Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

фсзн


Страницы: 1 2 
фсзн
Анципович Виталий
Размещено: 17 Марта, 2015 23:20

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Ребята подскажите все оплатили денюшки в ФСЗН до первого марта.

Лакисов Олег
Размещено: 17 Марта, 2015 23:38

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Анципович ВиталийРебята подскажите все оплатили денюшки в ФСЗН до первого марта.
Не понял...Я всегда плачу раз в квартал вместе с налогом
За первый квартал оплачу до 20-го апреля...А что не так,при чем сдесь 1 марта

Анципович Виталий
Размещено: 17 Марта, 2015 23:51

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Дело в том что, кто-то неплатил годами в ФСЗН при упрощенной системе налогооблажения, не буду показвать пальцем кто, в том числе и я. Но с февраля 2014г  по новым законом обязаны уплатить до 1-го марта.

Лакисов Олег
Размещено: 17 Марта, 2015 23:55

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Анципович ВиталийДело в том что, кто-то неплатил годами в ФСЗН при упрощенной системе налогооблажения, не буду показвать пальцем кто, в том числе и я. Но с февраля 2014г  по новым законом обязаны уплатить до 1-го марта.
Понятно....Я плачу лет десять....Надеюсь мои деньги пошли по назначению

Анципович Виталий
Размещено: 18 Марта, 2015 00:14

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Лакисов Олег
Анципович ВиталийДело в том что, кто-то неплатил годами в ФСЗН при упрощенной системе налогооблажения, не буду показвать пальцем кто, в том числе и я. Но с февраля 2014г  по новым законом обязаны уплатить до 1-го марта.
Понятно....Я плачу лет десять....Надеюсь мои деньги пошли по назначению
А если не дай бог что-нибуть со здоровьем, тебе кто-то оплатить больничный. А по поводу пенсии, знаю людей которые с 90-х работали изночально ЧП а затем ИП, оплачивали исправно социалку. а в концовке получают мизерную пенсию.

Анципович Виталий
Размещено: 18 Марта, 2015 00:42

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Да забыл как-то ранее предупреждал, кажется Пучко А.Н, в связи с оплатой в ФСЗН, со всеми вытекающими последствиями

Фокин Александр
Размещено: 18 Марта, 2015 04:10

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Фсзн-внебютжетная контора,бабки идут типа на содержание тех пенсионеров,которые в свое время платили,только непонятно,где их бабки делись?Счет типа персонифицирован-но тогда он должен быть наследуем,индексируем,а то получается,что за жизнь 30 штук$ выплатил,а до пенсии не дожил,и твои бабки превратились в чей то домик под Минском

Дацкевич Александр
Размещено: 18 Марта, 2015 13:56

Беларусь ИП "Дацкевич"
Сообщений: 35
Ребята на эту тему (про ФСЗН) бесполезно что то рассуждать, правомерно или нет, где деньги, куда идут т д, Принят указ и будь добр плати 35% от мин.заработной платы, к тому же никого не волнует был доход, работал ты или нет. Не заплатил до 1 марта - начисляется пеня 20% от не выплаченной суммы, а это очень прилично. Приостановить свою деятельность  ( например, если нет работы) ИП не может, (про ЧУПы не знаю), только закрыться. А сумма автоматически растет с каждым месяцем. Вот такая ситуация.

Анципович Виталий
Размещено: 18 Марта, 2015 14:51

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Вот и у меня счет арестовали за неуплату 09.03.15г. На счету было 200.000 тысяч все под чистую забрали.  Что главное даже не поставили в известность, не письмом не уведомлением, а тупо сняли деньги. Ни привета ни ответа.

Пучко Алексей
Размещено: 18 Марта, 2015 15:12

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Мне вот ситуация у Фокина интересна . Оплатили сами , или тоже счет арестовали ?
 
 Для Анципович Виталий : платите в любой кассе наликом 6200000 , плюс штраф 1250000 , и с квитанцией идите к инспектору . Арест снимут . Ну и пени заплатите с запасом , тыщ 60 примерно . Там что-то около 4000 в день .
 
 
 А вообще , начинайте считать , если раньше это не делали : в год ФСЗН семь с чем-то лямов , ТО с пошлиной и легким марафетом . . . пускай десять , стоянка в месяц лям с лишним . . . страховка , сколько там , тыщ семьсот ? Итого каждый месяц стоимость владения фуры , независимо от работы и всего остального , составляет - около 2 мил. 700 тыщ . Потом добавим ЗП водителя ( и если сам за рулем , то все равно считать надо ) , проценты привлеченных средств , топливо , ремонты , аммортизация , развитие . . . хотя стоп , какое развитие , и так уже себестоимость больше суммы фрахта получилась

Анципович Виталий
Размещено: 18 Марта, 2015 16:27

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
Вот и отстегни государству в месяц грубо говоря 200$, сидевши дома. Полный п...ец.

Лакисов Олег
Размещено: 18 Марта, 2015 17:38

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Анципович ВиталийВот и отстегни государству в месяц грубо говоря 200$, сидевши дома. Полный п...ец.
Виталий,а у меня жена три года в декрете сидела,сейчас если ребенок болеет дома
сидит....Может я и ошибаюсь,но эти выплаты как раз с ФСЗН идут...Давайте все население их платить перестанет-может богатеи от этого и выиграют,а простое
население в попандосе окажется

Фокин Александр
Размещено: 18 Марта, 2015 22:11

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Я туда даже регистрироваться не ходил.Мой отец-ИП за пол года до пенсии подарил им 1500$, но ни на пенсию,ни на что другое это не повлияло.А потом он меня года три спрашивал,,чем у тебя с ФСЗН закончилось,,Да ни чем .Я их игнорирую,а то что они на основании типа указа,так завтра самоназначенного дай бог скинут,и указы отменят,а то как в анекдоте про выборы.За проголосовало 96%, правда на выборы никто не пришел.Как будто государство нас за последние25 лет мало кидало и накалывало.

Список Михаил
Размещено: 19 Марта, 2015 10:10

Беларусь ЧТУП "Ксенигор"
Сообщений: 2
Платить Вы можете  на свое усмотрение. При достижении пенсионного возраста у Вас должен быть определенный стаж с обязательной уплатой взносов в ФСЗН. Это отслеживается по персонифицированному учету.

Адолевский Иван
Размещено: 19 Марта, 2015 10:55

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Фокин АлександрЯ туда даже регистрироваться не ходил.Мой отец-ИП за пол года до пенсии подарил им 1500$, но ни на пенсию,ни на что другое это не повлияло.А потом он меня года три спрашивал,,чем у тебя с ФСЗН закончилось,,Да ни чем .Я их игнорирую,а то что они на основании типа указа,так завтра самоназначенного дай бог скинут,и указы отменят,а то как в анекдоте про выборы.За проголосовало 96%, правда на выборы никто не пришел.Как будто государство нас за последние25 лет мало кидало и накалывало.
как бы не так. ну сменится власть, а новая откуда деньги брать будет? из воздуха?

Страницы: 1 2