Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Другое государство, а как похоже.


Страницы: 1 2 
Другое государство, а как похоже.
Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 18:08

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527


 
ЛС

Рейтинг надежности: 0.6
Сообщений: 251
 
26 декабря 2014 12:34
Уважаемые перевозчики и форумчане!
Я вот пытаюсь понять один момент, но никак не могу.
Я работаю в магазине автозапчастей. Последний месяц можно уверенно назвать нереально "дохлым". Но это еще пол-беды...
Где-то последнюю неделю, а тем более сейчас, перед новым годом, когда вроде как должно происходить некое "движение", - ситуация наоборот напоминает анальное отверстие!
Мы с сотрудником выходим на работу тупо посидеть!


Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 18:10

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527


 
ЛС

Рейтинг надежности: 0.6
Сообщений: 251
 
26 декабря 2014 12:34
Уважаемые перевозчики и форумчане!
Я вот пытаюсь понять один момент, но никак не могу.
Я работаю в магазине автозапчастей. Последний месяц можно уверенно назвать нереально "дохлым". Но это еще пол-беды...
Где-то последнюю неделю, а тем более сейчас, перед новым годом, когда вроде как должно происходить некое "движение", - ситуация наоборот напоминает анальное отверстие!
Мы с сотрудником выходим на работу тупо посидеть!


Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 18:14

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Такого провала я не помню даже в кризисные годы... Несколько часов подряд без единого звонка и клиента - это уже нечто новое... НО!
Что выясняется по ходу общения с дальнобойщиками и автобусниками:
1)"стоим, так как ставки не поднялись, работы нет",
2)"предлагают цену, за которую в лучшем случае окупится только соляра",
3)"конкуренция высокая, - кто-то едет за ничего, а я не хочу."
 
Внимание вопрос!
В сфере TIR-запчастей конкуренция уже тоже немалая. У нас лично в городе"умерло" уже 2 магазина, и на нас тоже давят конкуренты. НО!
Все остальные, дружно работая в некие 15-25%, получив новые цены и новый курс доллара, не стали работать в 5%, либо в 0%! Не стали!
ВСЕ КАК ОДИН, дружно умножили коэффициент инфляции, подняли в 2 раза цены, и работают!
Если подушка стоила 850 грн, то сейчас я спокойно называю цену 1700! Не 1500, не 1600, понимаете? - Я не собираюсь работать в минус или в ноль!
И так все операторы рынка запчастей!
НУ СМЫСЛ ТАК РАБОТАТЬ?!
 
По-логике вещей, если соляра стоила 10 грн/литр, а ставка была 10 грн/км (утрируем), то, если соляра выросла до 20 грн/литр, то ставка должна вырости примерно до 20 грн/л! Ну пускай 18 грн/литр....
Автоматически!
Выходит так, что тот уникум, который едет за бесплатно, делает хуже сразу всем! - Себе прежде всего!
 
....Блин, опять скатился на тему "дармовозов"...
 
...Нет, ну ладно, я понимаю, что "были времена", когда хозяин одной машины зарабатывал себе за год на б/у-шный Лексус...
Да, пару лет назад всё стало гораздо хуже, и один наш клиент жаловался на то, что с одной машины он зарабатывает "всего" $1000 в месяц...
Потом пошли жалобы на то, что все цены выросли, и нету даже этой $1000, а уже наверное $600-700...
 
Но сейчас?!

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 18:15

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Но сейчас?!
Это уже дно?
Или будем вообще бесплатно?
Или будем докидывать еще своих денег сверху?
Будем реставрировать амортизаторы? Клеить подушки суперклеем? Удалять из трех осей прицепа одну, потому что подшипники на нее купить дорого?
Будем регулярно посещать магазины МАЗа и КамАЗа, в недежде, что что-то подойдет? ...Превращая иномарку в "нашемарку"?
Будем обхаживать все магазины с одной резиночкой на кран, в надежде, что где-то найдем, потому что ремкомплект - это шибко дорого?....
 
Блин, ну может кто-то найдется инициативный, человек с пониманием ситуации, с видением решения проблемы.... Создаст профсоюз, представителя в ВР возможно... я не знаю...
Но это сейчас катастрофически необходимо!
 
И опять же, КАЖДЫЙ хозяин машины понимает, - если ВСЕ назовут нормальную цену, - рынок ее примет, вынужден будет с этой ценой считаться.
Так же, как восприняли люди подорожание проезда в маршрутке.
Так же, как воспринимают наши клиенты подорожание запчастей...
 
