Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Экспедиторы отзовитесь


Страницы: 1   ...  10 11 12 13 14 15 16 17 18   ...  31 
Экспедиторы отзовитесь
Адолевский Иван
Размещено: 17 Декабря, 2014 19:30

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Чистякова Елена
Лакисов OlegПока доставят груз,пока доки,срок оплаты 15 банков.Платеж,даже без задержки,увидят ближе к концу января 2015 года.
Сказка! Участвуем в тендере. Конкуренты предлагают - внимание - 60 дней отсрочки. Бинго! Кстати, владельцы транспорта.
Интересно, а это тоже экспедиторы их заставили?  
офигеть
помню общался с польским экспом, тоже большой срок 45дней б/н, вышел на гв - предоплата и либо нал, либо б/н без проблем

Лакисов Олег
Размещено: 17 Декабря, 2014 20:45

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов OlegПока доставят груз,пока доки,срок оплаты 15 банков.Платеж,даже без задержки,увидят ближе к концу января 2015 года.
Сказка! Участвуем в тендере. Конкуренты предлагают - внимание - 60 дней отсрочки. Бинго! Кстати, владельцы транспорта.
Интересно, а это тоже экспедиторы их заставили?  
Елена,в отсрочке 60 дней ничего страшного нет,при одном условии.Если РАЗУМНАЯ ставка на перевозку 1 рубль,а мне хороший производитель предлагает с такой отсрочкой 1рубль 10 копеек плюс стабильные отгрузки это бинго.Если мне с такой отсрочкой предлагает разовую перевозку мутный дисп(плюс как правило перекупивший заявку у такого же перекупа) Это как одолжить алкашу ,которому на пузырь не хватает.Пример Российская нефтянка при очень приличной ставке отсрочка и 90 дней бывает.И адекватная экспедиция ,имеющая достаточно оборотных средств эти отгрузки отдает перевозам за 50%от ставки нефтянки(зато нал на выгрузке)Самое прикольное ,что Все довольны Вывод.Не отсрочки надо бояться,а низкой цены и неплательщика

Лакисов Олег
Размещено: 17 Декабря, 2014 20:48

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Адолевский Иван
Чистякова Елена
Лакисов OlegПока доставят груз,пока доки,срок оплаты 15 банков.Платеж,даже без задержки,увидят ближе к концу января 2015 года.
Сказка! Участвуем в тендере. Конкуренты предлагают - внимание - 60 дней отсрочки. Бинго! Кстати, владельцы транспорта.
Интересно, а это тоже экспедиторы их заставили?  
офигеть
помню общался с польским экспом, тоже большой срок 45дней б/н, вышел на гв - предоплата и либо нал, либо б/н без проблем
Везет же некоторым.Не успел с диспом пообщаться,а уже на грузака вышел

Лакисов Олег
Размещено: 17 Декабря, 2014 20:59

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg40-45 рос руб оплата в одну сторону
т.е. по сегодняшнему курсу 7.5 тыс BYR за 1 км за 20 тонн.
Так вот, хожу сейчас в автошколу, 1 дополнительный час занятия стоит 300 тыс BYR. На легковой. Один час. 300 тыс BYR.
Поделитесь,какое авто прикупили.Я надеюсь это не Джили-были

Чистякова Елена
Размещено: 17 Декабря, 2014 21:51

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Лакисов Oleg
Поделитесь,какое авто прикупили.Я надеюсь это не Джили-были
Олег, да какое там прикупили... не гребёт экспедиция деньги лопатой, чесслово

Чистякова Елена
Размещено: 17 Декабря, 2014 21:59

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Лакисов Oleg
Елена,в отсрочке 60 дней ничего страшного нет,при одном условии.Если РАЗУМНАЯ ставка на перевозку 1 рубль
Олег, не знаю, для кого какая ставка разумная, но вот в цифрах - у меня с перевозчиком северная Италия выходит 3300-3600 евро под гарантию закрытия объёма (+ наш профит 150). Условия оплаты 30 календарных с даты выгрузки (перевозчику 20 дней с даты выгрузки платим).
У конкурента - та-дам - 2600 евро и 60 дней с выгрузки срок оплаты (не просите называть их - 1 - ком. тайна, 2 - не этично).
Я, конечно, не знаю, ребята, может, 2600 евро и ок цена, но подтвердить её на январь-март - блин, я наши 3650 не могу дольше, чем до середины января предложить, ибо хз, что там будет после Нового Года.
Мы и 60 дней можем дать отсрочку клиенту, та не вопрос, только мы должны будем ещё закладывать за пользование нашими денежными средствами (не знаю, кто из перевозчиков будет 60 ждать - со своих платить надо). Т.е. ещё если плюсану к 3650 за отсрочку такую - наша цена будет космос.

