Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Консультация


Страницы: 1 2 3 
Консультация
Смоляр Виталий
Размещено: 18 Мая, 2017 09:38

Беларусь ИП "Смоляр В.И"
Сообщений: 8
Добрый день!!!Ребята может кто сможет разъяснить пару вопросов в области осуществления международных грузоперевозок на авто до 3.5 тонн по направлению РП-РБ-РФ.Заранее буду благодарен.Если можно оставить свои контакты для связи, чтобы можно было с вами связаться и поговорить!!

Гончарко Сергей
Размещено: 18 Мая, 2017 17:37

Беларусь ИП "Гончарко Сергей Владимирович"
Сообщений: 179
Дозволов на РФ не получишь никогда. Забудь про это направление. От 150 тыс.рос.руб. штраф.

Смоляр Виталий
Размещено: 18 Мая, 2017 17:56

Беларусь ИП "Смоляр В.И"
Сообщений: 8
Если вы не вкурсе то до 3,5 тонн машина бездозвольная как на РФ та и на Европу

Ерофеев Андрей
Размещено: 18 Мая, 2017 19:41

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Гончарко СергейДозволов на РФ не получишь никогда. Забудь про это направление. От 150 тыс.рос.руб. штраф.
С Прибалтики дозволы не проблема...

Ерофеев Андрей
Размещено: 18 Мая, 2017 19:42

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Смоляр ВиталийЕсли вы не вкурсе то до 3,5 тонн машина бездозвольная как на РФ та и на Европу
Кто Вам это сказал? Попробуй...  На Европу да, но не во все страны.

Смоляр Виталий
Размещено: 18 Мая, 2017 21:07

Беларусь ИП "Смоляр В.И"
Сообщений: 8
На Польшу и Германию 100% не нужны

Смоляр Виталий
Размещено: 18 Мая, 2017 21:09

Беларусь ИП "Смоляр В.И"
Сообщений: 8
Гончарко СергейДозволов на РФ не получишь никогда. Забудь про это направление. От 150 тыс.рос.руб. штраф.
Это Бред!!!!!!

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 18 Мая, 2017 21:42

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Смоляр ВиталийДобрый день!!!Ребята может кто сможет разъяснить пару вопросов в области осуществления международных грузоперевозок на авто до 3.5 тонн по направлению РП-РБ-РФ.Заранее буду благодарен.Если можно оставить свои контакты для связи, чтобы можно было с вами связаться и поговорить!!

Чел.
Ты всё знаешь...
про что поговорить хочешь?

скучно, наверное, стало?

Гончарко Сергей
Размещено: 18 Мая, 2017 23:30

Беларусь ИП "Гончарко Сергей Владимирович"
Сообщений: 179
Дозволы РФ делятся на ТРИ категории в зависимости от страны.
В наличии для крестьян имеются исключительно lll категория.
Может рассказать какие это страны? Или в транспортной инспекции спросить удобней?
 
Польша-РФ забудь.
 
100% без дозвола на авто до 3,5 т....Щас. Соглашение читал РФ с РБ о условиях межд. перевозок? Или приснилось?
Может на микро бусе из Италии на РБ не нужен дозвол? Люди авто бросают там и на попутках домой. 5000 эвро штраф.

Смоляр Виталий
Размещено: 19 Мая, 2017 00:17

Беларусь ИП "Смоляр В.И"
Сообщений: 8
Гончарко СергейДозволы РФ делятся на ТРИ категории в зависимости от страны.
В наличии для крестьян имеются исключительно lll категория.
Может рассказать какие это страны? Или в транспортной инспекции спросить удобней?
 
Польша-РФ забудь.
 
100% без дозвола на авто до 3,5 т....Щас. Соглашение читал РФ с РБ о условиях межд. перевозок? Или приснилось?
Может на микро бусе из Италии на РБ не нужен дозвол? Люди авто бросают там и на попутках домой. 5000 эвро штраф.
Не рассказуйте мне ужасов Не переживайте никто ваш хлеб забирать не собирается,про дозволы вообще речь и не ишла, а вам для уточнения РП-РФ именно до 3.5 тонн грузоперевозка осуществляется без дозволов еще раз уточню именно до 3.5 тонн

R Григорий
Размещено: 19 Мая, 2017 00:22

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Разгар эпидемии доктор сделал рекордное число уколов.
 В отчаянии он приколол к дверям приемной записку:
 "Для экономии времени прошу входить в помещение задом".
 
 

Последний раз редактировалось: 19 Мая, 2017 00:24
Ерофеев Андрей
Размещено: 19 Мая, 2017 09:20

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Смоляр Виталий
Не рассказуйте мне ужасов Не переживайте никто ваш хлеб забирать не собирается,про дозволы вообще речь и не ишла, а вам для уточнения РП-РФ именно до 3.5 тонн грузоперевозка осуществляется без дозволов еще раз уточню именно до 3.5 тонн
Вам ответили вроде русским языком. Не веришь, проверь на своей шкуре...  На РФ на весь транспорт нужны дозволы. Хоть на каблуке вези.

