Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

30.03.2012

Плата за проезд грузовиков составит 3,5 рубля за километр

Плата за проезд грузовиков массой свыше 12 т по федеральным дорогам составит 3,5 руб. за километр. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на сайте Министерства транспорта РФ.

Плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т, определяется в зависимости от фактически пройденного транспортным средством расстояния по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Государственная система взимания платы с грузовиков массой более 12 т начнет действовать в России с 2013г. Собранные средства будут направляться в федеральный дорожный фонд для финансового обеспечения дорожной деятельности.

Министерство транспорта планирует во второй половине 2012г. провести международный конкурс на внедрение системы взимания платы с грузовиков массой более 12 т. Как пояснил министр транспорта Игорь Левитин, для реализации этого проекта будут использоваться данные спутниковой системы ГЛОНАСС. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 30 Марта, 2012 19:09

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Плата за проезд грузовиков составит 3,5 рубля за километр