Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

письмо в министерство транспорта ,министерство труда


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 
письмо в министерство транспорта ,министерство труда
Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 06:11

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей
Нет такого закона, который запрещает человеку быть, простите, говном (жаль, конечно).
Толковым законодательством можно , по крайней мере , хорошенько усложнить жизнь "говну" . Так сказать выбить из-под ног плодородную почву . Ну а если это не помогло и "попался" нехорошие деяния , то дрючить до посинения . Все возможно , было бы желание .
  Кстати , по вопросу всей этой темы . Есть у меня мысль - Ввести обязательное страхование экспедиторской деятельности перед ПЕРЕВОЗЧИКОМ ! По примеру страховки "автогражданки" . В случае неисполнения диспом своих обязанностей по оплате , перевоз , в случае отсутствия косяков со своей стороны , идет к страховой этого диспа со всеми бумажками подтверждающими перевозку , и заявляет о страховом случае . Требует выплату в размере фрахта . Страховая уже в свою очередь дрючит диспа ! Я согласен даже на госмонополию в этом деле .
  Ваше мнение ? На нобелевку тянет ? А может на шнобелевку ?
До экспедиторского ОСАГО я думаю дело не дойдет,а вот о хотя бы 50% предоплате
многие перевозы задумаются...Задержки платежей и кидки заставят многих
задуматься о целесообразности дальнейшего кредитования табуретов,при
копеечных ставках...

Чистякова Елена
Размещено: 31 Марта, 2015 09:31

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Пучко Алексей
  Кстати , по вопросу всей этой темы . Есть у меня мысль - Ввести обязательное страхование экспедиторской деятельности перед ПЕРЕВОЗЧИКОМ ! По примеру страховки "автогражданки" . В случае неисполнения диспом своих обязанностей по оплате , перевоз , в случае отсутствия косяков со своей стороны , идет к страховой этого диспа со всеми бумажками подтверждающими перевозку , и заявляет о страховом случае . Требует выплату в размере фрахта . Страховая уже в свою очередь дрючит диспа ! Я согласен даже на госмонополию в этом деле . 
Алексей, кстати, хорошая мысль. Я думаю, и экспедиторы бы поддержали. 
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом).

Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 12:55

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом)

 Ну почему же ? Есть же обязательное CMR страхование для перевозов , тот же TIR тоже по сути страховка , только перед таможней . И ничего , страхуют же . Так что мешает ввести еще один вид ? Все будет зависеть от маржи страховщиков . Кроме того страховая сама будет решать , заключать договор с той или иной диспоконторкой , или нет . В итоге перевоз в первую очередь будет спрашивать наличие оной , и дисп , если хочет нормально работать , постарается этот полис получить . Но не мы этим должны заниматься , мы только можем высказывать идеи и пожелания , а основная работа должна в министествах делаться .
  Или еще один вариант ( правдо не очень реализуемый , мне кажется ) . Все вы знаете , что любой работодатель обязан резервировать на своем счету сумму для выплат зарплат . По этому примеру обязать всех посредников ( не только в транспорте ) , резервировать на своем счету сумму равную сумме сделки на весь срок , так сказать , проворачивания этой сделки . А контрагент вправе требовать распечатку о состоянии расч.счета посредника . Ну или что-то подобное .
 П.С. но повторю - это маловероятно . У нас в стране самые крутые , самые неприкасаемые "бизнесы" , недоступные для простых смертных - это банальное посреднечество !

Чистякова Елена
Размещено: 31 Марта, 2015 13:38

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Пучко Алексей
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом)

 Все будет зависеть от маржи страховщиков . 
Алексей, для того, что бы застраховать ответственность экспедитора перед клиентом на год, страховой взнос от 40 до 60 тысяч евро (в зависимости от страховой). Это 90% предложений на рынке (по таким расценкам). Есть предложения, которые за 60 тыс переваливают. Это с ответственностью за все риски. Несколько условий в дополнение к сумме, если речь идёт об авто перевозке: что бы мы до начала перевозки уже получили от владельца авто полиса заверенную копию его полиса цмр-страхования, естессно с печатью его страховой, использовать только белорусских перевозчиков и т.д. 
Не так оно всё просто, как кажется на первый взгляд.

Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 14:30

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом)

 Ну почему же ? Есть же обязательное CMR страхование для перевозов , тот же TIR тоже по сути страховка , только перед таможней . И ничего , страхуют же . Так что мешает ввести еще один вид ? Все будет зависеть от маржи страховщиков . Кроме того страховая сама будет решать , заключать договор с той или иной диспоконторкой , или нет . В итоге перевоз в первую очередь будет спрашивать наличие оной , и дисп , если хочет нормально работать , постарается этот полис получить . Но не мы этим должны заниматься , мы только можем высказывать идеи и пожелания , а основная работа должна в министествах делаться .
  Или еще один вариант ( правдо не очень реализуемый , мне кажется ) . Все вы знаете , что любой работодатель обязан резервировать на своем счету сумму для выплат зарплат . По этому примеру обязать всех посредников ( не только в транспорте ) , резервировать на своем счету сумму равную сумме сделки на весь срок , так сказать , проворачивания этой сделки . А контрагент вправе требовать распечатку о состоянии расч.счета посредника . Ну или что-то подобное .
 П.С. но повторю - это маловероятно . У нас в стране самые крутые , самые неприкасаемые "бизнесы" , недоступные для простых смертных - это банальное посреднечество !
Вот Вы делаете упор,что кто то, что то должен сделать,чтобы перевозки
потихоньку вытягивать из болота...Правильно,но одно но-САМИ перевозы не
хотят для этого и пальцем пошевелить и чуть чуть заставить себя иногда
голову включать....Даже не ставлю в пример даунов, которые едут ниже
рентабельности...Вот многие копаются в нетовских помойках в поиске груза..
Многие диспы зарегистрированы как грузаки Звоню одной даме(вроде и цена
на перевозку средняя,но нужно мне было попасть в город,где у нее выгрузка..)
Спрашиваю сроки оплаты(15 банков),ладно думаю,все же владелец груза и
можно пойти на эти условия...У нее еще раз уточнил и получил ответ,что она
владелец груза Я задал простой вопрос....Будет ли печать заказчика в заявке
соответствовать печати в накладной(где графа грузоотправителя)  ......
Вот тут сразу все стало на свои места-галимый дисп(тем более новичек на рынке
с нулевой репутацией)....Вывод.....
1.Пока умники берут грузы от контор с отрицательными отзывами без предоплаты
2.Пока работают с перекупами,переписчиками....
3.Пока не подают в суд на неплательщиков и не отмечают их на сайтах
4.Пока работают за гроши...
5.Пока херачут сутками...
6.Пока живут в кабинах неделями,в ожидании обратки...
7.Пока возят по 30 тонн и прочее прочее
НИЧЕГО не измениться в лучшую сторону,и менять ничего не НАДО......
Все правильные нововведения разобьются о стену....И особо одаренные
изгадят мигом все благие начинания...Как то так...
 
Вот специально нашел сообщение перевоза на российском сайте,который является долбо-бом и похоже этим гордится...И ради таких государство должно принимать
меры????Чтобы помочь им выжить????Утопить,чтоб не мучились и весь расклад...
 

а я не могу.... но ... стою вот уже три недели на мкаде..... не еду.... долги ...кредиты... но не еду за копейки...... а смысл..? замкнутый круг.... что делать не знаю....


Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 14:39

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом)

Вы мне сейчас говорите о страховании ответственности перевоза ! И вы в случае чего , даже при наличии своей страховки , все равно будете предъявлять перевозу , или ваша страховая будет ему предъявлять . Короче , перевоз всегда крайний . Уснул , машина в канаву , груз сперли , прицеп сгорел (тьфу три раза ! ) . Отвечать перевозу , а не посредникам . Все страховки только ответственности перевоза , и никаких страхований  у его заказчика . И не надо мне обратное доказывать . И я вроде как понимаю риски и ответственность перевоза . И с ними согласен , но тогда я совершенно вправе требовать гарантий исполнения обязательств и ЗАКАЗЧИКА !
 - Груз приехал ? - Да ! - Претензии есть ? - Нет ! - Значит гони бабло , я не доктор Айболит , и не матушка Тереза ! Мне ваши грузы до лампады ! Мне прибыль нужна на затраченые деньги и силы ! - Нету грошай ? - Значит страховой случай , у них забираем грошы , а страховая дрючит вас хоть до полусмерти ! Я перевоз , мне работать надо , исполнять свои непосредственные обязанности . А вместо этого приходиться по судам шастать и выслушивать чухню всякую в телефонной трубке , типа - Бухгалтер заболел , директор вышел , у нас налоги , на почте выходной , нам заказчик не оплатил , в калькуляторе батарейки сели , и вообще у мена ПМС - идите в жопу со своими деньгами !

