Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

валюта с 01.06.2015 г.


Страницы: 1 2 3 
валюта с 01.06.2015 г.
Пучко Алексей
Размещено: 08 Июня, 2015 17:31

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Сегодня бакс купить уже 15500 рубликов надо . . . за две недели на 1000 подорожал . . . а поступают предложения от неизвестных мелких диспов на перевозку по 10000 руб. кэмэ (за двадцатку) в одну сторону , хоть в тьму таракань какую . . . неважно куда , с оплатой через "черт знает когда" . Капец , 65 баксоцентов за кэмэ , и не только от диспов . Такая , млять , цена сложилась . В пятницу знакомый хвастался , что нашел постоянку на Москву , за 700 доляров (фура). Был счастливый , как слон , говорит - Хоть на еду да шмотки гроши будут . Лучшего все равно ничего нет сегодня , на тент банальный .
  Чувствую себя мухой на стекле . . . что-то изменить в перевозках не в состоянии , и дальше так жить (мучатся) сил больше нет . Вынудит эта ситуация принять крайне радикальные решения . . . например , выбрать день в календаре , обвести его красным маркером . . . утром проснулся - взял паспорт и что будет из денег ( и ничего больше ) - и валить , куда глаза глядят , хоть рыбу чистить на норвежском траулере . Гари оно все огнем ( условно ) - фуры эти , друзьязнакомые , родные березки , безконечные девальвации , мандарины на новый год . . . в общем все ! ! !

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 08 Июня, 2015 17:49

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Пучко АлексейСегодня бакс купить уже 15500 рубликов надо . . . за две недели на 1000 подорожал . . . а поступают предложения от неизвестных мелких диспов на перевозку по 10000 руб. кэмэ (за двадцатку) в одну сторону , хоть в тьму таракань какую . . . неважно куда , с оплатой через "черт знает когда" . Капец , 65 баксоцентов за кэмэ , и не только от диспов . Такая , млять , цена сложилась . В пятницу знакомый хвастался , что нашел постоянку на Москву , за 700 доляров (фура). Был счастливый , как слон , говорит - Хоть на еду да шмотки гроши будут . Лучшего все равно ничего нет сегодня , на тент банальный .
  Чувствую себя мухой на стекле . . . что-то изменить в перевозках не в состоянии , и дальше так жить (мучатся) сил больше нет . Вынудит эта ситуация принять крайне радикальные решения . . . например , выбрать день в календаре , обвести его красным маркером . . . утром проснулся - взял паспорт и что будет из денег ( и ничего больше ) - и валить , куда глаза глядят , хоть рыбу чистить на норвежском траулере . Гари оно все огнем ( условно ) - фуры эти , друзьязнакомые , родные березки , безконечные девальвации , мандарины на новый год . . . в общем все ! ! !

Эво как  тебя прижало-прихватило... Дошёл до мыслей....
Шуру Каретного послушай
про белазы, и проч
Реально отпустит
 
реально тебя от

Лакисов Олег
Размещено: 08 Июня, 2015 18:36

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко АлексейС
  Чувствую себя мухой на стекле . . . что-то изменить в перевозках не в состоянии , и дальше так жить (мучатся) сил больше нет . Вынудит эта ситуация принять крайне радикальные решения . . . например , выбрать день в календаре , обвести его красным маркером . . . утром проснулся - взял паспорт и что будет из денег ( и ничего больше ) - и валить , куда глаза глядят , хоть рыбу чистить на норвежском траулере .
Рыбу чистить на Норвежском траулере хорошо тому,кто там не был...
Есть у меня кореш.Владелец 120-ки.Последних года три катал от своего клиента
на Одессу(даже когда на вьездах в Киев баррикады были на трассах).
И вот у заказчика в этом году упали обьемы с 3-х рейсов в месяц до 2-х рейсов в
три месяца.Пошарился кореш по нету и по прокладкам и поехал в Питер на вахту
(15 дней там,15 дома),Когда дома Одеский рейс закрывает...
В Питере зарплата 35 тыр за 15 дней(туда едет на легковой  и берет с собой 3-х таких же Витебских водителей -гастарбайтеров 2 тыра с человека в одну сторону...
Какие плюсы....Кормление супер,благоустроенные вагончики,пуп сильно не перервешь....
Минусы...Ничего не спиз--шь,морально трудно выполнять тупые распоряжения начальничков,сложность отношений в коллективе,и разбогатеть не получиться...
ИТОГ...Везде хорошо где нас нет....Где родился ,там и пригодился.....

