Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Господа не устали от низких ставок и им нравится дальше ползать на коленях!!!!


Страницы: 1   ...  15 16 17 18 19 20 21 22 23   ...  29 
Господа не устали от низких ставок и им нравится дальше ползать на коленях!!!!
Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 15:12

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Доказательством чего?У меня сколько было таких ситуаций,когда звонит эксп,предлагает груз,я спрашиваю,что за груз и где грузить,а когда он озвучивает,то понимаю,кто владелец,и что у меня с ним прямой договор,просто заказчик про меня забыл.Звоню напрямую--и поехали.Например у вас в Витебске выпуск пельменей.Что сто производств?Нет -1 ин может два.И если тебе эксп звонит и пельмени предлагает,то кто мешает позвонить напрямую.У грузака голова другим забита,и про перевоза он может и забыть.Сталкивался,когда грузак звонит,представляется,а я говорю,что знаю их и договор у нас есть,им приятно,но после нужного рейса про тебя опять забывают.

Макарчиков Андрей
Размещено: 17 Января, 2015 15:18

Беларусь ИП "Макарчиков А.С."
Сообщений: 205
Александр, не путайте. вам только позвонили и вы сразу обратились на прямую и когда вы с экспом заключи умный договор и после этого вам позвонили на прямую. совсем разные истории и влекут они совсем разные последствия

Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 15:34

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Любая заявка-она разовая на конкретный рейс,и по окончании рейса заканчиваются отношения.Внимательно надо доки читать и ПОНИМАТЬ.0296775506- мой тел.А то казнить нельзя помиловать.Поставте запятую

Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 15:44

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрЛюбая заявка-она разовая на конкретный рейс,и по окончании рейса заканчиваются отношения.Внимательно надо доки читать и ПОНИМАТЬ.0296775506- мой тел.А то казнить нельзя помиловать.Поставте запятую
Саша,мы коментируем судебное решение(конкретное)А ты палемику развел
да Я, да НАДО.Мы все знаем,что и как надо,только наше НАДО далеко не
всегда совпадает с НАДО заказчика.НЕ МЫ диктуем условия(и это Факт)

Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 16:00

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Конкретное решение тоже оспаривается,главное сроки аппеляции не просрать,законы почитать и составить протест грамотно.А какие у нас в судах судьи сидят я знаю,я юрист по образованию,и есть живой пример моей сокурсницы,которая была туп как сто зал...п,потом подмахнула чиновнику и замуж вышла и судьей по админ делам стала.  Я так с ГАИ судился по ПДД,а судья-клуха без в/у ,которая дорожные ситуации только из окна троллейбуса видела,и разговор с ней как с забором,страна такая,но оспорить отношения между экспом и перевозом-реально.В крайнем случае платить по 100 тыщ в месяц,лет сорок.Из-за экспов у вас счёт не арестуют.

Последний раз редактировалось: 17 Января, 2015 16:02
Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 17:03

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрКонкретное решение тоже оспаривается,главное сроки аппеляции не просрать,законы почитать и составить протест грамотно.А какие у нас в судах судьи сидят я знаю,я юрист по образованию,и есть живой пример моей сокурсницы,которая была туп как сто зал...п,потом подмахнула чиновнику и замуж вышла и судьей по админ делам стала.  Я так с ГАИ судился по ПДД,а судья-клуха без в/у ,которая дорожные ситуации только из окна троллейбуса видела,и разговор с ней как с забором,страна такая,но оспорить отношения между экспом и перевозом-реально.В крайнем случае платить по 100 тыщ в месяц,лет сорок.Из-за экспов у вас счёт не арестуют.
100 тыс в месяц Скорее всего 20% от чистогана

Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 17:13

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Олег.Не люблю пиздо...больства.для того чтоб рассуждать о законах,их как минимум надо знать,а ты ещё пост 970 совмина не читал ,и приказ 158- ц Минтранса тоже.А такие коменты типа я белый,пушистый суд не принимает.Когда возникает вопрос ,то в поисковике надо сформулировать тему закона,открыть закон и почитать.

Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 17:42

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрОлег.Не люблю пиздо...больства.для того чтоб рассуждать о законах,их как минимум надо знать,а ты ещё пост 970 совмина не читал ,и приказ 158- ц Минтранса тоже.А такие коменты типа я белый,пушистый суд не принимает.Когда возникает вопрос ,то в поисковике надо сформулировать тему закона,открыть закон и почитать.
Саша твои ссылки дают представление как работать по закону,помогают разобраться
в правах и обязанностях.Саша на какой закон ссылаться?????
Когда в 2014 году на каждую тысячу груза приходилось 2000 авто(желающих
его перевезти Сегодня на ту же тысячу грузов приходится 10 000 авто
Если я хочу поработать куда
 обратиться(СОВмин,Минтранс,ООН.ОПЕК или в ОБСЕ???
Скоро народ(не только перевоз)не про закон вспоминать будет,а
 когда ел в последний раз.А ты тут лозунги двигаешь,как на демонстрации 1-го МАЯ

Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 17:59

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Когда все перевозы на закон опираться будут,а не на ЖРАТЬ ХОЧУ,тогда и бизнес пойдёт,и самоуважение проснется,а то сегодня,,дык больше не дают,,Идёт бизнес-веди,не идет-сворачивай.Обширное мышление не только к ,,куда поехать,,сводится,а ко всей экономике в стране,а экономика с палитикой пересекается.РАСШИРЯЙТЕкругозор

Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 18:17

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрКогда все перевозы на закон опираться будут
ну до этого я не доживу

Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 18:19

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрКогда все перевозы на закон опираться будут
Вот и я думаю,что все же заставит государство декретный парк расстаможить

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 17 Января, 2015 20:15

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Лакисов Олег
Фокин АлександрВсе просто,эксп должен доказать,что вы на заказчика вышли,а не он на вас.И как чаще всего бывает вы едете через экспа,а потом заказчик звонит вам напрямую.Есть крупные компании,которые выставляют тендер и тут водила одиночка вне конкуренции,но и здесь можно поспорить.Все зависит от палитики фирмы
Саша,так в том то и проблема,что путевой лист и договор послужили доказательством
Я бы еще понял,что в качестве доказательства,предьявили ком.предложение ,
а уже договором и путевым эти (доказательства подкрепили)
Никто не обратил внимание на даты документов, упомянутые в решении. Прямой договор с клентом "В" был заключён в период выполнения превозчиком "А" (истцом) поручения (перевозки) по заявке "Б" в интересах "В". Если бы заключил дог через неделю после полной оплаты, то и вопросов бы не было, по экспедиторской "почте" "Б" рассказал бы инфу о поведении перевозчика. А так всё сошлось в кучу. Эксп бы сам в суд бы не подал бы.

Последний раз редактировалось: 18 Января, 2015 08:52
Пучко Алексей
Размещено: 18 Января, 2015 00:21

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Я вот "по диагонали" законы почитал , гражданский кодекс и Конституцию ! , вот парочка цитат :
 
  
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление своим доминирующим положением на рынке.
 

  Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.
 

  
Статья 391. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
 

 Кроме этого почитал российский перевозочный форум на эту тему , там тоже такое встречается , как итог : если заключил договор с табуреткой , выполнил перевозку без претензий , а потом через некоторое время заключил договор напрямую , то табуретка идет лесом на все 100%  ! Она может прописать в договоре хоть египетское заклинание , по закону это будет равносильно пуканью в лужу !
  Это если перевоз подтвердил перевозку через табуретку , но не поехал и пошел за договором напрямую , то тут могут быть варианты , надо изучать законы .

Фокин Александр
Размещено: 18 Января, 2015 11:16

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Как приятно,хоть Леша меня услышал.Читайте законы.

Тарасюк Сергей
Размещено: 18 Января, 2015 11:33

Беларусь ИП "Тарасюк Сергей Петрович"
Сообщений: 45
Вся разница в том, что некоторые это указывают в заявках, тогда да, выполнил перевозку, а дальше можно смело заключать договор напямую с заказчиком. Но что если, это указано в самом договоре?

Страницы: 1   ...  15 16 17 18 19 20 21 22 23   ...  29