Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Господа перевозчики,начните правильно считать!!!


Страницы: 1   ...  68 69 70 71 72 73 74 75 76 
Господа перевозчики,начните правильно считать!!!
R Григорий
Размещено: 01 Апреля, 2017 02:34

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Лакисов ОлегНе читай перед обедом советские газеты......
И не слушай сказки на ночь....Ты уже мальчик взрослый...
http://www.svoboda.org/a/28402539.html

Лакисов Олег
Размещено: 01 Апреля, 2017 09:25

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Д Вячеслав
Лакисов ОлегНе читай перед обедом советские газеты......
И не слушай сказки на ночь....Ты уже мальчик взрослый...
http://www.svoboda.org/a/28402539.html
Прочитал статью........Особенно понравилась одна фраза
Перевозчик зарабатывает 1.5 рубля с км.........Это пипец
какой то..........
=============================
– А во что для вас выливается это повышение ставки по "Платону"?
– Они повысили на 25%, примерно до 1 рубля 90 копеек, но это даже не важно, они могут повышать сколько угодно – перевозчики все равно не платят ни копейки. Даже те 1,50, которые были, не платили – нам не потянуть рубль пятьдесят, это все деньги, которые мы зарабатываем.

Фокин Александр
Размещено: 02 Апреля, 2017 22:31

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Лакисов Олег
Д Вячеслав
Лакисов ОлегНе читай перед обедом советские газеты......
И не слушай сказки на ночь....Ты уже мальчик взрослый...
http://www.svoboda.org/a/28402539.html
Прочитал статью........Особенно понравилась одна фраза
Перевозчик зарабатывает 1.5 рубля с км.........Это пипец
какой то..........
=============================
– А во что для вас выливается это повышение ставки по "Платону"?
– Они повысили на 25%, примерно до 1 рубля 90 копеек, но это даже не важно, они могут повышать сколько угодно – перевозчики все равно не платят ни копейки. Даже те 1,50, которые были, не платили – нам не потянуть рубль пятьдесят, это все деньги, которые мы зарабатываем.
Выходные-все молчат,но загрузки за''свой счет''продолжаются..Вперёд Дармовозы!!!

Лакисов Олег
Размещено: 03 Апреля, 2017 22:54

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Сказка......В свете последних событий-забастовка в России.
==========================
Цитата (Бармин В.И. ИП @ 03.04.2017 21:54)
А теперь сказочка на ночь.Купил мужик земельный участок в красивом месте ,рядом лес .речка и решил построить себе дачу.Участок то хороший ,да уж больно далеко от проезжей части,как завозить материал?Почесал мужик репу и вспомнил,что где читал,возможно даже на форуме АТИ,что существуют коммерческие перевозки и дороги должны строится за их счёт,я даю им работу,а они если хотят заработать пускай строят дорогу.Сказано сделано,пришёл мужик в транспортную компанию ,там покрутили у виска и отправили восвояси.Что делать,придётся строить самому,ну и построил мужик дорогу,построил дом и стал наслаждаться жизнью.Но тут начал стройку сосед,другой,третий и все они завозят материалы по готовой дороге..Завозмущался мужик ,я дорогу строил,платите мне деньги за то что вы по ней ездите.Послали мужика далеко и надолго и к этому вопросу он больше не возвращался.День за днём,год за годом выстроился целый дачный посёлок.Эти места славились своей красотой и приглянулись они серьёзным людям и закипела стройка,дорогу разбили вусмерть.Серьёзным людям не понравилось,что к их дворцу ведёт такая дорога,они собрали сход и поставили вопрос скинуться на дорогу.Народ зашумел ,пока вы не строились дорога была хорошая,не будем скидываться,стройте сами.Больше всех возмутила такая наглость того мужика,который строил эту дорогу.Но уже на следующее утро на въездах на дорогу стояли шлагбаумы с одной и другой стороны и были установлены турникеты.Народ завозмущался,но им сказали это во благо и скажите спасибо что не дорого,потому что дорога плохая,вот когда будет хорошая будет дороже.
 
И жили они долго и счастливо правда каждый по своему.Одни жрали икорку с лобстерами и думали как усовершенствовать шлагбаум что-бы заяц не проскочил а другие варя пельмени и запаривая доширак приговаривали . Лишь-бы не было войны.


