Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

25.11.2012

К 2020 году в России построят 14 тысяч километров новых автодорог

На заседании правительства рассмотрели программу развития транспортной системы на 2013-2020 годы. Нововведения должны снизить транспортные издержки до 16 процентов, увеличить в 2 раза экспорт транспортных услуг, мобильность на 50 процентов, и уменьшить число происшествий на транспорте на треть.
"Мы планируем ввести более 2,5 тысячи километров новых железнодорожных линий, построить и реконструировать порядка 14 тысяч километров дорог федерального и регионального значения, увеличить мощности портов на 356 миллионов тонн, привести в порядок около 100 взлетно-посадочных полос", - сказал глава кабмина Дмитрий Медведев.
Премьер указал на дефицит пропускной способности, существующий на всех видах транспорта, на отсталость инфраструктуры от потребностей страны. Подобные факторы мешают формированию конкурентной среды и развитию предпринимательства.
Также Медведев напомнил, что за десять лет в России было построено более тысячи километров железнодорожных дорог, около 32 тысяч километров автотрасс с твердым покрытием, грузоперевозки выросли на 36 процентов, а пассажирские перевозки увеличились на четверть. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 25 Ноября, 2012 13:36

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
К 2020 году в России построят 14 тысяч километров новых автодорог