Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

01.04.2012

Качество российских дорог оценит Google

Проект «Дороги России», с помощью приложения для мобильных устройств, позволит автомобилистам проводить оценку качества российских дорог.

Как рассказал менеджер по маркетингу Google в Россия Аркадий Хачкованян, для участия в проекте «Дороги России» нужно всего лишь бесплатно скачать приложение. Затем, во время поездки на автомобиле, смартфон водителя будет анализировать вибрацию подвески автомобиля, а мобильное приложение будет в автоматическом режиме собирать данные о качестве дороги, которые затем будут пересылаться на сервер для дальнейшей обработки.

Собранной информацией можно будет воспользоваться на сайте проекта. Четыре цвета, которыми дороги отображены на карте, позволят оценить состояние дорожного покрытия на запланированном маршруте. Зеленый цвет обозначает участки с хорошим качеством покрытия, желтый – среднее качество покрытия, красный – плохое, а темно-красный – уж совсем разбитые дороги. К настоящему моменту пользователи могут проверить качество дорог Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Соответственно, география исследованных дорог со временем будет расширяться.

Дополнительные траты заряда аккумулятора, как обещают разработчики, будут невелики: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости. Главное требование для водителя состоит в том, чтобы телефон был закреплен на «торпеде», но разработчики уверяют, что приложение будет работать, даже если мобильник лежит у водителя в кармане. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 01 Апреля, 2012 17:27

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Качество российских дорог оценит Google