Фокин Александр
Размещено: 04 Апреля, 2017 21:01

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Лакисов ОлегСказка......В свете последних событий-забастовка в России.
==========================
Цитата (Бармин В.И. ИП @ 03.04.2017 21:54)
А теперь сказочка на ночь.Купил мужик земельный участок в красивом месте ,рядом лес .речка и решил построить себе дачу.Участок то хороший ,да уж больно далеко от проезжей части,как завозить материал?Почесал мужик репу и вспомнил,что где читал,возможно даже на форуме АТИ,что существуют коммерческие перевозки и дороги должны строится за их счёт,я даю им работу,а они если хотят заработать пускай строят дорогу.Сказано сделано,пришёл мужик в транспортную компанию ,там покрутили у виска и отправили восвояси.Что делать,придётся строить самому,ну и построил мужик дорогу,построил дом и стал наслаждаться жизнью.Но тут начал стройку сосед,другой,третий и все они завозят материалы по готовой дороге..Завозмущался мужик ,я дорогу строил,платите мне деньги за то что вы по ней ездите.Послали мужика далеко и надолго и к этому вопросу он больше не возвращался.День за днём,год за годом выстроился целый дачный посёлок.Эти места славились своей красотой и приглянулись они серьёзным людям и закипела стройка,дорогу разбили вусмерть.Серьёзным людям не понравилось,что к их дворцу ведёт такая дорога,они собрали сход и поставили вопрос скинуться на дорогу.Народ зашумел ,пока вы не строились дорога была хорошая,не будем скидываться,стройте сами.Больше всех возмутила такая наглость того мужика,который строил эту дорогу.Но уже на следующее утро на въездах на дорогу стояли шлагбаумы с одной и другой стороны и были установлены турникеты.Народ завозмущался,но им сказали это во благо и скажите спасибо что не дорого,потому что дорога плохая,вот когда будет хорошая будет дороже.
 
И жили они долго и счастливо правда каждый по своему.Одни жрали икорку с лобстерами и думали как усовершенствовать шлагбаум что-бы заяц не проскочил а другие варя пельмени и запаривая доширак приговаривали . Лишь-бы не было войны.
Поступает много звонков.На любое предложение-или тишина,или -дорого.Вчера в 2 машины возили яйца с птицефабрики.Договаривались раздельно.Узнал у конкурента по чем.Вольво с рефом поехал по 20 руб за час-10,5$ за реф 20 тонн.То ли я совсем дурак,то ли мир сошел с ума.Но з/ч и платка как были в евро,так и остались.Я уже даже молчу,что  в 1998 году на бусе в 3 тонны я работал по 10$ в час.

R Григорий
Размещено: 04 Апреля, 2017 22:36

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
И жили они долго и счастливо правда каждый по своему.Одни жрали икорку с лобстерами и думали как усовершенствовать шлагбаум что-бы заяц не проскочил а другие варя пельмени и запаривая доширак приговаривали . Лишь-бы не было войны.
P.S. Хорошие книжки читаешь!

Последний раз редактировалось: 04 Апреля, 2017 23:02
Лакисов Олег
Размещено: 05 Апреля, 2017 08:56

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Не дают скучать протестуны
1.Сколько не читал призывов и прочих требований....Так и не увидел(главного,по крайней мере для меня)......А бороться с табуретами и прочими посредниками надо????
Если платон с оплатой 2 руб за км-разоряет...(против него протестуют)
Почему все молчат про посредников,которые и 10 руб забрать могут с киллометра....
Почему перевоза душит жаба,что 2 руб попадает в карман Ротенберской компашки...
(Там хоть какая то часть денег на дороги перепадет(хотя большую часть и украдут )
И всех устраивает,когда 10 руб с км попадает в карман посредника?????????
Посредник все у себя в кармане оставит
2.Бессрочная забастовка
А сеять братья Россияне собираются в этом году???????
Ну не привезут они семена,удобрения,запчасти к сельхоз техники и прочее.....
А осенью жрать что будут??????Или таким способом хотят Европейского фермера
поддержать????
3.ЛидИры.....
Навального 25 закрыли......26-го в Москве митинг был.....
Бажутин 26 без прав по Питеру катался(сел в кутузку) А 27-го начало забастовки...
КАКИЕ ТО странные совпадения.........
Таки и выпустили его 2-го.......А ХДЕ он????????Чего то на барикады не лезет и роликов на ютубе(свежих) нЯма с его участием......
 
В общем купил я пива и сухариков,чтобы за борьбой сидя у компьютУра понаблюдать...Заодно,думаю,и простест коллег поддержу..........Пиво выпил,сухарики
скушал......Ничего интересного не увидел........Надо работать начинать........
А то пойдешь на поводу у зомбированных личностей-сам зомби станешь.........