Да, ребята!
- Почти никто из покупателей не спорит с ценами! Да, удивляются: "почему так дорого"? А я им: "дык Вы курс видели? - По сравнению с прошлым годом, когда $=8, сейчас, когда $=16, - всё так и прыгнуло - в 2 раза!"
Отвечают: "угу... ммм.. ну да, ну да..."
... некоторые ходят по магазинам, в надежде на то, что вдруг это только у нас так дорого.... Потом видят, что так везде, возвращаются... Или покупают у конкурентов... НО, - ПОНИМАЮТ!
 
Так же поймут и перевозчиков!
 
ЛЮДИ! - НАЗЫВАЙТЕ АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ, БЛИН!

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 18:17

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Украина-другое государство, а как похоже.

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 20 Ноября, 2015 19:50

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Громыко Пётр... некоторые ходят по магазинам, в надежде на то, что вдруг это только у нас так дорого.... Потом видят, что так везде, возвращаются... Или покупают у конкурентов... НО, - ПОНИМАЮТ!
Так же поймут и перевозчиков!
 
ЛЮДИ! - НАЗЫВАЙТЕ АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ, БЛИН!
Не поймут.
 
Технологии продаж (товар  и услуги, реалиация от одного дистрибьютора  и тысячи отдельных ип-перевозов, и тд и тп) разные

Последний раз редактировалось: 20 Ноября, 2015 19:57
Лакисов Олег
Размещено: 20 Ноября, 2015 20:27

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
А цены то на перевозку офигенно поднялись,всвязи с платными дорогами
И на дороги денег накинули и прочее
Петя ты постоянно про супер ставки глаголишь(и по предоплате вдобаво,
а вот посмотри по каким ставкам в жизни реальные пацаны робЮть,и
я думаю с отсрочкой
 
Минск(Минская обл.)Уфа(Башкортостан Респ.)металлопродукция в мешках, 6.5т, 7м3, загрузка боковая, задняя, варианты30000 рос. руб., безнал., по оригиналам


Фокин Александр
Размещено: 20 Ноября, 2015 21:51

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
За вчера и сегодня звонков было штук 15. По РБ-молчу,но было Борисов-Смоленск-30000, и Минск-Смоленск-39000.2 дня висит груз-мука с Молодечно на Смолевичи.Вчера 4 табуретки предлагали 2 ляма с НДС.Сегодня за пол часа-6 звонков.В том числе и сам грузак позвонил
Сказал,что он владелец груза.Я ему озвучил,что его груз 4 экспа выставляют.Очень он был удивлён.Сам 3,5 ляма предлагал,и поинтересовался за сколько табуреты предлагают.Когда узнал,что за 2 с ндс-сильно возмущался.

Пучко Алексей
Размещено: 20 Ноября, 2015 21:58

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Дмитрий "СПТ" прав , продаваны запчастей в большинстве случаев простые перекупы . Утром поехал на оптовый склад , взял чё надо , накинул процент свой и сидит в носу ковыряется ! Ничего , сегодня у него 20% , завтра ужмётся до 5 , не помрёт . Или пойдет другую работу искать .

Фокин Александр
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:08

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Леша.А ты когда нибудь слышал понятие-диллерская сеть.Реализатор по 30% скидке изначально берет цацки,нам так не продадут.Поставщики считают цацки примерно так 10 евро* 2 + доставка,растаможка,НДС==32 евро.А потом начинается система скидок.

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:19

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Лакисов ОлегА цены то на перевозку офигенно поднялись,всвязи с платными дорогами
И на дороги денег накинули и прочее
Петя ты постоянно про супер ставки глаголишь(и по предоплате вдобаво,
а вот посмотри по каким ставкам в жизни реальные пацаны робЮть,и
я думаю с отсрочкой
 
Минск(Минская обл.)Уфа(Башкортостан Респ.)металлопродукция в мешках, 6.5т, 7м3, загрузка боковая, задняя, варианты30000 рос. руб., безнал., по оригиналам
Если заявка закрыта то - это не значит, что её закрыла прокладка, может грузовладелец сам нашёл перевоза. Мне извесны достаточно много подобных случаев.

