Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Где узнать информацию о платных участках дорог в Беларуси?


Где узнать информацию о платных участках дорог в Беларуси?
Рокпд в г.брест Транспортная инспекция по брестской области
Размещено: 22 Февраля, 2024 20:11

Беларусь Физ. лицо "Иванов Иван"
Сообщений: 29
В Республике Беларусь для обозначения платных участков дорог, входящих в систему электронного сбора оплаты BelToll, устанавливаются следующие дорожные знаки: «Платная автомобильная дорога», «Конец платной автомобильной дороги».
 
Знаки устанавливаются на расстоянии, достаточном для выбора альтернативного пути для бесплатного проезда, и могут сопровождаться уточняющей табличкой «Расстояние до объекта».
В приграничных зонах, на автомобильных пунктах пропуска установлены информационные щиты – дорожные знаки индивидуального проектирования с указанием платных сегментов дорог Беларуси и категории транспортных средств, на которые распространяются обязательства по оплате.
На автомобильных пунктах пропуска с высокой интенсивностью движения дополнительно установлены информационные щиты – дорожные знаки  размером 3×6 метров, выполненные на световозвращающей плёнке, с указанием платных сегментов дорог Беларуси, категорий транспортных средств, на которые распространяются обязательства по оплате, и расстояния до ближайшего пункта обслуживания клиентов BelToll.
Подробный список участков платных дорог находится на сайте: http://www.beltoll.by/
Всю информацию о категориях транспортных средств, в отношении которых установлена плата за проезд, и действующих тарифах по требованию пользователей платной дороги предоставляют обслуживающие организации.
 
 
Дмитрий Семенюк начальник РОКПД в г. Брест филиала Транспортной инспекции по Брестской области.