Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Экспедиторы отзовитесь


Страницы: 1   ...  15 16 17 18 19 20 21 22 23   ...  31 
Экспедиторы отзовитесь
Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 23:16

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрАдмин не ровняй,я один,а ты сумму на число сотрудников раздели,может поровну будет.Да и не в сумме дело,а в факте
Саша ,может я такой непонятливый,что постановление Сов Мина не изучил ,
время пока не нашел.Но причем долг фирмы к числу сотрудников??????????????

Пучко Алексей
Размещено: 23 Декабря, 2014 01:24

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Фокин АлександрЯ пишу пример,а не призыв.Леша-мне    под  50 и выпускать коньяк,не про меня.Просто товарооборот и грузоперевозки-обсолютно разные сферы.Наматывать центы на колёса и выписывать абстрактные на лоха цифры в накладных-разные вещи.А просто ляпать на форуме,дабы ляпать-лучше молча почитать и проанализировать.Я написал ссылку на пост Совмина,прочитай и дай грамотный обоснованный комент,а не ля...ля

Даю коммент : во-первых , про лохов с накладными , Вы конкретно перегнули : дибилов там В РАЗЫ меньше , чем в перевозках . Во-вторых : представьте ситуацию - приехали Вы домой вечером после рейса , так , по мкаду прокатились 50 км и все , а денег принесли , допустим , 3-и ляма . Возле подъезда сидит строитель , "условный Вася" , и думает - Херасе , денек прокатился , а бабоса , как зарплата у меня в месяц . Берет "Вася" отгул назавтра , открывает объявки , покупает себе фуру и попер бабло калатить . Этого Васю заметил условный "Петя" , и сделал тоже самое . . . и так далее . Ответьте , что может помешать этим Васям и Петям перебить клиента низкой ценой ? А сколько таких по стране ? А какое состояние экономики сейчас ? И как следствие работы на каждую машину все меньше и меньше . Многим не до постов Совмина сейчас , этой бумажкой только радиатор прикрыть остается ! Многим не до расчетов , выжить бы , хоть как нибудь . В третьих : как вы не понимаете элементарную вещь , что любая цена товара либо услуги (и перевозок тоже ) - это компромисс хотелок покупателя и продавца ! Если покупают коньяк за +500% , значит и будет 500 ! И не копейкой меньше !  . . . в перевозках так же - заплатят ровно столько , за сколько поедут , рынок , итить его , хотелки сдесь неуместны . . .  я вот тоже хочу за 500 км пробега оплаты сто тыщ баксов . И что , мне вдруг должны эту сумму ?
Последнее : цену расчетов вашей ссылки перебьют в меньшую сторону за 12 минут ! Объяснять почему ?

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 07:27

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Потому что переизбыток транспорта и на всех не хватает работы ни по высокой ,
ни по низкой ставке Я правильно ответил??

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 07:31

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова ЕленаКстати, да, на сколько % цены планируете поднимать? Как понимаю, основной расходник всё-таки в валюте, что бы клиентов завтра сориентировать (наши пятница-суббота были просто в астрале).
Лена,просветите.Если ставка за перевозку в валюте,а оплата в Белорусских рублях,какой курс Ваши перевозы считают???(Я про сегодняшние реалии)

Чистякова Елена
Размещено: 23 Декабря, 2014 09:37

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Лакисов Oleg Лена,просветите.Если ставка за перевозку в валюте,а оплата в Белорусских рублях,какой курс Ваши перевозы считают???(Я про сегодняшние реалии)
Олег,  + 30%от суммы фрахта, если оплата в белках.

Ерофеев Андрей
Размещено: 23 Декабря, 2014 09:50

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Физикам к покупке валюты добавили + 30% (подарка наверное), а для юриков???????

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 09:51

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg Лена,просветите.Если ставка за перевозку в валюте,а оплата в Белорусских рублях,какой курс Ваши перевозы считают???(Я про сегодняшние реалии)
Олег,  + 30%от суммы фрахта, если оплата в белках.
Разумно,но разума
с поднятием курса прибавилось не у всех  Мне тут обьясняют,что не весь фракт
пойдет на покупку валюты и часть денег потратиться белорусскими.В общем
разбежка во фрактах увеличиться.Востребованы будут те,кто больше ест и
больше проедает белок(естественно меньше денег остается на приобретение валюты

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 09:54

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Ерофеев АндрейФизикам к покупке валюты добавили + 30% (подарка наверное), а для юриков???????
Лля юриков тоже Плюс 50% обязательной продажи И оставшиеся 50%не
хотят отдавать налом,а тоже вынуждают продать по нац.банку.Вот это опа,
особенно кто ходит на Европу