Последний раз редактировалось: 31 Марта, 2015 14:52
Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 14:48

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Олег , вы нить разговора потеряли . Я не за размеры фрахтов выступаю . В этом вопросе все слишком индивидуально и сложно . По какой цене кто едет , я конечно могу удивиться , но это только его дело , запрещать никто не вправе . Может это у него хобби такое , вместо рыбалки ! Я выступаю против мошенничества и кидалова в перевозках . За хоть какие нибудь гарантии оплаты нашего труда .

Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 15:04

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко АлексейОлег , вы нить разговора потеряли . Я не за размеры фрахтов выступаю . В этом вопросе все слишком индивидуально и сложно . По какой цене кто едет , я конечно могу удивиться , но это только его дело , запрещать никто не вправе . Может это у него хобби такое , вместо рыбалки ! Я выступаю против мошенничества и кидалова в перевозках . За хоть какие нибудь гарантии оплаты нашего труда .
А я про фракты и не говорил
1.Пока умники берут грузы от контор с отрицательными отзывами без предоплаты
2.Пока работают с перекупами,переписчиками....
3.Пока не подают в суд на неплательщиков и не отмечают их на сайтах
4.Пока работают за гроши...
5.Пока херачут сутками...
6.Пока живут в кабинах неделями,в ожидании обратки...
7.Пока возят по 30 тонн и прочее прочее
НИЧЕГО не измениться в лучшую сторону,и менять ничего не НАДО......
Все правильные нововведения разобьются о стену....И особо одаренные
изгадят мигом все благие начинания...Как то так...
 А что мы-перевозы делаем,чтобы что то начать менять????????

Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 15:36

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
По пунктам  1 , 2 , 3 - если будет гарантия оплаты , мне наплевать , кто они , переписчики , перекупы . . . отзывы на них до фонаря тоже . Гарантия получения МОИХ денюжек !
  Пункт 4 - личное дело каждого .
  Пункты  5 , 6 , 7 - регулируются РТО , транспортной инспекцией , трудовым кодексом . Просто контроля нет .

Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 16:05

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко АлексейПо пунктам  1 , 2 , 3 - если будет гарантия оплаты , мне наплевать , кто они , переписчики , перекупы . . . отзывы на них до фонаря тоже . Гарантия получения МОИХ денюжек !
  Пункт 4 - личное дело каждого .
  Пункты  5 , 6 , 7 - регулируются РТО , транспортной инспекцией , трудовым кодексом . Просто контроля нет .
Вот говорим про закон...Но закон либо нужно соблюдать ВСЕМ,либо все ,по
 возможности будут пытаться его обойти....
Всегда прикалывала история с торгашами...Давно установили сроки реализации
остатков.Но все равно жажда наживы застилала глаза и ввозили новый товар...
Теперь получили последнюю отсрочку по сертификатам(и опять будут торговать
остатками)И чего добились???С Нового года и сертификаты введут и повышенный налог останется А сегодня хлопают в ладоши и думают как наабали государство...
Но в начале следующего года ОЗАРЕНИЕ придет,но будет поздно....Вот ВАМ пример
когда призрачная экономия сегодня,завтра превратиться в попандос...(В чем то
похоже на историю в перевозках с бездумным раздуванием автопарков)И так во
многих отраслях где действующие лица самоучки  и перевозы не исключение..

Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 16:11

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко АлексейПо пунктам  1 , 2 , 3 - если будет гарантия оплаты , мне наплевать , кто они , переписчики , перекупы . . . отзывы на них до фонаря тоже . Гарантия получения МОИХ денюжек ! 
 
Какая может быть гарантия оплаты,если изначально ваш контрагент ГНИЛОЙ ???
Как помогло государство вкладчикам МММ и прочим ????Да не может ГОСУДАРСТВО
своих взрослых жителей оберегать от разных казусов...Или людям мозги дали
НАПРАСНО????????

Чистякова Елена
Размещено: 31 Марта, 2015 16:20

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Пучко Алексей
Только, боюсь, страховые не совсем поддержат (уже рассказывала передряги со страховкой экспедитора перед клиентом)

