Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

24.10.2012

Всевидящее око на МКАД

На Московской кольцевой автодороге начали присматривать за фурами.

На этой неделе на МКАД стартовал контроль за передвижением грузового транспорта с помощью камер фото-видеофиксации. Пока что работа начата в экспериментальном режиме, и в камеры должны следить за выездом фур дальше второй полосы кольцевой автодороги. Водителям тех грузовиков, которые перестроились дальше этой отметки, стоит в скором времени искать в почтовом ящике «письма счастья» в виде сторублевых штрафных квитанций.

Отслеживать перемещения грузового транспорта будут 18 камер. По мнению представителей ГИБДД, подобная мера должна позволить повысить среднюю скорость движения по МКАДу.

Однако на этом контроль над грузовиками на МКАДе не остановится. Как мы уже упоминали раньше, с начала следующего года московские власти предполагают существенно ограничить движение фур по МКАД. А именно планируется введение запрета на проезд транзитных грузовиков по Московской кольцевой автодороге в дневное время суток. Столичный мэр Сергей Собянин упоминал об этом в середине прошлого месяца. Как рассказал чиновник, на грузовой транспорт приходится почти треть общего транспорта, причем половина фур идут через Москву транзитом. В настоящий момент на стадии разработки находится схема «дальнего объезда» столицы по бетонке. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 24 Октября, 2012 19:31

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Всевидящее око на МКАД