Адолевский Иван
Размещено: 05 Апреля, 2017 13:19

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
есть ли совесть у экспедитора, продающего груз за 500 долларов, когда на той же бирже грузовладелец дает 800 евро?

Фокин Александр
Размещено: 05 Апреля, 2017 18:22

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Адолевский Иванесть ли совесть у экспедитора, продающего груз за 500 долларов, когда на той же бирже грузовладелец дает 800 евро?
Выставляет счет табуретке,и отдельный счет за стоянки ,платки и т.д. согл пост.970 Сов Мин РБ,и Суд вас поддержит.

Адолевский Иван
Размещено: 06 Апреля, 2017 10:23

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Фокин Александр
Адолевский Иванесть ли совесть у экспедитора, продающего груз за 500 долларов, когда на той же бирже грузовладелец дает 800 евро?
Выставляет счет табуретке,и отдельный счет за стоянки ,платки и т.д. согл пост.970 Сов Мин РБ,и Суд вас поддержит.
для суда это постановление не более, чем филькина грамота, проверено.

Фокин Александр
Размещено: 06 Апреля, 2017 20:55

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Адолевский Иван
Фокин Александр
Адолевский Иванесть ли совесть у экспедитора, продающего груз за 500 долларов, когда на той же бирже грузовладелец дает 800 евро?
Выставляет счет табуретке,и отдельный счет за стоянки ,платки и т.д. согл пост.970 Сов Мин РБ,и Суд вас поддержит.
для суда это постановление не более, чем филькина грамота, проверено.
Парни.Это пос. будет работать только тогда,когда будет указано в договоре.Там во всех пунктах''если иное не указано в договоре''.А если иное не указано,то все работает.Я с гипером''Алми''как то бодался-обоср..лись.

Фокин Александр
Размещено: 06 Апреля, 2017 22:07

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Адолевский Иван
Фокин Александр
Адолевский Иванесть ли совесть у экспедитора, продающего груз за 500 долларов, когда на той же бирже грузовладелец дает 800 евро?
Выставляет счет табуретке,и отдельный счет за стоянки ,платки и т.д. согл пост.970 Сов Мин РБ,и Суд вас поддержит.
для суда это постановление не более, чем филькина грамота, проверено.
Ваня.Для нашегго белсуда и на Конституцию наср...ть.Делайте выводы.Государству выгодно,где ему выгодно.Ваши споры только по бумажке.Правильно составляйте бумажки.У меня бланк договора на 1 страницу,но там и КДПГ и пост 970( и умничать не надо) открывай,читай,исполняй.Кстати в пост 970 указаны подводные камни,типа загруза яиц,за температуру которых перевоз отвечает,и могут нагнуть по данному пункту запросто,если не будешь подкован.Кстати про Алми.Когда мне выставили претензию,я ссылаясь на их договор и на пост 970 во встречной претензии нагнул их крепко,так,что запросились.Судиться не хотелось-время ,пошлины,геемморой.Похоронил тогда свои заработанные300$, но по их типа претензии отбился от их на1400$.

Адолевский Иван
Размещено: 06 Апреля, 2017 22:41

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
так чем вас постановление спасло? алми вас кинул на 300 дол., предъявив с потолка 1400, а до суда вы не дошли...

R Григорий
Размещено: 06 Апреля, 2017 22:52

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245


Фокин Александр
Размещено: 06 Апреля, 2017 23:00

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Адолевский Ивантак чем вас постановление спасло? алми вас кинул на 300 дол., предъявив с потолка 1400, а до суда вы не дошли...
А тем и спасло,что 1400$ не пришлось выплачивать.Не захотел по судам ходить,5% судебной пошлины платить,время терять.Причём пошлина у нас вперед платится,а потерянное время дороже стоит.Только по нормальным расценкам работать надо,а не за копейки хлам хватать.Сегодня возил-не поверите,ледяные глыбы.Пиленный лед везут с Архангельской обл.,чтоб из него выпиливать здесьледяные фигуры.Каждый тюбик-130 кг,погрузка в ручную.А теперь прикинте,сколько стоит фигурка изо льда,который хрен знает откуда везут,потом в арендованных морских реф-холодильниках хранят месяцами,потому,что здесь такую глыбу не намарозишь.Все считают по разному,а многие просто не умеют-флаг им в руки.Время рассудит.

Страницы: 1   ...  68 69 70 71 72 73 74 75 76