Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

валюта с 01.06.2015 г.


Страницы: 1 2 3 
валюта с 01.06.2015 г.
Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 05 Июня, 2015 11:39

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Ерофеев АндрейТак нечего просматривать эти грузы по биржам. Там висит один мусор. Если хочешь зарядится позитивом на весь день, то посмотри грузы по РБ до 5-ти тонн....там много грузов со "ставками"...  Только чтобы поржать...  Если кому надо будет, то Вас сами найдут. Но экспы адекватные есть, но их скоро надо будет заносить в красную книгу, как вымирающий вид...
Транспортные биржи не показатель, но и на них бывает нормальная информация, главное её вовремя выудить и использовать.
 
Про "  Если кому надо будет, то Вас сами найдут."  Никто искать не будет - прошли те времена. Теперь продавец-исполнитель ищет кому что втюхать, а заказчик-покупатель выбирает.
 
Вы чего нибудь слышали , или может читали, про закупочные процедуры, которые происходят и в РФ, и в РБ? Покупатель уже ниего не ищет, он только выставляет свои требования на продукцию и услуги, описывает что ему надо и регламент покупки. 
И поверьте, если товар или услуга не слишком специализированная,  то предложений будет как минимум 2-3, а в реальности, н-р, в том товарном сегменте в котором работаю я, до десятка предложений на одну закупку. И заказтик выбирает сначала подходящий товар по соответствию техническому заданию, потом оценивает предоставленные документы ( свидетельства, балансы, рекомендации, и проч),  и до финиша процедуры добирается около половины заявителей.  Да, и почти всегда у заказчика требование - оплата по факту поставки от 10 дней(в лучшем случае) и до 90 банковских( Роснефть, алроса, лукойл, мля, самые нищие). И работают с ними, и поставляют.
И реальное снижение цен от заявленных максимальных может ставлять до 25-50-100 процентов) т.е. снижение цены до двух раз, и более). А максимальная цена длятендера =закупки откжа берется - делают запросы в 3-4 организации , получают счёт с цифрами стоимости ( уже как правило цена со скидкой, даже ниже заводской), высчитывают среднюю, и вперед. 
Ну это я так , отвлёкся.
А телефонным справочником "Вся Беларусь" в поисках клиентов можно убиться ....

Последний раз редактировалось: 05 Июня, 2015 23:28
Лакисов Олег
Размещено: 05 Июня, 2015 12:09

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Станкопромторг Дмитрий
Транспортные биржи не показатель, но и на них бывает нормальная информация, главное её вовремя выудить и использовать.
 
А вот выуживать эту полезную инфу,благодаря расплодившимся прокладкам-перекупам все сложнее
Хочу я поискать загрузку.....Сначала надо пересмотреть загрузки со ВСЕХ сайтов,
отсортировать переписанные,откинуть грузы левых-мутных контор......И вот,
потратив кучу времени понимаешь,что и позвонить некому
Ладно,я смотрю загрузки до 8-ми тонн.....А сколько бесполезной инфы перело
пачивают владельци 20-к???????????????

Адолевский Иван
Размещено: 05 Июня, 2015 12:10

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Фокин АлександрДолжна мне одна госконтора11 лямов,затянули с оплатой,а тут опять скачек$,11:14200,и11:15250,=
55$ влет.Продолжаем работать с отсрочкой для дальнейшего спонсирования клиентов.
с чего Вы решили, что проспонсировали клиента?  он что валюту печатает, а потом на бел.рубли меняет?

Адолевский Иван
Размещено: 05 Июня, 2015 12:13

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Лакисов Олег
Станкопромторг Дмитрий
Транспортные биржи не показатель, но и на них бывает нормальная информация, главное её вовремя выудить и использовать.
 