Лакисов Олег
Размещено: 08 Июня, 2015 18:41

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей В пятницу знакомый хвастался , что нашел постоянку на Москву , за 700 доляров (фура). Был счастливый , как слон , говорит - Хоть на еду да шмотки гроши будут . Лучшего все равно ничего нет сегодня , на тент банальный . 
 
А я с ним согласен-вот так и надо переживать кризис.700 туда 300 обратно ему
останется с поездки 500 у.е.Таких две поездки в месяц ....И авто не убьешь и
на жизнь заработаешь и ранее заработанное не прожрешь....

Резько Николай
Размещено: 08 Июня, 2015 19:06

Беларусь ИП "Резько Николай Иванович"
Сообщений: 99
Лакисов Олег
Пучко Алексей В пятницу знакомый хвастался , что нашел постоянку на Москву , за 700 доляров (фура). Был счастливый , как слон , говорит - Хоть на еду да шмотки гроши будут . Лучшего все равно ничего нет сегодня , на тент банальный . 
 
А я с ним согласен-вот так и надо переживать кризис.700 туда 300 обратно ему
останется с поездки 500 у.е.Таких две поездки в месяц ....И авто не убьешь и
на жизнь заработаешь и ранее заработанное не прожрешь....
Плюс куча времени которое можно потратить на семью и дома что-то сделать самому никого нинанимая а это таже деньги и немалые

Пучко Алексей
Размещено: 08 Июня, 2015 19:27

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Эво как  тебя прижало-прихватило... Дошёл до мыслей....

А как тут не прижмет  ? Я ишшо молодой , мне надо бы жилье приобрести , хозяйство какое , детей вырастить на ноги поставить . . . а перспектив ноль целых хрен десятых , с каждым годом все хуже и хуже . . . чего ждать от будущего , время улетит и не будет ни здоровья ни накоплений , жизнь в опу по сути .
...Где родился ,там и пригодился.....
 В корне не верное утверждения ! Выкиньте это из головы ! Такими мыслями вы сильно себя ограничиваете ! Этот постулат - где родился , там и пригодился - пережиток поганого совка , с тех времен , когда государство сильно ограничивало свободу своих граждан , когда у сельских жителей даже паспартов небыло , когда людей держали по-сути за рабов - в какой хате родился , там и сдохнуть должен ! А нос казать за околицу можно только с позволения партии , через всевозможные расселения и распределения . . .   И с этим выражением я категорически не согласен ! Я родился на планете Земля , и пригодиться могу в любом ее месте , как бы пафосно это не звучало

Лакисов Олег
Размещено: 08 Июня, 2015 19:44

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей
Эво как  тебя прижало-прихватило... Дошёл до мыслей....

А как тут не прижмет  ? Я ишшо молодой , мне надо бы жилье приобрести , хозяйство какое , детей вырастить на ноги поставить . . . а перспектив ноль целых хрен десятых , с каждым годом все хуже и хуже . . . чего ждать от будущего , время улетит и не будет ни здоровья ни накоплений , жизнь в опу по сути .
...Где родился ,там и пригодился.....
 В корне не верное утверждения ! Выкиньте это из головы ! Такими мыслями вы сильно себя ограничиваете ! Этот постулат - где родился , там и пригодился - пережиток поганого совка , с тех времен , когда государство сильно ограничивало свободу своих граждан , когда у сельских жителей даже паспартов небыло , когда людей держали по-сути за рабов - в какой хате родился , там и сдохнуть должен ! А нос казать за околицу можно только с позволения партии , через всевозможные расселения и распределения . . .   И с этим выражением я категорически не согласен ! Я родился на планете Земля , и пригодиться могу в любом ее месте , как бы пафосно это не звучало
Алексей,раз ВЫ еще молодой-дерзайте...Я вообще проблемы не вижу...
Хороший водитель,а вы таким и являетесь,косарь в поездках на Рашу выгонит...
Не миллионы,но кризис переждать можно...Чего держаться за свою машину,если
она сегодня не кормит????Вот у меня пока есть нестабильная работа от своих
клиентов,которая позволяет кормить семью и откладывать в районе косаря в месяц..
Работаю...Как начну зарабатывать на пожрать-тоже в Питер поеду,поступившись со своими принципами и засунув гордость в одно место...