Лакисов Олег
Размещено: 17 Декабря, 2014 22:24

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg
Елена,в отсрочке 60 дней ничего страшного нет,при одном условии.Если РАЗУМНАЯ ставка на перевозку 1 рубль
Олег, не знаю, для кого какая ставка разумная, но вот в цифрах - у меня с перевозчиком северная Италия выходит 3300-3600 евро под гарантию закрытия объёма (+ наш профит 150). Условия оплаты 30 календарных с даты выгрузки (перевозчику 20 дней с даты выгрузки платим).
У конкурента - та-дам - 2600 евро и 60 дней с выгрузки срок оплаты (не просите называть их - 1 - ком. тайна, 2 - не этично).
Я, конечно, не знаю, ребята, может, 2600 евро и ок цена, но подтвердить её на январь-март - блин, я наши 3650 не могу дольше, чем до середины января предложить, ибо хз, что там будет после Нового Года.
Мы и 60 дней можем дать отсрочку клиенту, та не вопрос, только мы должны будем ещё закладывать за пользование нашими денежными средствами (не знаю, кто из перевозчиков будет 60 ждать - со своих платить надо). Т.е. ещё если плюсану к 3650 за отсрочку такую - наша цена будет космос.
Елена ,приятно с вами общаться,но я не катаюсь на Европу и Ваш пример с Италией для меня темный лес.Хотя согласен,на сегодняшний день назвать адекватную ставку на перевозку трудно.Вот катаю Белка-Раша. в белоруских рублях цена падает и расходы резко на перевозку тоже сократились.В общем одним клубникам легко и просто-на 5-ти тонник 7500 с оплатой в две стороны.Вот это Бинго так бинго.Завтра ,если подпишу заявку на перевозку,попробую выложить расчет.Дешево поеду,но если честно надоело 2 недели дома сидеть и вдобавок ко всему январь-февраль будут очень глухими.Поеду развеюсь напоследок(хотя аккорд будет не легким под 5 000 км круг с загрузкой 22 декабря

Фокин Александр
Размещено: 17 Декабря, 2014 22:51

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
В 2011 мы уже отсрочки проходили,когда 10000$ за 3 недели резко превращались в 3000$ и не возвращались даже деньги потраченные на саляру,не считая работы и амортизации.

Лакисов Олег
Размещено: 17 Декабря, 2014 23:14

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрВ 2011 мы уже отсрочки проходили,когда 10000$ за 3 недели резко превращались в 3000$ и не возвращались даже деньги потраченные на саляру,не считая работы и амортизации.
А у меня пример по отсрочкам был положительный.Работал с производителем 2009-2010 год 2 рейса на москву в неделю 500 у.е ходарь.Работаем год,все красиво.Приходит директор и обьясняет,что на их импортное сырье через 3 месяца резко дорожает пошлина.Поэтому либо за перевозки платим через 3 месяца,либо ищем другого (все бабки в этот периуд вкладывали в сырье)Остался.3 месяца работы 12000$ долг(ПРАВДА ДОЛГ ОКАЗАЛСЯ 8500 всетаки чуть чуть платили)затем выплатили весь долг(в банке офигевали от бедного ипешника),а я еще год с ними поработал В результате сотрудничества я купил еще одну квартиру,а фирма переехала в Рашу.Тогда обзавелся обратками из москвы т.к 2 поездки из Москвы мог гарантировать любому

Фокин Александр
Размещено: 17 Декабря, 2014 23:34

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Олег,ты же понимаешь,что это исключение из правил,а я в этом году только на росте курса примерно600$ потерял.