R Григорий
Размещено: 19 Мая, 2017 11:55

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Ерофеев Андрей
Смоляр Виталий
Не рассказуйте мне ужасов Не переживайте никто ваш хлеб забирать не собирается,про дозволы вообще речь и не ишла, а вам для уточнения РП-РФ именно до 3.5 тонн грузоперевозка осуществляется без дозволов еще раз уточню именно до 3.5 тонн
Вам ответили вроде русским языком. Не веришь, проверь на своей шкуре...  На РФ на весь транспорт нужны дозволы. Хоть на каблуке вези.
Андрей может кому нравиться за решеткой на штраф стоянке стоять. Помню вез вес 300кг.Не указал в разрешении этот вес,имели как могли,что самое интересное,что это приравнивается к отсутсвию  разрешения.
Ребята по "В" категории вы везете международный груз при перевозки которого обязаны иметь сопроводительные документы как и на обычный груз ,а следовательно если есть документы-это международная перевозка на территории другого государства к законам и внутренним правилам которым вы подчиняетесь,которыми должны руководствоваться.В случае если вы совершаете данного типа перевозку и не имеете разрешение на борту транспортного средства по перевозке из третьих стран вы автоматически становитесь нарушителем.А как вас там иметь и,что делать с вами зависит от фантазии проверяющего.
На погранпереходах и рядом с таможнями РФ в курсе всего этого даже ДПС РФ. Самое,что интересное,что юридически они правы. Последний раз мне выписывали штраф при наличии ЦМР после растаможки за отсутствие инвойса,кто понимает тот знает какие из этого могут быть последствия.
Какие не приводил я доводы и доказательства им было "Одинаково",творят,что хотят,правовой беспредел.
При перевозке из 3-х стран на РФ, через РБ переходы как и через РФ переходы у вас на оформлении документов потребуют разрешение из 3х стран,а также на таможне сами таможенники проконтролируют ваш перегруз и все остальное,договариваться с нашими бесполезно и с той стороной не советую. При перевозки из 3х стран при пересечении границы РБ-РФ,а это можно осуществлять только через международные пункты пропуска и контроля транспорта,вы обязаны согласно их федерального закона отметить разрешение и пройти транспортный контроль при перевозке с грузом из 3х стран в этих пунктах. В случае не соблюдения этих условий при дальнейшем контроле на территории РФ это трактуют как перевозка без разрешения,штрафы в двух вариантах развития событий вас неприятно шокируют. Согласен возить можно и без разрешений,появляется самый главный вопрос,денег на всех хватит??? Это Россия-ребята и ваши сопли и разговоры типо я не знал не прокатывают. Желаю,чтоб все так возили эти грузы как вы тут расписываете....
Напоследок хочу сказать,держите карман шире,там точно так вас ждут как и тут!  
P.S.ПАПА КАРЛО.

Последний раз редактировалось: 19 Мая, 2017 12:16
R Григорий
Размещено: 19 Мая, 2017 12:28

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Насколько я знаю 20% от транспортного парка дают только РФ разрешения и они всегда дефицитные,независимо от категории.
100 единиц техники- 20 разрешений на квартал.
В основном ездят по 
 

CEMT (ЕКМТ)
 
Разрешение CEMT (ЕКМТ) (Conférence Européenne des Ministres des Transports / Европейская конференция министров транспорта) позволяет компаниям совершать перевозку грузов между странами-участниками соглашения CEMT (помимо стран-участников Организации экономического сотрудничества и развития ОЕСР сюда входит большинство государств восточной и южно-восточной Европы). Разрешение CEMT не дает право на внутренние перевозки в пределах стран-участников CEMT или на перевозку между страной-участником CEMT и страной, не участвующей в этом соглашении. 
Разрешения выдаются компетентным министерством транспорта и торговли. Их применение осуществляется с соблюдением строгих требований, которые также включают категории автотранспорта (ЕВРО  4). Исключается возможность правовых требований на выдачу разрешения. Разрешение должно быть в наличии при каждой поездке, при перевозке груза или при пустом пробеге, а также необходимо заполнять его перед началом поездки. Разрешение выдается на один календарный год.
 


Последний раз редактировалось: 19 Мая, 2017 12:33
Гончарко Сергей
Размещено: 20 Мая, 2017 11:18

Беларусь ИП "Гончарко Сергей Владимирович"
Сообщений: 179
Смоляр Виталий
Гончарко СергейДозволы РФ делятся на ТРИ категории в зависимости от страны.
В наличии для крестьян имеются исключительно lll категория.
Может рассказать какие это страны? Или в транспортной инспекции спросить удобней?
 
Польша-РФ забудь.
 
100% без дозвола на авто до 3,5 т....Щас. Соглашение читал РФ с РБ о условиях межд. перевозок? Или приснилось?
Может на микро бусе из Италии на РБ не нужен дозвол? Люди авто бросают там и на попутках домой. 5000 эвро штраф.
Не рассказуйте мне ужасов Не переживайте никто ваш хлеб забирать не собирается,про дозволы вообще речь и не ишла, а вам для уточнения РП-РФ именно до 3.5 тонн грузоперевозка осуществляется без дозволов еще раз уточню именно до 3.5 тонн

 
Не бываю в РФ и КЗ.
Это не мой хлеб.
Знание - СИЛА.

Страницы: 1 2 3