Последний раз редактировалось: 23 Декабря, 2014 09:56
Чистякова Елена
Размещено: 23 Декабря, 2014 10:06

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Лакисов Oleg Разумно,но разума с поднятием курса прибавилось не у всех  Мне тут обьясняют,что не весь фракт  пойдет на покупку валюты и часть денег потратиться белорусскими.В общем
разбежка во фрактах увеличиться.Востребованы будут те,кто больше ест и  больше проедает белок(естественно меньше денег остается на приобретение валюты
Так на международке основные расходы в валюте, да и обслуживание авто - расходник-то основной тоже в валюте... ну да, понятно, что часть денег в том числе в белорусских потратится, но это не сопоставимо... может, по СНГ, конечно, другая ситуация... Что хочу сказать - сейчас цены формируются от балды в 90% случаев - кто на что горазд.

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 11:38

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg Разумно,но разума с поднятием курса прибавилось не у всех  Мне тут обьясняют,что не весь фракт  пойдет на покупку валюты и часть денег потратиться белорусскими.В общем
разбежка во фрактах увеличиться.Востребованы будут те,кто больше ест и  больше проедает белок(естественно меньше денег остается на приобретение валюты
Так на международке основные расходы в валюте, да и обслуживание авто - расходник-то основной тоже в валюте... ну да, понятно, что часть денег в том числе в белорусских потратится, но это не сопоставимо... может, по СНГ, конечно, другая ситуация... Что хочу сказать - сейчас цены формируются от балды в 90% случаев - кто на что горазд.
Сегодня в фирме торгующей запчастями внутренний курс 17 500 за доллар
естественно.Хотя забыл ,что у декретчиков авто свежие и им гарантию при
покупке на 5 лет давали,что авто не поломается

Чистякова Елена
Размещено: 23 Декабря, 2014 11:43

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Лакисов Oleg Сегодня в фирме торгующей запчастями внутренний курс 17 500 за доллар
естественно.Хотя забыл ,что у декретчиков авто свежие и им гарантию при  покупке на 5 лет давали,что авто не поломается
Олег, что ещё раз наводит на мысль, что многие не умеют пользоваться калькуляторами и самостоятельно рассчитать все затраты. За перевозчика это не будет делать ни клиент, ни экспедитор, ни "правительство", ни минтранс.

Фокин Александр
Размещено: 23 Декабря, 2014 11:51

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Пока водка в магазине не кончится и здоровье-будем стоять.Всех с новым годом!

Чистякова Елена
Размещено: 23 Декабря, 2014 11:59

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Пучко Алексей в перевозках так же - заплатят ровно столько , за сколько поедут , рынок , итить его , хотелки сдесь неуместны . . .  я вот тоже хочу за 500 км пробега оплаты сто тыщ баксов . И что , мне вдруг должны эту сумму ?
Последнее : цену расчетов вашей ссылки перебьют в меньшую сторону за 12 минут ! Объяснять почему ?
Алексей, золотые Ваши слова... может, к Вам как к перевозчику прислушаются больше. Потому что когда такие слова говорит экспедиция - нас хотят сжечь на ритуальном костре.

Последний раз редактировалось: 23 Декабря, 2014 12:01
Фокин Александр
Размещено: 23 Декабря, 2014 13:26

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
29.12- Озерцо-Минск'6 машин-20 т,реф,темп+15,250 тыщ с ндс--ооо Мирнотранс--вперед дармовозы,мороз вам в помощь.

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2014 16:13

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg Лена,просветите.Если ставка за перевозку в валюте,а оплата в Белорусских рублях,какой курс Ваши перевозы считают???(Я про сегодняшние реалии)
Олег,  + 30%от суммы фрахта, если оплата в белках.
Вот похвалил Ваших перевозов,пока сегодня в банк не сходил.Считаем грубо.
Старая ставка 1000$
Новая ставка 1300$ нац банк 11 000 продаем 650$(50% валютной выручки)
получается 7 150 000 меняем
назад в обменке с налогом по 15 000 получаем 475$.Если я правильно
посчитал
потери из-за тусования 650$ составили175$.Если у крупной фирмы в месяц
надо тусануть 65 000$(для крупного перевозчика и большие суммы бывают)
потери
составят 17 500$.Вот как работать  в условиях сегодняшней нестабильности и
как формировать цену на перевозку?????Или я  чего то непонимаю????
Обьясните пожалуйста

Последний раз редактировалось: 23 Декабря, 2014 16:14
Страницы: 1   ...  15 16 17 18 19 20 21 22 23   ...  31