Пучко Алексей
Размещено: 08 Июня, 2015 20:00

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Лакисов ОлегА я с ним согласен-вот так и надо переживать кризис.700 туда 300 обратно ему
останется с поездки 500 у.е.Таких две поездки в месяц ....И авто не убьешь и
на жизнь заработаешь и ранее заработанное не прожрешь....
 Ну допустим , остается ему за вычетом соляры 500 с рейса . Если семья есть , то все или практически все уйдет на прожитье . Может быть останется немного на скотч и проволоку для ремонта машины . А если серьезное что ? Типа капец топливной , коробке , коленвалу ? Че тогда ? Возьмет в долг и потом год будет отрабатывать с такими ставками  . . . короче путь в никуда , утопия . У нас на стоянке мужик на Вольве "косоглазой" в рейс поехал , все хорошо , никаких проблем , в одно утро хреново завелась , в течении дня вообще чуть заводилась , приперся не глуша машину домой и померла окончательно - на СТО проиговор : четырем форсункам капут полный , две остальные на пол пути в мусорку . Итог - 45.000.000 ремонта . Да ладно форсунки эти , у меня стяжная пружинка на колодках лопнула - одна эта несчастная пружинка , плюс пара роликов для колодок 400.000 рубликов ! За какую-то вообще мелочь ! Поэтому ,  необходим нормальный месячный оборот , с рентабельными ставками . А переживание кризиса ( которому конца не видно ) с работой "на поесть" - бред ! Это пока машина денег не требует . А как потребует - будет уже поздно , все грошы уже проел . . . тупик ! Машину под забор , и "впирод" водилой на завод местный .

Лакисов Олег
Размещено: 08 Июня, 2015 20:40

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей
Лакисов ОлегА я с ним согласен-вот так и надо переживать кризис.700 туда 300 обратно ему
останется с поездки 500 у.е.Таких две поездки в месяц ....И авто не убьешь и
на жизнь заработаешь и ранее заработанное не прожрешь....
 Ну допустим , остается ему за вычетом соляры 500 с рейса . Если семья есть , то все или практически все уйдет на прожитье . Может быть останется немного на скотч и проволоку для ремонта машины . А если серьезное что ? Типа капец топливной , коробке ,                                                                                                                                                                                                                                                            Это пока машина денег не требует . А как потребует - будет уже поздно , все грошы уже проел . . . тупик ! Машину под забор , и "впирод" водилой на завод местный .
Да вообще сложно о чем то говорить,пока не знаешь подробностей...
Я не буду хвастаться(Сам себя балбесом в чем то считаю-столько денег на развлечения ,по молодости выбросил впустую....не одну десятку тысяч бакинских)
Но если подвести итоги....Две хаты абсолютно новых купил (в одной живу,вторая для  доче,которой 3.5 года.Не надо в старости заморачиваться).Легковушки раз в год менял.На юга катал почти каждый год(минимум на 20 дней,максимум-как то в Евпатории на 33 дня загулял-эх холостяцкая жизнь до 37 лет)).....Т е если я завтра сдам авто на металлолом и пойду наемником,то все равно буду считать,что жизнь прожил не зря и чего то добился....Хотя сейчас мне 43 и считаю,что еще далеко не старик
А вот Вам и анекдот в тему с грустным уклоном
 

Это как в том анекдоте 
Встречаются два друга, один другому?
- Как дела?
- Да как! Попал в аварию, налител на братков, с работы уволили, ипотеку платить нечем, долгов выше крыши, жена ушла, ДА ПИ...Ц!!!!
Тот в ответ
- Знаешь, в жизни бывает чёрная полоса, бывает белая, так что не переживай всё наладится.
Ну на этом и расстались? 
Через год встречаются опять!
- Как у тебя дела, друг мой
- Да как! Помнишь ты мне рассказывал про белую полосу и чёрную
- Ну да помню
- ВОТ ТОГДА БЫЛА БЕЛАЯ   


Пучко Алексей
Размещено: 08 Июня, 2015 21:43

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Ну вот и подтверждение того , что я писАл ранее - для всех рецепт счастья разный . И я понимаю , почему вы работаете на восьмитоннике по 6000 руб.км. ! Я точно так же , на вашем месте , совершенно спокойно ездил бы фурой по 10.000 кэмэ и в ус не дул бы ! И с улыбкой слушал бы упреки о дармовозничистве  Но , к сожалению , у меня ситуация немного иная . И вот дипресняк мой от того , что "рынку" абсолютно навалить на мою ситуацию . ( хотя , разве когда-то было иначе ? )

Страницы: 1 2 3