А вот выуживать эту полезную инфу,благодаря расплодившимся прокладкам-перекупам все сложнее
Хочу я поискать загрузку.....Сначала надо пересмотреть загрузки со ВСЕХ сайтов,
отсортировать переписанные,откинуть грузы левых-мутных контор......И вот,
потратив кучу времени понимаешь,что и позвонить некому
Ладно,я смотрю загрузки до 8-ми тонн.....А сколько бесполезной инфы перело
пачивают владельци 20-к???????????????
у Вас критерий поиска рф (вся) - рб (вся) ? заявок раз-два и обчелся да и те одна на 5 посредников

Лакисов Олег
Размещено: 05 Июня, 2015 12:38

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Адолевский Иван
 
у Вас критерий поиска рф (вся) - рб (вся) ? заявок раз-два и обчелся да и те одна на 5 посредников
Да-да....Зато ,покопавшись в нетовских помойках,совсем по другому начинаешь к
своим заказчикам относиться Эх,апрель-май отработал со своими клиентами----
ЗОЛОТОЙ ПЕРИУД Ни нервотрепки,ни вынужденного общения с неадекватами

Лакисов Олег
Размещено: 05 Июня, 2015 12:40

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Адолевский Иван
 
у Вас критерий поиска рф (вся) - рб (вся) ? заявок раз-два и обчелся да и те одна на 5 посредников
А у ВАС критерий.....Вся европа,казакстан и раша до дальнего востока

Адолевский Иван
Размещено: 05 Июня, 2015 12:57

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Лакисов Олег
Адолевский Иван
 
у Вас критерий поиска рф (вся) - рб (вся) ? заявок раз-два и обчелся да и те одна на 5 посредников
А у ВАС критерий.....Вся европа,казакстан и раша до дальнего востока
неа, польша (желательно не западнее варшавы) и рб (не восточнее минска) в обоих направлениях

Ерофеев Андрей
Размещено: 05 Июня, 2015 21:33

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Фокин АлександрДолжна мне одна госконтора11 лямов,затянули с оплатой,а тут опять скачек$,11:14200,и11:15250,=
55$ влет.Продолжаем работать с отсрочкой для дальнейшего спонсирования клиентов.
Ты Саша пишешь про влёт в 55$, а посмотри по сторонам сколько всяких разных гиперов строится за просроченные оплаты поставщикам.... В Минске на каждый кв. километр стоит гипер в квадратов 500.... У них влёт и против большой сети в суд не подашь, т.к. или вернут через месяцев 6 только основной долг по мировой или сотрудничать с тобой больше никогда не будут....  А на предприятиях кредиты на зарплаты и сырьё берут....

Пучко Алексей
Размещено: 06 Июня, 2015 00:05

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Ерофеев Андрей А на предприятиях кредиты на зарплаты и сырьё берут....
 О-да , кредиты на зарплаты . . . есть такое Расскажу реальную ситуацию из жизни . Работал какое-то время от завода небольшого . Замом директора там был парень молодой , но толковый , доброжелательный всегда , работать было милое дело , за отгрузки отвечал ( к сожалению чего-то работа кончилась ) Производят продукцию , основном покупателем которой является государство , то бишь бюджет . И ситуация - госы набрали продукции в долг , по объему примерно 70 фур ( для того завода это много ) , а с оплатой задержки серьезные , даже можно сказать катастрофические . И в тоже время государство говорит заводу :
  - Не забудьте заплатить налоги за эти 70 фур . Строго до 20-о числа . И попробуйте только не заплатить , будет ата-та жесткий !
  - Как ? - недоумевает зам. - Мы же ни копейки не увидели за весь этот объем ! И вы же нам и должны деньги ! И в то же время просите налоги с той суммы , которую вы же и должны нам заплатить ?
  - Да , именно с суммы вашей дебиторки .
  - Так вычте с вашего долга и дело с концом ? !
  - Э-э-э нет , не пойдет , платите грошы ! И про зарплаты рабочим не забудьте , а то тоже ата-та будет !
  - Так а с чего нам платить , если вы нам не заплатили долг ?
  - А нас это ниразу ! Если нет денег , можете взять у нас кредит под 40 % годовых !
  - Бип бип бип , вы че , какие 40% , у нас даже и не пахнет такой рентабельностью !
  - Нас это ниразу ! Не забывайте про ата-та !
 
