Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

17.09.2012

Качество строительства дорог в Украине будут контролировать иностранные компании

Украина намерена привлечь иностранные компании для контроля качества строительства дорог в стране. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Ук­раины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время посещения строительства новой дорожной развязки в Майами в рамках своего рабочего визита в США.

"Нас интересуют два аспекта. Первый - организация работы на всех этапах строительства, и второй - контроль за качеством выполнения работ", - ска­зал Колесников.

По его словам, Украина нуждается в компаниях, которые контролируют качество строительства дорог. "Мы на первом этапе будем приглашать иност­ранные компании, которые будут контролировать качество дорог, - и, безусловно, это даст положительный результат", - сказал Вице-премьер-ми­нистр, отметив, что в Украине нет компаний такого уровня, услугами которых можно было бы воспользоваться.

Министр инфраструктуры отметил, что ожидает прибытия таких специалистов уже весной следующего года, не исключено, что из США. "Правитель­ство штата Флорида заказало 45 мостов (для строительства развязки в Майами), которые должны быть построены в течение шести лет. Они взяли част­ную компанию, которая будет контролировать качество", - сказал Колесников. Этим же опытом, по его словам, намерена воспользоваться и Украина.

"Европа строит дорогу за 6 млн. евро километр, а Украина - за 6 млн.грн и их будет смывать ежегодно. Лучше сразу построить качественные дороги", - подытожил он. При этом Борис Колесников отметил, что будет обращаться к Правительству с инициативой ввести льготы для компаний, которые строят дороги в Украине. "Чтобы не было никаких разговоров, надо дать дорожным строителям льготы, аналогичные льготам гостиничному бизнесу. То есть, на 10 лет освободить их от налога на прибыль, чтобы они имели абсолютно прозрачную экономку, а за счет своей прибыли покупали самые современные технологии и современную технику", - сказал он.

 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 17 Сентября, 2012 20:18

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Качество строительства дорог в Украине будут контролировать иностранные компании