Вы мне сейчас говорите о страховании ответственности перевоза ! И вы в случае чего , даже при наличии своей страховки , все равно будете предъявлять перевозу , или ваша страховая будет ему предъявлять . Короче , перевоз всегда крайний . Уснул , машина в канаву , груз сперли , прицеп сгорел (тьфу три раза ! ) . Отвечать перевозу , а не посредникам . Все страховки только ответственности перевоза , и никаких страхований  у его заказчика . И не надо мне обратное доказывать . И я вроде как понимаю риски и ответственность перевоза . И с ними согласен , но тогда я совершенно вправе требовать гарантий исполнения обязательств и ЗАКАЗЧИКА !
 - Груз приехал ? - Да ! - Претензии есть ? - Нет ! - Значит гони бабло , я не доктор Айболит , и не матушка Тереза ! Мне ваши грузы до лампады ! Мне прибыль нужна на затраченые деньги и силы ! - Нету грошай ? - Значит страховой случай , у них забираем грошы , а страховая дрючит вас хоть до полусмерти ! Я перевоз , мне работать надо , исполнять свои непосредственные обязанности . А вместо этого приходиться по судам шастать и выслушивать чухню всякую в телефонной трубке , типа - Бухгалтер заболел , директор вышел , у нас налоги , на почте выходной , нам заказчик не оплатил , в калькуляторе батарейки сели , и вообще у мена ПМС - идите в жопу со своими деньгами !
Алексей, я говорю о том, что сейчас реально есть на рынке страховых услуг, а не про то, как хотелось бы.
Страхование ответственности перевозчика логично - физически груз находится в его ведении. Уснул - ЕСТР + ПДД, спёрли груз - так перевозчику самому будет спокойнее спать, что страховая возместит, а не с себя последние штаны снимать, сгорел - можно под форс-мажор. 
Самой лучшей гарантией исполнения обязательств со стороны заказчика будет предоплата. 
Не будут грузовладельцы страховать свою ответственность, они и так сейчас за каждый цент удавятся.  Не забывайте, у нас жэстачайшая экономия. Даже по суду попробуйте с гос предприятий (которые являются крупнейшими заказчиками) вытрясти. Фиг! Будете вы хоть миллион раз правы, будь у вас все подтверждающие документы на руках - вымотают нервы и ещё год платить будут!
Заказчик кому-то не оплатил - а перевозчику должно быть холодно или жарко от этого? Кто является у перевозчика заказчиком по договору? Тот, чья печать стоит в договоре и на заявке. Объясните это в доступной форме компаниям, с которыми вы работаете (грузовладелец, экспедитор, дисп и т.д.). Но опять же, мы говорим о том, как хотелось бы и как оно должно быть, что не совпадает, увы, с тем что реально есть.
Есть ещё в нашем ГК определение предпринимательской деятельности, там есть признаки таковой -   от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли.
Напоминайте чаще это партнёрам.

Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 17:26

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Лакисов ОлегКакая может быть гарантия оплаты,если изначально ваш контрагент ГНИЛОЙ ???
Как помогло государство вкладчикам МММ и прочим ????Да не может ГОСУДАРСТВО
своих взрослых жителей оберегать от разных казусов...Или людям мозги дали
НАПРАСНО????????
  Не то что может или нет , а должно оберегать ! Просто обязано ! Это основная цель государства . И исключать возможность существования гнилых конторок . За это оно получает плату в виде налогов . А про "ммм" , так там и государство такое было . Впрочем оно таким и осталось .

Пучко Алексей
Размещено: 31 Марта, 2015 17:42

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
 от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли.
Вот , про что я и говорил . Многие осуществляют комдеятельность не имея никакой собственности . Имеют конечно , но по "другим адресам" . Косяк государства . Не контролирует . Это если вас "редиски" кинули , то госуд. ответит - Ваши проблемы ! И прочие высказывания , наподобие слов Лакисова  А если кинут само госуд. - с какашками сьедят . Тогда повторяю вопрос : - Зачем мы платим налоги ? Зачем мне вообще это государство ? Так недалеко до уровня какого нибудь полудикого недоразвитого аула среднеазитского . Вы этого хотите ? Впрочем , не спрашивая нас всех , по какому-то недоразумению , мы уже состоим в союзах с всякими дикарями средневековыми .
 
 П.С. блин , уже пол дня ищу видео весового контроля , снятое в какой то восточной прикаспийской стране . Там даже словами не передать что твориться , до чего беззаконие может довести .

Последний раз редактировалось: 31 Марта, 2015 17:46
Лакисов Олег
Размещено: 31 Марта, 2015 19:50

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей
 от 
  
 П.С. блин , уже пол дня ищу видео весового контроля , снятое в какой то восточной прикаспийской стране . Там даже словами не передать что твориться , до чего беззаконие может довести .
Алексей,лови ссылку..Я думаю ты это видео искал
Avtos Kamazlar 2013 KanalBaku Serhsiz 08.10.2013 Facebook.com/KanalBaku

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7