Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Экспедиторы отзовитесь


Страницы: 1   ...  5 6 7 8 9 10 11 12 13   ...  31 
Экспедиторы отзовитесь
Чистякова Елена
Размещено: 15 Декабря, 2014 20:55

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Сачук ВиталийТак как охре,,,нели ЭКСПЭДЫТОРЫ - так это просто в мозгу не укладывается. Именно они в угоду своей жадности полностью снесли рынок перевозок. -Галя, ты посмотри какая шара - сидишь на кухне щи варишь и капусту колотишь....
    Типичный эксп: ....
Типичный перевозчик:  необразованное хамло, с которым-то и клиенту не приятно не то, что работать и груз доверить, а банально общаться и которое охренело на столько, что приезжает на загрузку на своём ведре с гайками, которое заросло грязью чуть больше, чем по крышу.
Сами идите в экспедиторы и не нойте, а то - экспедиторы - охренели, клиенты охренели, а вас, бедных перевозчиков, связали да железом калённым пытают.  А экспедиторы сами на своих плечах возят за 2 рубля грузы? Нет - вы им везёте, вот и не нойте. Сами во столько оценили свой труд.
Александру Фокину, например, не нравится работать в минус - и он не работает за 2 копейки, а работает и зарабатывает - ценит свой труд! И конструктивно диалог поддерживает, а не все вокруг козлы, а один я в белом пальто такой красивый стою.

Ерофеев Андрей
Размещено: 15 Декабря, 2014 22:29

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Все где-то правы. Но в БОЛЬШЕЙ степени виноваты ПЕРЕВОЗЧИКИ, которые соглашаются ехать за 3 копейки. Без транспорта грузы сами не ездят... Сугубо моё личное мнение. Но почему, например сегодня, приходит по скайпу "Дд мне надо забрать из МО груз 20 кг шланг 2 м диаметр, высота 30 см в Борисов платим 700 тысяч." Я отвечаю, что одна точка до 300 кг минимум 120$, приходит ответ "Готовы платить 1,1 млн, вас устраивает???" Я отвечаю 120$ по курсу НБРБ на день оплаты. Короче они решили подумать и с концами... Такое практически через день, просто суммы разные.
Вопрос откуда она за 2 минуты взяла лишних 400000???? А кто-то повёз может и за 700000, ведь там 20 кг... Хотела заработать девочка больше перевозчика просто.

Фокин Александр
Размещено: 15 Декабря, 2014 22:32

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Поэтому перевоз и делает 15 звонков с напоминанием о оплате,а не проще по закону-заявка за 3 дня,50 % пред оплата,а остальные после доставки,а то недавно пробовал в магазине хлеб купить с отсрочкой-не прокатило.

Ерофеев Андрей
Размещено: 15 Декабря, 2014 22:34

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Фокин АлександрПоэтому перевоз и делает 15 звонков с напоминанием о оплате,а не проще по закону-заявка за 3 дня,50 % пред оплата,а остальные после доставки,а то недавно пробовал в магазине хлеб купить с отсрочкой-не прокатило.
Всем всегда надо УЖЕ... Предоплату реально можно выбить только с дальних рейсов (Сибирь, Казахстан), и то больше 50% никто платить не хочет.

Последний раз редактировалось: 15 Декабря, 2014 22:37
Фокин Александр
Размещено: 15 Декабря, 2014 22:37

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Оберегтранс ОльгаВам самим не смешно от той ереси, что Вы написали, кампания они, в чём ваша заслуга с тремя столами и двумя компьютерами, перепродатьзагрузку как можно дешевле?, Или может вы занимаетесь логистикой по всей планете?, Вы же иногда не знаете габариты груза, или АДР он или нет, а может и ЦМРстрахование у вас есть? Смешна у роте от ваших завумных мыслей, кампания они

