Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

14.01.2013

Под Одессой обезвредили банду рэкетиров, грабивших дальнобойщиков

Сотрудники УБОП задержали членов организованной преступной группировки, которая грабила водителей-дальнобойщиков на трассах неподалеку от Одессы.
— Расставляя своих наблюдателей на трассе, бандиты отслеживали передвижение фур и выбирали грузовики с иногородней регистрацией, рассчитывая на то, что их водители, скорее всего, не будут обращаться в милицию в чужом городе, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью одесского регионального милицейского главка. — Вылазки совершали, как правило, в темное время суток. Под различными предлогами останавливали грузовик, затем несколько крепких парней подходили к кабине, представлялись «одесским рэкетом» и требовали отдать все деньги, которые водитель заработал во время рейса.
Добычей разбойников были от 50 тысяч до 250 тысяч гривен. Забрав деньги, бандиты скрывались. На ограбление у них уходило не более двух-трех минут. Тем не менее бойцам спецподразделения «Сокол» удалось задержать двух преступников на трассе в момент совершения преступления, остальных членов группировки взяли позже. У правоохранителей есть все основания подозревать обезвреженную группировку в совершении не менее полутора десятков нападений на водителей фур.
В областном главке милиции отметили, что рэкетиры пытались откупиться, предлагая сотрудникам спецназа «решить вопрос на месте».
По фактам разбойных нападений начато уголовное производство согласно признакам статьи 187 («Разбой, совершенный группой лиц») УК Украины. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 14 Января, 2013 19:00

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Под Одессой обезвредили банду рэкетиров, грабивших дальнобойщиков