Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Возможно кинут но посмотрим


Возможно кинут но посмотрим
Райский Иван
Размещено: 22 Июля, 2015 23:42

Беларусь ЧТУП "ТрансЮлия"
Сообщений: 1
Загрузился сегодня от Белхлебсервиса целая фура сушки приблезительно на 85000000.Задолженность по пршлой перевозке 5000000+4300000 за эту гатовлюсь придержать груз до полной оплаты скем поделиться.......

Отдел Транспорта
Размещено: 23 Июля, 2015 09:56

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!! ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 июня 2008 года № 970 Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов Глава 8. Порядок оплаты автомобильной перевозки груза пункт 101. Автомобильный перевозчик может удерживать перевозимые грузы, если заказчик автомобильной перевозки имеет перед ним просроченную дебиторскую задолженность (!!!!!!!) за выполненную транспортную работу.

Отдел Транспорта
Размещено: 23 Июля, 2015 09:59

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Постановление СовМина РБ читать: http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=24143

Фокин Александр
Размещено: 23 Июля, 2015 18:44

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Неужели перевозы начали прозревать.Я сколько раз делал ссылку на пост 970, а еще там надо внимательно почитать,что перевозка должна быть оплачена от гаража до гаража ,а не попуточка грузика на ролтончик

Отдел Транспорта
Размещено: 23 Июля, 2015 21:15

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Фокин АлександрНеужели перевозы начали прозревать.Я сколько раз делал ссылку на пост 970, а еще там надо внимательно почитать,что перевозка должна быть оплачена от гаража до гаража ,а не попуточка грузика на ролтончик
Мечтать не вредно

Отдел Транспорта
Размещено: 24 Июля, 2015 14:11

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Примерно представляю себе образ "неподдерживателей" на форуме. Нетрудно догадаться, из какого они "сословия" ("касты")..... Так вот, для того, чтобы вот эта х..ня не творилась в перевозках, и Александр, а также мы все начали наконец-то получать пускай не предоплаты, но хотя бы достойные оплаты за труд и вовремя, НУЖНО ЧЕТКОЕ ПРИВЕДЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ. А не так, что в постановлении 970: "предоплата", "но можно договориться без предоплаты". Нужно четкое определение формулировки "экспедитор" и регламентирование их должностных обязанностей. Не должен называться "экспедитором" любой, у кого есть пирсанальный кампьютэр, дырокол с ручкой и пара трусов на смену. Нужно заставить их нести ответственность в пределах суммы заключаемых договоров, иметь какое-то залоговое имущество, страхование рисков, а не уставный фонд 100 долларов. Табуретка полностью контролирует финансовые потоки за оплату перевозок. -"оплати перевозку", -"со мной не рассчитался еще заказчик", "дай телефон заказчика, я хочу с ним поговорить", -"не могу, это коммерческая тайна, вдруг вы его уведете"...