Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

08.03.2012

За один день на железных дорогах Беларуси погибли три человека

За прошедшие сутки, 6 марта, на железных дорогах Беларуси погибли сразу три человека. Все инциденты произошли в послеобеденное и вечернее время.

Так, на станции Колодищи поезд региональных линий Минск-Орша смертельно травмировал неработающего минчанина 1984 года рождения, пишет БелТА. Погибший попросту решил перебежать на другую платформу по железнодорожному настилу перед проходящим электропоездом. "Он не рассчитал свои возможности, не учел скорости пассажирского состава и погиб на месте", - пояснили в УВД.

Похожая ситуация произошла на станции Минск-Восточный. Грузовым поездом Минск-Орша была сбита жительница Борисова 1990 года рождения. По словам очевидцев, девушка решилась перебежать на другую платформу по железнодорожному настилу, когда "товарняку" оставалось проехать до него примерно 5-7 м. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Пострадавшая была доставлена в больницу с различными ранениями, в том числе черепно-мозговой травмой и переломом ребер. Ночью девушка умерла.

В Бобруйском районе причиной смертельного исхода стал алкоголь. Житель деревни Турковская Слобода 1970 года рождения возвращался домой на дизель-поезде из райцентра, где был на приеме у нарколога. Выйдя на нужной станции, он направился вдоль путей в деревню, до которой оставалось около километра. Домой мужчина не попал, так как попал под поезд. Проверкой установлено, что по пути погибший употреблял спиртное. "Из-за сильного опьянения он не смог передвигаться и лег прямо в колею", - добавили в милиции. По словам машиниста грузового поезда Жлобин-Осиповичи, он заметил человека, лежащего на рельсах примерно за 150 м, после чего начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Лежащий на путях хотел подняться, однако физически не смог этого сделать, поэтому избежать наезда не удалось. В сумке погибшего были обнаружены тара от алкогольной продукции, пробки, а также бутылка вина.

Транспортная милиция напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности, и призывает граждан не рисковать своей жизнью, в частности переходить пути только в установленных местах. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 08 Марта, 2012 15:25

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
За один день на железных дорогах Беларуси погибли три человека