Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

БелТолл!Грабёж!Штрафы!


БелТолл!Грабёж!Штрафы!
Кандыбович Вячеслав
Размещено: 13 Декабря, 2013 10:17

Беларусь ИП "Кандыбович В.В."
Сообщений: 91
Подскажите как правильно поступить?Куда дальше обращаться?Написал претензию:[
Настоящим сообщаю что 19.11.2013 Транспортной инспекцией были составлены  Акты правонарушения порядка оплаты за проезд № 000000195184,000000195320,000000197047,000000197221,000000198989,000000199287,000000200795. И выданы квитанции на внесение оплаты за данные проезды в увеличенном размере на общую сумму 910 евро. С данным взысканием   не согласен т.к  работая постоянно в составе автопоезда состояние осей всегда было переведено на 4 (четыре) оси и более, оператор Белл Толл в начале эксплуатации системы не предупреждал, что при пополнении счёта наличными средствами оси сбиваются на 2 оси, так как и в договоре это не где не прописано!!! Устройство работало нормально подовая один звуковой сигнал ,работая по одному маршруту постоянно проезжая патруль транспортной инспекции предъявлял не однократно документы для проверки ,по поводу оплаты не возникало ни каких проблем, что повлекло к многочисленным нарушением проезда данного платного  участка дороги. Учитывая свой опыт работы с данными устройствами в других странах Австрии, Польши, Чехии, пополнение счета наличными средствами в этих странах не дают данного сбоя на 2 оси. Транспортная инспекция в данных странах сразу останавливает за такое правонарушение и выписывает штраф. Пользуясь цитатой А.Г. Лукашенко от 04 Сентября 2012, «Платные дороги не должны ударить по кошельку граждан и снизить транзитный поток»,просьба пересмотреть все вышеперечисленные акты и не применять штрафные санкции в данной ситуации, а назначить доплату за данные проезды.
Не согласен с начислением и взиманием платы в увеличенном размере.
Ответ пришёл что я виноват,и платить должен!Хотя со стороны транспортной инспекции и Белтолла  правовых нарушений больше!Перевозчиков просто ставят на колени!Коллеги подскажите как поступать дальше?


Кандыбович Вячеслав
Размещено: 13 Декабря, 2013 10:19

Беларусь ИП "Кандыбович В.В."
Сообщений: 91
Нарушил в начале Сентября,штафы пришли 19 ноября!!!


Администрация Портала
Размещено: 13 Декабря, 2013 12:25

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
А дальше только суд.

Кандыбович Вячеслав
Размещено: 13 Декабря, 2013 16:30

Беларусь ИП "Кандыбович В.В."
Сообщений: 91
Кто нибудь пробовал в суд подавать?

Администрация Портала
Размещено: 13 Декабря, 2013 19:43

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
А что вас смущает? Госпошлина?

Ерофеев Андрей
Размещено: 14 Декабря, 2013 10:50

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Штраф у тебя ещё маленький. Уже 3 августа все перевозчики обсуждали по форумам и при разговорах между собой, что при пополнении наличными сбиваются оси....  Надо смотреть на прибор, какая лампочка горит!!!!!!!! Пополняйте счёт по безналу или через топливные карты и НЕ БУДЕТ никаких проблем!!!!!! А то некоторые накатывают на декретных машинах 2 стоимости этих машин... ;-) Платите этот штраф, посылайте претензию..... но скорее всего вам откажут!!!!!! В суд можете не обращаться.

Мосесян Игорь
Размещено: 16 Декабря, 2013 21:47

Беларусь ИП "Игорь"
Сообщений: 2
Лично я не думаю , что с белтолом ни будет ни каких проблем.Мне прислали писем более чем на 3000 евро из-за того что деньги на счету были , а одна или две рамки не сработали. На претензию ответили , что ни там установлено бортовое устр. Сегодня был у адвоката , время и суд рассудят а если придется платить так хотя бы я пытаюсь что то доказать или пусть они докажут, а не то что конверт, рамка, время, 260 евро.И думаю, что  таких много.

Администрация Портала
Размещено: 16 Декабря, 2013 22:49

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
мосесян игорьЛично я не думаю , что с белтолом ни будет ни каких проблем.Мне прислали писем более чем на 3000 евро из-за того что деньги на счету были , а одна или две рамки не сработали. На претензию ответили , что ни там установлено бортовое устр. Сегодня был у адвоката , время и суд рассудят а если придется платить так хотя бы я пытаюсь что то доказать или пусть они докажут, а не то что конверт, рамка, время, 260 евро.И думаю, что  таких много.

Самое правильное решение! Кроме суда никто деньги вам не вернет. И уж белтолл тем более!

Кандыбович Вячеслав
Размещено: 26 Декабря, 2013 14:03

Беларусь ИП "Кандыбович В.В."
Сообщений: 91
Коллеги дело не в штрафе,а в справедливости!!!Спасибо за советы (обратитесь в суд)  написанные вами!И дело не в гос пошлине!!!Буду стараться довести дело до конца,на данный момент жду ответа от Министра транспорта и коммуникаций!

Карачун Ромуальд
Размещено: 07 Января, 2014 00:54

Беларусь ООО "Элит Премиум"
Сообщений: 3
На мой взгляд давно пора ездить обьездными дорогами. Получается на 20 - 70 км дальше ,так бензин дешевле, чем БЕЛТОЛЛ .А дороги на самом деле местами даже лучше. Вот так ! За 5 месяцев не могу 300 000 руб выкатать  !!!

Кандыбович Вячеслав
Размещено: 29 Января, 2014 20:26

Беларусь ИП "Кандыбович В.В."
Сообщений: 91
В нашем государстве очень сложно найти правду,а тем более доказать её,даже через суд!Мне не удалось её отыскать,может кто то написать обратное,но за счёт БелТолл у нас дороги должны уже выложить золотыми бордюрами!!Круг замкнулся!Каждое нарушение рассматривается,после претензии ,но только с какого ракурса её рассматривают!!!Теперь больше понимания к людям,когда во время войны они шли в полицаи!!!