Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Экспедиторы отзовитесь


Страницы: 1   ...  14 15 16 17 18 19 20 21 22   ...  31 
Экспедиторы отзовитесь
Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 14:40

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Степанов Михаил
Фокин АлександрКоньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%. Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам счастье.
Был период когда регулярно ездил в Приднестровье(ПМР), в столице Тирасполе и стоит этот самый завод Квинт, так на весну 2013 Квинт Сюрпризный(10 лет выдержки) стоил 8$ за 0,5л, у нас тогда я на него цены видел от 24$ в короне до 36$ в придорожном кафе, при этом наш Кристалл Минск там был в 2 раза дешевле чем здесь в фирменном магазине, хотя мне как-то на цены ны алкоголь глубоко фиолетово(не употребляем), главное чтоб сигареты и кофе в цене не росли.
 
Кстати у нас молдавские коньяки разливает Витебский ЛВЗ., т.е возят оптом в
цистернах.
Михаил,перевозы это отдельная тема.Рентабельность своей
работы посчитать не могут Зато чужие доходы высчитывают до рубля Фокин
Саша не тебя имел в виду

Последний раз редактировалось: 22 Декабря, 2014 19:43
Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 14:45

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Лакисов Oleg
Степанов Михаил
Фокин АлександрКоньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%. Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам счастье.
Был период когда регулярно ездил в Приднестровье(ПМР), в столице Тирасполе и стоит этот самый завод Квинт, так на весну 2013 Квинт Сюрпризный(10 лет выдержки) стоил 8$ за 0,5л, у нас тогда я на него цены видел от 24$ в короне до 36$ в придорожном кафе, при этом наш Кристалл Минск там был в 2 раза дешевле чем здесь в фирменном магазине, хотя мне как-то на цены ны алкоголь глубоко фиолетово(не употребляем), главное чтоб сигареты и кофе в цене не росли.
 
Кстати у нас молдавские коньяки разливает Витебский ЛВЗ., т.е возят оптом в
цистернах.
Михаил,перевозы это отдельная тема.Рентабельность своей
работы посчитать не могут Зато чужие доходы высчитывают до рубля Фокин
Саша не тебя имел в виду
Работа, которая не покрывает расходы на амортизацию ботинок чтоб дойти до работы, полезна только в случае когда похудеть хочешь.

Последний раз редактировалось: 22 Декабря, 2014 19:43
Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 14:49

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
С моей колокольни: если Заказчика перевозки устраивает моя цена, и оплата за оказанные услуги приходит вовремя, то меня не волнует кто что прикрутит сверху, и из практики с толковым экспом работать намного лучше, чем с недоучившимся логистом у грузовладельца - косяков на порядок меньше.
 
З.Ы. Занимаюсь грузами(по РБ) и иногда пассажирами(до 2500 км от минска) самая простая проверка перевозчика(пассажирского) есть ли регистрация в Немецкой налоговой( нас обслуживает Магдебург) и сразу всё становится понятно.
Грузового понять проще, если примерно знать с каким остатком в баке приехал на загрузку(у меня если меньше 1/4 я ни есть ни спать не могу, запас хода на 1/4 250 км)

Последний раз редактировалось: 22 Декабря, 2014 16:03
Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 15:14

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Даже грамотный эксп все равно работает через недоучившегося логиста,только это испорченный телефон.Сталкивались,когда тебе говорят,чтоб приехал на загрузку к 8-00 а ты задаёшь вопрос-а нахрена если фирма с9-00 и ступор.

Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 15:15

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Фокин АлександрДаже грамотный эксп все равно работает через недоучившегося логиста,только это испорченный телефон.Сталкивались,когда тебе говорят,чтоб приехал на загрузку к 8-00 а ты задаёшь вопрос-а нахрена если фирма с9-00 и ступор.
Простой платят и заявка подтверждена на бумаге, хоть с вечера.

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 15:26

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
А суммы простоя??? Вожу одну контору на Евроопт по-часовой.Последние выходные даже рука не поднялась выставить по полной.10 млн закрыл-и все.Потому,что полная сумма,несмотря что 8 лет их вожу,как родных и по ставкам 2010 г составила бы сумму выше,чем дармики на Москву едут.

Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 15:30

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Фокин АлександрА суммы простоя??? Вожу одну контору на Евроопт по-часовой.Последние выходные даже рука не поднялась выставить по полной.10 млн закрыл-и все.Потому,что полная сумма,несмотря что 8 лет их вожу,как родных и по ставкам 2010 г составила бы сумму выше,чем дармики на Москву едут.
Поэтому самый нормальный вариант - постоянный заказчик, у которого знаешь все подводные камни, с которым всегда можно придти к соглашению устраивающему обе стороны.

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 16:17

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Ещё немаловажный фактор-госы они или частники.Моих госов госконтроль рак....м сейчас ставит,и проверяют именно транспорт.Проблемм масса.Приписки км,обоснованность тарифов,путевые

Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 16:22

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Фокин АлександрЕщё немаловажный фактор-госы они или частники.Моих госов госконтроль рак....м сейчас ставит,и проверяют именно транспорт.Проблемм масса.Приписки км,обоснованность тарифов,путевые
Есть ощущение, что сейчас нас всех(правда в разной степени) ставят в "шоферскую позу".

Пучко Алексей
Размещено: 22 Декабря, 2014 18:14

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Фокин АлександрКоньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%. Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам счастье.
Дык , Александер , в чем проблема ? Создайте производство коньяка , впишитесь в цену не выше Молдавского , заработайте себе "имя" на рынке - и вперед , накручивайте 500 % ! Да хоть тыщу ! Кто не дает ? А то захотели , за руль подержался денек , и подавай сумму в две среднемесячные зарплаты ! Забудьте ! Такого уже не будет НИКОГДА ! ! !  Максимум , что нам всем светит , процента 2-5 рентабельности , и за них еще придется бобороться !

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 18:53

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Я пишу пример,а не призыв.Леша-мне    под  50 и выпускать коньяк,не про меня.Просто товарооборот и грузоперевозки-обсолютно разные сферы.Наматывать центы на колёса и выписывать абстрактные на лоха цифры в накладных-разные вещи.А просто ляпать на форуме,дабы ляпать-лучше молча почитать и проанализировать.Я написал ссылку на пост Совмина,прочитай и дай грамотный обоснованный комент,а не ля...ля

Администрация Портала
Размещено: 22 Декабря, 2014 19:41

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Лакисов Oleg
Фокин АлександрДык клиенты сами остановились.22.12- с Новым годом!
Вот перевозы все бухтят по поводу отсрочки.Теперь расскажите сколько
товаров поставщики поставили в гипер и супермаркеты по предоплате????
Будем сравнивать потери ,в связи с ростом курса,ИП Фокина и крупного
поставщика(у крупных поставщиков миллиарды рублей обесценились.Вопрос,
на сколько крупный поставщик готов поднять цену на перевозку,когда сам будет
еще долго раны зализывать?????

Я это говорил уже! 89 миллионов ХА!Нам задолженность 3 лярда вот где п...ец так п...ец!

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 20:27

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Админ не ровняй,я один,а ты сумму на число сотрудников раздели,может поровну будет.Да и не в сумме дело,а в факте

Администрация Портала
Размещено: 22 Декабря, 2014 21:10

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Фокин АлександрАдмин не ровняй,я один,а ты сумму на число сотрудников раздели,может поровну будет.Да и не в сумме дело,а в факте

Сотрудников 20, но что это меняет? Вы считаете 20 сотрудникам проще объяснить почему они зарплату не получат? Вопрос то в том, что все ваши заказчики работают с отсрочкой и суммы там на порядок выше! Вы лучше маржу и риски сравните! У нас маржа ~10%, у вас сколько? 30%? Из этих 10 надо з/п всем заплатить еще.

Последний раз редактировалось: 22 Декабря, 2014 21:14
Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 21:29

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Ты меня не услышал.Я писал о факте,а не о математике.Сам себе не поможешь---никто не поможет.Лучше бы по пост 158- ц Минтранса расчёт дармикам дал,чтоб мозгами пошевелили,и про пост Совмина 970 напомнил

Страницы: 1   ...  14 15 16 17 18 19 20 21 22   ...  31