Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Господа не устали от низких ставок и им нравится дальше ползать на коленях!!!!


Страницы: 1   ...  14 15 16 17 18 19 20 21 22   ...  29 
Господа не устали от низких ставок и им нравится дальше ползать на коленях!!!!
Лакисов Олег
Размещено: 16 Января, 2015 21:59

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Тарасюк СергейКстати, смотрю из РФ на РБ ставки начали поднимать
Лучше бы наоборот-на Рашу пустому ехать не привычно

Макарчиков Андрей
Размещено: 16 Января, 2015 22:18

Беларусь ИП "Макарчиков А.С."
Сообщений: 205
Лакисов Олег
Фокин АлександрПовторюсь в который раз.Навязывайте свой договор,если он грамотно составлен согласно КДПГ и пост 970 СовМина.Любой суд рассматривает дела согласно договора. В АПК РБ написано--согласно закона,если иное не оговорено договором,и пункты договора могут быть ничтожными,если они прямо противоречат закону
Саша,ничтожный договор это круто,но там по ссылке решение вступившее в законную силу.И договор оказался,который устроил судью и у перевоза аргументов не нашлось
ничтожным договор и заявку ни кто не признает, т.к. в них есть такая фраза что все отношения регулируются настоящим договором, а потом уже статьями кодекса если это не оговорено в договоре, а такая фраза о штрафах ни каким статьям ГК не протеворечит, так что единственный выход расторжение договора и потом в путь....

Фокин Александр
Размещено: 16 Января, 2015 22:24

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Заключайте разовые договора,которые не лангируются и заканчиваются по выполнении обязательств,но это должны 
быть ваши договора,а не экспов,а то они вам навяжут,что за вашу доставку вы еще и доплачивать будете должны

Лакисов Олег
Размещено: 16 Января, 2015 22:38

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрЗаключайте разовые договора,которые не лангируются и заканчиваются по выполнении обязательств,но это должны 
быть ваши договора,а не экспов,а то они вам навяжут,что за вашу доставку вы еще и доплачивать будете должны
Саша,если перевоз собирается......
1.Работать только по своему договору
2.Только по предоплате
3.Только по маршруту,который нравиться ему
4.Только по цене которую установил перевоз
5.С графиком,который устананавливает перевоза и прочее прочее
Лучше сидеть дома или работать дворником,где чистота во дворе
зависит  точно только от него.

Макарчиков Андрей
Размещено: 16 Января, 2015 22:40

Беларусь ИП "Макарчиков А.С."
Сообщений: 205
Лакисов Олег
Фокин АлександрЗаключайте разовые договора,которые не лангируются и заканчиваются по выполнении обязательств,но это должны 
быть ваши договора,а не экспов,а то они вам навяжут,что за вашу доставку вы еще и доплачивать будете должны
Саша,если перевоз собирается......
1.Работать только по своему договору
2.Только по предоплате
3.Только по маршруту,который нравиться ему
4.Только по цене которую установил перевоз
5.С графиком,который устананавливает перевоза и прочее прочее
Лучше сидеть дома или работать дворником,где чистота во дворе
зависит  точно только от него.
Даже дворником, чистота не зависит только от него, чисто там где не сорят, а не там где убирают, А Саша у нас я смотрю идеалист, рад за него что так все удачно складывается....

Тарасюк Сергей
Размещено: 16 Января, 2015 22:57

Беларусь ИП "Тарасюк Сергей Петрович"
Сообщений: 45
Лакисов Олег
Тарасюк СергейА еще мне нравится, что на заказчиков напрямую выходить нельзя, а этому же закачику через других экспов возить можно.)

Петрович,Конечно решение суда 12-ти летней давности,но уточнить подробности не помешает.Вот смотри сгонял ты с конторой КОК все красиво деньги в кассе.На
загрузке ходил по Сбыту,Маркетингу и если тебе грузак позвонит и предложит сгонять
от него ,минуя,КОК,то ты подвоха не заметишь.И я тоже.Сделал поездку напрямую,выслал доки,а тут предьява от КОКА.И они готовы фракт грузака зачесть в минус твоего косяка за выход. В размере 10 000 евро.И фракт не получил и 9 000 евро
должен остался(если ставка косарь была)Мне этот бизнес нравиться все больше и
больше
Да, действительно было бы хорошо точно узнать. Знаю точно, что по законам РФ такие пункты в договорах не прокатывают. А вот у нас не понятно.

Тарасюк Сергей
Размещено: 16 Января, 2015 23:07

Беларусь ИП "Тарасюк Сергей Петрович"
Сообщений: 45
Лакисов Олег
Тарасюк СергейКстати, смотрю из РФ на РБ ставки начали поднимать
Лучше бы наоборот-на Рашу пустому ехать не привычно
Скоро будем брать обратки из РБ в РФ, а не наоборот . Сейчас посчитал, у меня уже обратка больше, чем тудатки

Лакисов Олег
Размещено: 16 Января, 2015 23:41

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Тарасюк Сергей
Лакисов Олег
Тарасюк СергейКстати, смотрю из РФ на РБ ставки начали поднимать
Лучше бы наоборот-на Рашу пустому ехать не привычно
Скоро будем брать обратки из РБ в РФ, а не наоборот . Сейчас посчитал, у меня уже обратка больше, чем тудатки
Да эта тенденция еще с начала декабря пошла.По ряду причин колличество
Груза из Раши превысило колличество груза из Белки.