Чистякова Елена
Размещено: 18 Декабря, 2014 00:04

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Эх, Олег, и мы в том числе по СНГ работаем. Сейчас точка-печаль. У партнёров 7 авто заторчало в Минске - попросили помочь найти что-нибудь на РФ. Как глянула я, что сейчас предлагают, так грусть навалилась, потому что ничего не предлагают.
Я вот знаете что думаю? Может, я зря злюсь на наших конкурентов, которые почти на 1000 евро дешевле дают.Да и на других, которые ездят не по тем ценам, которые на мой взгляд кажутся более справедливыми.  Может, у них хороший контракт на экспорт есть, за счёт чего могут импорт дешевле взять и наоборот. У каждого свои мотивы ездить по той или иной цене, чужой бизнес - потёмки.
Только хочется больше взаимопонимания с обеих сторон. Не просто - ааа, экспедиторы вонючки, ааа, перевозчики козлы. Конечно, хочется, что бы в идеале и клиенты не душились за 5 баксов, и авто не требовалось ТО, солярка что бы стоила как в Эмиратах, у всех зп были как в Америке, сервис как в Германии, тёпленько как в Испании... эээх, да что там - мир во всём мире. Но по итогу имеем лишь то что имеем.

Последний раз редактировалось: 18 Декабря, 2014 00:08
Лакисов Олег
Размещено: 18 Декабря, 2014 01:16

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрОлег,ты же понимаешь,что это исключение из правил,а я в этом году только на росте курса примерно600$ потерял.
Саша,не смеши,с твоим валом валом потерять 600 у.е это копейки.Бабушки пенсионерки на вкладах в белорусских рублях потеряли больше

Лакисов Олег
Размещено: 18 Декабря, 2014 01:20

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова ЕленаЭх, Олег, и мы в том числе по СНГ работаем. Сейчас точка-печаль. У партнёров 7 авто заторчало в Минске - попросили помочь найти что-нибудь на РФ. Как глянула я, что сейчас предлагают, так грусть навалилась, потому что ничего не предлагают.
Я вот знаете что думаю? Может, я зря злюсь на наших конкурентов, которые почти на 1000 евро дешевле дают.Да и на других, которые ездят не по тем ценам, которые на мой взгляд кажутся более справедливыми.  Может, у них хороший контракт на экспорт есть, за счёт чего могут импорт дешевле взять и наоборот. У каждого свои мотивы ездить по той или иной цене, чужой бизнес - потёмки.
Только хочется больше взаимопонимания с обеих сторон. Не просто - ааа, экспедиторы вонючки, ааа, перевозчики козлы. Конечно, хочется, что бы в идеале и клиенты не душились за 5 баксов, и авто не требовалось ТО, солярка что бы стоила как в Эмиратах, у всех зп были как в Америке, сервис как в Германии, тёпленько как в Испании.. эээх, да что там - мир во всём мире. Но по итогу имеем лишь то что имеем.
Елена,хочу Вам позвонить,но в Вашем паспорте только факс.Кстати в моем вообще телефонов нет Во зарегистровался компьютерный гений А почему у Вас на ларди 4 профиля и все заблокированы????

Лакисов Олег
Размещено: 18 Декабря, 2014 01:24

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Лакисов Oleg
Елена,в отсрочке 60 дней ничего страшного нет,при одном условии.Если РАЗУМНАЯ ставка на перевозку 1 рубль
Олег, не знаю, для кого какая ставка разумная, но вот в цифрах - у меня с перевозчиком северная Италия выходит 3300-3600 евро под гарантию закрытия объёма (+ наш профит 150). Условия оплаты 30 календарных с даты выгрузки (перевозчику 20 дней с даты выгрузки платим).
У конкурента - та-дам - 2600 евро и 60 дней с выгрузки срок оплаты (не просите называть их - 1 - ком. тайна, 2 - не этично).
Я, конечно, не знаю, ребята, может, 2600 евро и ок цена, но подтвердить её на январь-март - блин, я наши 3650 не могу дольше, чем до середины января предложить, ибо хз, что там будет после Нового Года.
Мы и 60 дней можем дать отсрочку клиенту, та не вопрос, только мы должны будем ещё закладывать за пользование нашими денежными средствами (не знаю, кто из перевозчиков будет 60 ждать - со своих платить надо). Т.е. ещё если плюсану к 3650 за отсрочку такую - наша цена будет космос.
Посмотрел где находится Италия и ставка 2600 евро Лучше дормовозить из белки на рашу Ни дозволов,ни дорогой соляры,ни злых транспортников

Лакисов Олег
Размещено: 18 Декабря, 2014 01:29

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Елена в двух словах,как белорусская экспедиция ищет заказчика в северной Италии.Или просто берет загрузку у иностранного диспа и пытается ее отдать белорусскопу перевозу???Просто интересно,хотя европа это не мое

Страницы: 1   ...  10 11 12 13 14 15 16 17 18   ...  31