Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

30.04.2012

Российская М-4 за деньги

Запущен долгосрочный операторский контракт по содержанию, ремонту и эксплуатации на платной основе второй секции автомобильной дороги М-4 «Дон».

Реализация этого проекта начата компаниями «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП), «Мостотрест» и «Kapsch TrafficCom Россия» на 225,6 – 633 км трассы М-4. Проект предполагает как содержание и ремонт автомобильной дороги, так и сбор платы за проезд на существующих платных участках. По условиям контракта, ОССП должна оснастить эксплуатируемый участок магистрали М-4 «Дон» комплексными системами информационного обеспечения и управления движением до 2014 г. Такой подход должен обеспечить непрерывное отслеживание ситуации на трассе, быстрое реагирование на дорожно-транспортные происшествия, а также анализ и оценку собранных данных по трафику для обеспечения безопасности дорожного движения. Из этих же соображений компанией будет создан центр управления секцией, одной из задач которого является ситуационное управление на дороге.

Также в течение этого и следующего года планируется строительство пунктов взимания платы и подсистем АСУДД. Их ОССП собирается оснастить современным оборудованием и новейшими технологиями. Протяженность платных участков, построенных в обход населенных пунктов, через которые сейчас проходит магистраль, должна составить 662,9 км, это около 40% от протяженности автомобильной дороги. Вторая секция автодороги разделена на 11 зон, семь из которых будут эксплуатироваться на платной основе.

Сегодня на трассе М-4 «Дон» в Липецкой области уже действует платный участок протяженностью с 414 км по 464,3 км в обход г. Задонска и с. Хлевное. В сутки трафик на этом участке в среднем составляет 11 374 автомобиля в день. Внедрение системы по сбору платы за проезд планируется до конца 2012 г. еще на четырех участках. Контрольные пункты со шлагбаумами на реконструируемых участках будут обеспечивать внесения платы за проезд, кроме того, планируется эксперимент по введению электронной системы оплаты. В случае удачи этот опыт предполагается распространить по всей стране. Собирать плату планируется со всех автомобилей, тарифы на которые определяет государственная компания «Автодор». Собранные средства направят на финансирование дальнейшего ремонта и содержания дороги. Еще одним полезным результатом реализации проекта станет создание около 700 новых рабочих мест. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 30 Апреля, 2012 17:58

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Российская М-4 за деньги