 
Вот ко мне уважаемый можете с любым вопросом обратиться по поводу габаритов, АДР, как застраховать и я отвечу на все Ваши вопросы, т.к  у меня в отличии многих есть высшее образование логиста! Более того я училась в СПб там же и работала логистом, и хочу заметить, что там такого беспредела со стороны некоторых перевозчиков нет, там уважают труд экспедиторов и никогда не будут лезть напрямую к клиенту сбивая ставку. Внимательно читайте ветку, здесь писалось про диспетчера и экспедитора, разницу нужно ощущать.[/quote]Как на Балтике в Питере ставки обвалили мы тоже знаем

Ерофеев Андрей
Размещено: 15 Декабря, 2014 22:46

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
А ещё больше бесит когда разговариваешь с перевозчиками на стоянке и из разговора понимаешь, что 20-ти тонный тент идёт в Алмату с Минска почти за одни деньги, что 1,5 тонный реф..... Никто их насильно ехать не заставляет... Правда я до Казани, Чебоксар назад пустой иду (от туда начинаю до Москвы потиху собирать), а они с Казахстана везут...

Фокин Александр
Размещено: 15 Декабря, 2014 23:05

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Сегодня сьездил Минск-Жлобин-532 км*11500=6120000+460000- платка,итого6580000 Вопрос для экспов-кто готов завтра мне предложить больше??? Тут и ответ.А расходы за день-2140000 -саляра,460000 белтолл,Тран спорт ники нагнули на 600 т+ амортизация.Итог-3880000+ штраф600 т,всего4480 млн.Остаток-2100000 и это без налогов.

Лакисов Олег
Размещено: 15 Декабря, 2014 23:19

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Кто работает на Россию подскажите.Как увеличилось колличество грузов из Белки в Рашу в связи с падением курса росс рубля.Мне кажется ситуация не прибавит грузов к перевозки

Ерофеев Андрей
Размещено: 15 Декабря, 2014 23:42

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Лакисов OlegКто работает на Россию подскажите.Как увеличилось колличество грузов из Белки в Рашу в связи с падением курса росс рубля.Мне кажется ситуация не прибавит грузов к перевозки
Колличество грузов уменьшилось. Из РФ увеличилось. Завтра сборочный 5-ти тонник на Москву совершенно пустой идёт...

Фокин Александр
Размещено: 16 Декабря, 2014 00:03

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Рыба ищет где глубже,а человек-где слаще.Если На Рашу не катит-зачем катить?Если все поднимут хвост пистолетом,то куда кому деваться.Мы не 7788 -у нас другие расходы.

Чистякова Елена
Размещено: 16 Декабря, 2014 00:13

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Ерофеев АндрейВсе где-то правы. Но в БОЛЬШЕЙ степени виноваты ПЕРЕВОЗЧИКИ, которые соглашаются ехать за 3 копейки. Без транспорта грузы сами не ездят... Сугубо моё личное мнение. Но почему, например сегодня, приходит по скайпу "Дд мне надо забрать из МО груз 20 кг шланг 2 м диаметр, высота 30 см в Борисов платим 700 тысяч." Я отвечаю, что одна точка до 300 кг минимум 120$, приходит ответ "Готовы платить 1,1 млн, вас устраивает???" Я отвечаю 120$ по курсу НБРБ на день оплаты. Короче они решили подумать и с концами... Такое практически через день, просто суммы разные.
Вопрос откуда она за 2 минуты взяла лишних 400000???? А кто-то повёз может и за 700000, ведь там 20 кг... Хотела заработать девочка больше перевозчика просто.
Андрей, в том-то и дело, я не говорю, что все экспедиторы белые и пушистые, и что все перевозчики дармовозы.Среди тех и тех хватает кадров. Но ведь по итогу если перевозчик не повезёт, экспедитор сам не потянет?
Вот пообщавшись на форумах, услышав точку зрения с другой стороны, может, и у нас появятся новые аргументы для клиентов. Но и перевозчики должны понимать, что такие цены тоже не с потолка берутся, может, вы, послушав нашу точку зрения, будете гонять эти вёдра с гайками, или объяснять коллегам, что не надо резать и так копеечные цены.