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:28

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Пучко АлексейДмитрий "СПТ" прав , продаваны запчастей в большинстве случаев простые перекупы . Утром поехал на оптовый склад , взял чё надо , накинул процент свой и сидит в носу ковыряется ! Ничего , сегодня у него 20% , завтра ужмётся до 5 , не помрёт . Или пойдет другую работу искать .
Но сейчас?!
Это уже дно?
Или будем вообще бесплатно?
Или будем докидывать еще своих денег сверху?
Будем реставрировать амортизаторы? Клеить подушки суперклеем? Удалять из трех осей прицепа одну, потому что подшипники на нее купить дорого?
Будем регулярно посещать магазины МАЗа и КамАЗа, в недежде, что что-то подойдет? ...Превращая иномарку в "нашемарку"?
Будем обхаживать все магазины с одной резиночкой на кран, в надежде, что где-то найдем, потому что ремкомплект - это шибко дорого?....
 
Как красиво человек высказался!!!! Я говорю то же самое, но как-то на мат тянет.

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:50

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527

 
"Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и ни герой. ..." Что Вы ждете от администрации сайта???? Правильные цены? Грузы? Исправление мозгов???? Всё зависит от самих перевозчиков. Нет цены-машины в стойле. Целее будут. Думайте сами-решайте сами....
 
 
 
 
 
Абсолютно точно,и добавить нечего!!!Нет цены нормальной,постой дома ,обслужи машину,возле нее всегда найдется что делать!
С каждым днем все больше и больше руки выкручивают,и почему-то диктуют цену тому кто делает работу,а ненаоборот,,!
Представьте ситуацию,что какому-нибудь заводу покупатель заявит-"куплю вашу продукцию за столько-то,что ему ответят?",а мы молчим,берем за то что они( заказчики) назначили и везем как бараны,безропотно,прямо какое-то " МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ"!
 
 
 Нарыл на ларди. Как под  копирку о Белоруссии и России / Голоса:


Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:51

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Пучко АлексейДмитрий "СПТ" прав , продаваны запчастей в большинстве случаев простые перекупы . Утром поехал на оптовый склад , взял чё надо , накинул процент свой и сидит в носу ковыряется ! Ничего , сегодня у него 20% , завтра ужмётся до 5 , не помрёт . Или пойдет другую работу искать .

Продавец чего либо подчиняется отпускной цене дистрибьютора, который выстроил сеть продаж и управляет ею с помощью скилок, объёмов продаж, наличием товара, и проч.  А перевозчики не могут организоваться, или подчиняться какой нибудь общественной структуре для отстаивания совместных интересов, таких как цены перевозок, график работы, и прч.
 
ПС. прикольно смотреть сколько грузов появилось из россии на машины до 5-6 тонн. Раньше эти грузы проглатывали за копейки фуры-20ки, теперь же, из-за платной дороги, неоформоленных маршрутных листов  фур в россии белорусских очень мало, и те что есть, с дороги проплаченной для заезда на загрузку не сворачивают)))

Громыко Пётр
Размещено: 20 Ноября, 2015 22:59

Беларусь ИП "Громыко ПН"
Сообщений: 527
Вот по этому пункту не согласен.
Т.к. зачастую цена, уже готовая, не совпадает с желаемой ценой перевозчика.
И это не означает, что мы такие-сякие вонючки.
Вот выше написано, что минимальная цена - это приблизительно стоимость литра ДТ.
Хорошо. Например, предлагаю груз из г.Сумы в сторону Харькова. Расстояние - 180 км.
Звонит перевозчик и интересуется ценой. Предлагайте, - говорю. Нет, - говорит, - называй ты.
Ладно, - говорю, - 3000 грн. (в уме с учетом торга гривен на 100-200)
Не устраивает, - отвечает.
На мой вопрос предложить свой уровень цены, говорит - вы столько не дадите, и ложит трубку.
Б... лин!
Вот если в столь простом деле, как выработка общего знаменателя, интересного всем, мы не нашли общего языка (даже не попытались, не захотели), как дальше иметь с ним дело? Никак.
Что перевозчик имел в виду?
3100? 3200? 3300? 33000? 100500? Фиг поймешь...
В итоге едем с нормальным дядькой за 3500 грн. Поговорили, посетовали, посоглашались, пошутили... Могут, когда хотят.
 
Всегда (почти - 9 из 10) пишу цену сам. Когда не пишу - значит ее реально нет. И она нужна, т.к. цена с одной стороны не всегда устраивает другую. Звоните. предлагайте, торгуйтесь в конце концов. Это, блин, рынок. Дикий. И, блин, рыночные отношения. Тоже дикие.
Умельцы цену вдвое поднимали. Это нормально, ящитаю. Всем нужно ехать, везти груз и зарабатывать. а нем ждать, когда она появится или бросать трубку.
Не устраивает в одном месте - устроит в другом.



Страницы: 1 2