Пучко Алексей
Размещено: 17 Января, 2015 01:13

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Тарасюк СергейПри правильно составленном договоре такое может быть. Этот пункт в заявках и договорах попадает под понятие "Коммерческая тайна". Но договор должен быть очень грамотно оформлен.
 
Что значит коммерческая тайна ? А перевоз разве не посвящен в эту тайну изначально , посредством той самой заявки , со всеми явками - паролями ? И что значит "выход на прямую" ? Он что , на загрузку ехал с черным пакетом на голове ? И в процессе погрузочных работ с этим же пакетом сидел в кабине ? Тут получается , так сказать , треугольник - грузак , перевоз , и табуретка . И пока они между собой контачат , в любых вариантах , никакого разглашения быть не может . За разглашение тайны можно было бы теоретически привлечь , если бы перевоз кого-то со стороны привел на эту же загрузку . Причем за ручку , и расписавшись на входе-выходе . В иных случаях смело можно утверждать : - А я в рыло не е . . . , вон , полно каталогов , и печатных , и  в интернете .
 Короче , по ссылке сверху , грузаку не хватило желания и хорошего юриста . А может просто не хотел "обувь пачкать"

Ерофеев Андрей
Размещено: 17 Января, 2015 01:41

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Отличный бизнес можно делать со штрафами... -)))) А главное ПРИБЫЛЬНЫЙ!!!! Но если бы это было действительно так, то люди давно бы разработали целые схемы легального мошенничества и с логистом от грузоотправителя мутили и пилили деньги. Лично я не слышал такой истории...

Последний раз редактировалось: 17 Января, 2015 01:51
Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 09:57

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Ерофеев АндрейОтличный бизнес можно делать со штрафами... -)))) А главное ПРИБЫЛЬНЫЙ!!!! Но если бы это было действительно так, то люди давно бы разработали целые схемы легального мошенничества и с логистом от грузоотправителя мутили и пилили деньги. Лично я не слышал такой истории...
Андрей,в этом то и дело.Сыр- бор разгорелся когда я сказал перевозам
не ССАТЬ по поводу Выхода на прямую.А Петрович закрыл рот мне при помощи
ссылки судубного решения.Вот и получается,что надо проконсультироваться
у юриста.

Тарасюк Сергей
Размещено: 17 Января, 2015 11:10

Беларусь ИП "Тарасюк Сергей Петрович"
Сообщений: 45
Пучко Алексей
Тарасюк СергейПри правильно составленном договоре такое может быть. Этот пункт в заявках и договорах попадает под понятие "Коммерческая тайна". Но договор должен быть очень грамотно оформлен.
 
Что значит коммерческая тайна ? А перевоз разве не посвящен в эту тайну изначально , посредством той самой заявки , со всеми явками - паролями ? И что значит "выход на прямую" ? Он что , на загрузку ехал с черным пакетом на голове ? И в процессе погрузочных работ с этим же пакетом сидел в кабине ? Тут получается , так сказать , треугольник - грузак , перевоз , и табуретка . И пока они между собой контачат , в любых вариантах , никакого разглашения быть не может . За разглашение тайны можно было бы теоретически привлечь , если бы перевоз кого-то со стороны привел на эту же загрузку . Причем за ручку , и расписавшись на входе-выходе . В иных случаях смело можно утверждать : - А я в рыло не е . . . , вон , полно каталогов , и печатных , и  в интернете .
 Короче , по ссылке сверху , грузаку не хватило желания и хорошего юриста . А может просто не хотел "обувь пачкать"
Вот в том то и дело, что хотелось бы услышать ответ по этому поводу хорошего юриста. Такая ситуация как в этой ссылке у каждого может получиться.

Макарчиков Андрей
Размещено: 17 Января, 2015 11:44

Беларусь ИП "Макарчиков А.С."
Сообщений: 205
Я конечно не хороший юрист, но решение суда грамотное, оспорить было бы его очень трудно, да и врятли суд вышестоящей инстанции принял бы другое решение, т.к. все вытекает из составленного договора между перевозом и экспом и не в коей мере не противоречит действующему законодательству, схему мошенничества не разработали пока в связи с тем, что нужно связываться с судом и такая схема может легко вскрыться и доказаться, так что внимательно читайте договор если не вы его писали и думайте какие последствия могут наступить и как с ними бороться....

Фокин Александр
Размещено: 17 Января, 2015 13:45

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Все просто,эксп должен доказать,что вы на заказчика вышли,а не он на вас.И как чаще всего бывает вы едете через экспа,а потом заказчик звонит вам напрямую.Есть крупные компании,которые выставляют тендер и тут водила одиночка вне конкуренции,но и здесь можно поспорить.Все зависит от палитики фирмы

Лакисов Олег
Размещено: 17 Января, 2015 13:58

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрВсе просто,эксп должен доказать,что вы на заказчика вышли,а не он на вас.И как чаще всего бывает вы едете через экспа,а потом заказчик звонит вам напрямую.Есть крупные компании,которые выставляют тендер и тут водила одиночка вне конкуренции,но и здесь можно поспорить.Все зависит от палитики фирмы
Саша,так в том то и проблема,что путевой лист и договор послужили доказательством
Я бы еще понял,что в качестве доказательства,предьявили ком.предложение ,
а уже договором и путевым эти (доказательства подкрепили)

Страницы: 1   ...  14 15 16 17 18 19 20 21 22   ...  29