Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

"Юнитранс" Смоленск - Аферист и Ко


"Юнитранс" Смоленск - Аферист и Ко
Оплачко Кирилл
Размещено: 05 Июня, 2013 14:04

Россия ООО "Аврора"
Сообщений: 1
ООО "Юнитранс" (http://stranagruzov.ru/Firms/Detail/231075   ;   http://www.unitrans67.ru/) не оплатило в полном размере фрахт за перевозку (2012г) по маршруту Ярославль - Польша
 
После доставки груза нашей машиной, пересылки всех необходимых документов и истечения срока оплаты денег от них так и не дождались.
После неоднократных попыток убедить Юнитранс оплатить нам фрахт, с большим опозданием (если не изменяет память около 3 недель) на наш счет поступило около половины фрахта.
 
Пишу не с целью вернуть честно заработанные деньги (попросту такой фирмы уже нет), но что бы Все знали героев и были во всеоружии при встрече с аферистами:
 
Герой № 1 Евгений Петушков  (д.р. 2 мая 1990 г, г.Калининград) (skype: petushkovevgenyi)  - менеджер  ООО "Юнитранс", подавший заявку (он же финансовый или коммерческий директор  ). Обещал "как земляк земляку все оплатим, просто накладка вышла". Потом про землячество стал понемногу забывать - то командировка, то машина сломалась, то телефон... одним словом трепло, если не выразиться крепче.
...невольно вспомнил фильм "Брат 2" (сцена покупки машины Данилой под мостом) : "мы Усские никогда не обманываем соотечественников" ...
 
Потом он в срочном порядке уволился и забыл сообщить об этом своим кредиторам, т.е. тем кому должен денег.
Ну чтож бывает... Склироз и т.п.
Через недели 2 с ним удалось связаться (Да здравствуют социальные сети, один раз засветишься и на всю жизнь =). Он как полагается извинился за забывчивость и посоветовал обратиться к своему бывшему работодателю по телефону, на который уже никто и никогда не ответит...
 
В общем денег от ООО "Юнитранс" мы больше не видели.
 
Полагаю за такого рода деятельность  должны нести ответственность не только юр. лица, но и исполнители (кстати исполняют на ура...).
Поскольку с точки зрения закона это довольно трудоемкий процесс, предлагаю таких людей байкотировать независимо от принадлежности к фирме. Честный человек не станет работать на афериста (герой № 2 о нем чуть позже) или по крайней мере доведет дела до конца и все-таки выбьет для своего перевозчика деньги.
 
Герой № 2 Владас Юркус - прямо-таки неуловимый мститель... Все призывы связаться со мной или руководством нашей фирмы проигнорировал, телефон который давали менеджеры ООО "Юнитранс" не поднимал. (Даже невольно задумался поначалу, знает ли он что управляет фирмой в Смоленске, оказалось знает)
Поинтересовался у коллег в Смоленске, нашел "бывших" юнитрансовцев, никто добрым словом о нем не отозвался.
Опять же по слухам сей сударь раскатывает по Смоленску на Кадиллаке (интересно не те ли самые деньги, которые не получили перевозчики. да, кстати мы такие не одни, как выяснилось позже)
По неподтвержденной информации его же детище ЖБИ Смоленск   (http://www.centerdolgov.ru/company.php?id=4785). Связаться с Владасом черз ЖБИ тоже не получилось.
Не хочу делать выводы, но в последнее время такие вот обрусевшие выходцы из Прибалтики все чаще "радуют  успехами".
 
Будте бдительны!
 
Вот еще несколько героев:
 
ЧП "ЕкспрессЛорриЛогистика"  должны 6750 eur + % за просрочку платежа + простойные
Маслов Вадим В. - директор, сейчас поджав хвост, трусливо прячется. на телефон и скайп не отвечает, по словам бывших менеджеров даже с ними не выходит на связь. Резок и в грубой форме успокаивал, мол не сЦы заплачу "завтра". Аферист чистой воды. (Виню себя что не заглянул на Ларди перед выгрузкой груза, там много интересного про его фирму)
Судя по всему долгов у него сейчас чересчур много.
 
Настоящий герой:
UAB Ronatransa. Директор Вайдас, настоящий мужик, вытянул из крутого долгового пике свою фирму (искренне желаю ему успехов).
По слухам его менеджеры "наработали" долгов на круглую сумму. Кого он уволил, кто сам сбежал "с тонущего корабля". И по всем законам жанра ему бы банкротить фирму и начинать все с нуля (продолжать с внушительным минусом согласитесь сложнее), но он продолжил деятельность компании рассчитался с долгами (по крайней мере с нами).
Отдельное "спасибо" Володе и Наташе ныне здравствующим в UAB Sedna (заявочкой порадовали именно они, затем скоротечно уволились, а рассчитывался Вайдас)
В нашем случае причиной долга, по словам на тот момент уже уволившейся из Ронатрансы Наташи, стала воремя не расчитавшаяся UAB Transekspedicia.