Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ


ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ
Барабанов Александр
Размещено: 14 Марта, 2016 20:13

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Парни подскажите советом. У соседа по даче 7.03. забрали права ,(выпил грамм 150).Человек ехал на мотоблоке,перевез из соседнего двора два ведра щебня.Дело было в деревне ,трассы там нет ,Прямо на его участке ,скрутили, попинали ногами одели наручники.Да еще по телеку передали ,что поймали "рецедивиста". Задерживал сам начальник ГАИ Буда-Кошелево. У человека 20 лет стажа, больше ничего не умеет. Работает на "Амипаке" в Буда-Кошелеве с самого открытия. А все из-за того ,что он вместе с другом (откуда щебень)  выпил  у себя в гараже (в свой законный выходной). Жена этого друга вызвала милицию.Приехал участковый ,а привезли его гаёвые.И человек вот-так попал. Все советуют подать в суд ,типа хуже все равно не будет .Мотоблок это не транспортное средство,и права на него не нужны.Кто ,что может посоветовать.

Адолевский Иван
Размещено: 14 Марта, 2016 22:51

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Барабанов АлександрПарни подскажите советом. У соседа по даче 7.03. забрали права ,(выпил грамм 150).Человек ехал на мотоблоке,перевез из соседнего двора два ведра щебня.Дело было в деревне ,трассы там нет ,Прямо на его участке ,скрутили, попинали ногами одели наручники.Да еще по телеку передали ,что поймали "рецедивиста". Задерживал сам начальник ГАИ Буда-Кошелево. У человека 20 лет стажа, больше ничего не умеет. Работает на "Амипаке" в Буда-Кошелеве с самого открытия. А все из-за того ,что он вместе с другом (откуда щебень)  выпил  у себя в гараже (в свой законный выходной). Жена этого друга вызвала милицию.Приехал участковый ,а привезли его гаёвые.И человек вот-так попал. Все советуют подать в суд ,типа хуже все равно не будет .Мотоблок это не транспортное средство,и права на него не нужны.Кто ,что может посоветовать.
на велосипед тоже права не нужны, но транспортным средством по пдд он быть не перестал.

Радьков Сергей
Размещено: 14 Марта, 2016 23:28

Беларусь ООО "Трансмастеральянс"
Сообщений: 37
если ехал не по дороге, то жалобу в выше стоящие инстанции

Адолевский Иван
Размещено: 15 Марта, 2016 00:45

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Радьков Сергейесли ехал не по дороге, то жалобу в выше стоящие инстанции
а какое это имеет значение???
Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)
1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –
влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.


Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:17

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .Печалька,жалко мне соседа.

Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:17

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .Печалька,жалко мне соседа.

Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:18

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .Печалька,жалко мне соседа.

Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:18

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .Печалька,жалко мне соседа.

Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:19

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .жалко мне соседа.

Барабанов Александр
Размещено: 15 Марта, 2016 08:20

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Да я тоже полазил в интернете.Штрафом он не отделается.В Могилеве был случай ,человек еще учился в автошколе и его лишили (еще прав не было) .Пришел сдавать  ,а они ему Вы лишены на 3 года.Тоже на мотоблоке.но он был трезвый (по его словам) ,а просто отказался проходить мед осв. ,типа в кузове лежала косилка и что-то еще из техники .Печалька,жалко мне соседа.