Последний раз редактировалось: 16 Декабря, 2014 00:27
Чистякова Елена
Размещено: 16 Декабря, 2014 00:35

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Ерофеев Андрей
Колличество грузов уменьшилось. Из РФ увеличилось. Завтра сборочный 5-ти тонник на Москву совершенно пустой идёт...
Кстати, да, под импорт транспрт почти не найти. И цены-то как вверх пошли!
Есть у нас клиент (гос. предприятие) - просит транспорт постоянно из р-на Питера в Минск. Неделю назад был аттракцион невиданной щедрости - предлагал нам аж 5 - 5.5 млн (причём, соотв. и цмр страховка должна быть, и все дела). Сделали вид, что поискали, естессно, не нашли, тему закрыли.
В пятницу звонит - Лена, дай транспорт, 6 машин, цена не важна, только дай! Сам вижу, что транспорта нет, тем более за 5-ку, предлагай сама! Вот что делается, когда клиентам реально надо, и когда перевозчики не соглашаются за копейки (если бы ему какой-нить хороший человек повёз бы за ту 5-ку - хрен бы он нам с такой пламенной речью позвонил).

Последний раз редактировалось: 16 Декабря, 2014 00:41
Чистякова Елена
Размещено: 16 Декабря, 2014 00:43

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Блин, что я вообще делаю? Я как экспедитор должна наоборот всех призывать - езите себе в минус - нам пофиг! Снижайте цены! Нам денег больше будет! Даёшь доплату за нашу загрузку

Лакисов Олег
Размещено: 16 Декабря, 2014 00:49

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Ерофеев Андрей
Лакисов OlegКто работает на Россию подскажите.Как увеличилось колличество грузов из Белки в Рашу в связи с падением курса росс рубля.Мне кажется ситуация не прибавит грузов к перевозки
Колличество грузов уменьшилось. Из РФ увеличилось. Завтра сборочный 5-ти тонник на Москву совершенно пустой идёт...
Вот ВЫ адекватный перевоз,а из раши сборка.Вот вы не переживаете что своей пеевозкой забрали работу у мальков.А самим не нравиться ,когда 20-ка берет 4 груза по пять тонн. Вот типичный пример ,когда чел заботится о своей прибыли,а не о интересах других.И это правильно.Это я вспомнил как брызжат переодически слюной из клуба

Ерофеев Андрей
Размещено: 16 Декабря, 2014 08:53

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Лакисов Oleg
Ерофеев Андрей
Лакисов OlegКто работает на Россию подскажите.Как увеличилось колличество грузов из Белки в Рашу в связи с падением курса росс рубля.Мне кажется ситуация не прибавит грузов к перевозки
Колличество грузов уменьшилось. Из РФ увеличилось. Завтра сборочный 5-ти тонник на Москву совершенно пустой идёт...
Вот ВЫ адекватный перевоз,а из раши сборка.Вот вы не переживаете что своей пеевозкой забрали работу у мальков.А самим не нравиться ,когда 20-ка берет 4 груза по пять тонн. Вот типичный пример ,когда чел заботится о своей прибыли,а не о интересах других.И это правильно.Это я вспомнил как брызжат переодически слюной из клуба
А как работать если 1000$ никто уже не платит совсем??? На сборных грузах в среднем выходит 1500$ ходка на 5 тонн. Во вторник в 13-00 машина выезжает из Минска, в четверг в 14-00 уже выгружается по Минску. Вы предлагаете стоять и смотреть на авто??? Тут или приспособиться к рынку или уйти с него. Или на 2 тонны 30 кубов есть желающие платить 700$ на Москву??? Они бывают, но это 2-4 раза в году... Остальное время стоять???? Мне проще 3 дня за рулём и отдохнуть 4 дня, чем 2 недели по городу возить с утра до вечера за эти деньги.

Страницы: 1   ...  5 6 7 8 9 10 11 12 13   ...  31