  Вот такие дела , и я думаю , что это и есть одна из причин , что работа у меня с ними кончилась .

R Григорий
Размещено: 06 Июня, 2015 16:14

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Что такое в долг, отсрочка, не пойму?Все хотят в долг,а долг сегодня-это практически бесплатно  -это повышенный риск,а за повышенные риски уже другие ставки!)))
Надо жить и работать по средствам! С грабительскими ставками по кредитам, только деньги вперед.


Последний раз редактировалось: 06 Июня, 2015 16:22
Лакисов Олег
Размещено: 06 Июня, 2015 20:19

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Д ВячеславВсе хотят в долг,а долг сегодня-это практически бесплатно  -это повышенный риск,а за повышенные риски уже другие ставки!)))
Работа в долг,от нормального грузовладельца это НАЛИЧИЕ РАБОТЫ при использовании своих оборотных средств....
Приведу пример...Один крупный производитель продуктов(60 % своей продукции реализует
через крупные сети типа евроопта...Ему висят сети в среднем 3-4 млрда......
Руководство фирмы на сети не наезжает т.к Евроопт найдет другого поставщика,а
фирма без евроопта станет маленькой конторкой...

Пучко Алексей
Размещено: 06 Июня, 2015 21:43

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
У Евроопта вообще задолженность перед поставщиками в размере 300 милиардов ! Даже совещание каб.министров было по этому поводу . И совершенно "случайно" Евроопт выпускает валютные облигации на 10 мил.долл. под невиданные 10% годовых  Эта сеть вообще какая-то мутная организация . Они сейчас очень агрессивно , с поддержкой государства , за чужие деньги , пытается захватить весь внутренний розничный рынок продуктов .

Лакисов Олег
Размещено: 06 Июня, 2015 22:05

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Раз зашел разговор про сети...Еще один момент....
Все понимают какое колличество товара на полках крупного ритейлера...
И кто у них поставщик????Производитель,крупный импортер и крупный поставщик
(посредник)А почему???????Сроки оплаты одна из проблем....
Ни один крупный ретейлер не платит предоплату за товар(может и есть
исключения,но это мизер в маштабе товара на его полках...)
1.Оплата 3-5-10 б.д супер оплата для поставщика молочки и прочего скоропорта...
Товар имеет малый срок хранения и поставки нужны регулярные....
2.Куча другого товара....10-20-30 банков(все зависит от эксклюзивности товара
и колличества предложений...)К примеру поставщик пива Будвайзер будет в лучших
условиях,чем поставщик пива Черниговское...
3.Если кто то захочет поставить хрень типа мангалов,шампуров и прочего,то
ему могут предложить условия-по факту реализации
И на этом фоне перевозчик мечтает....
1.Нал в кабину(лучше на загрузке)
2.Безнал 3 банка по факсовым докам.....
Хотя я тоже не хочу отвезти 8-тонн печенья и получить оплату после реализации

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 08 Июня, 2015 11:12

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
А форум таки этот и экспы читают
смотрю сегодня ларди - уже без ошибок слово "предлагайте" пишут  ))))))))))))))))))))))))))

Лакисов Олег
Размещено: 08 Июня, 2015 11:50

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Станкопромторг ДмитрийА форум таки этот и экспы читают
смотрю сегодня ларди - уже без ошибок слово "предлагайте" пишут  ))))))))))))))))))))))))))
Не все
Хрен в мешках, до 1т, до 25м3, Догруз!! Предлогайте!! тем.0+1, загрузка задняяБел. руб

Роялавтотранс, ЧП
отзывы:7/0балл:4.3
Арман
(225)722232
(29)6963136


Страницы: 1 2 3