Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Направление Бишкек


Направление Бишкек
S/////// Олег
Размещено: 19 Августа, 2015 14:37

Беларусь ЧТУП "Аллюна-Д Транс"
Сообщений: 10
Всем доброго дня,вечера и т.д.,кто ездил после присоединения в евразес киргизии в Бишкек,подскажите,нужны ли сейчас дозвола беларуским перевозчикам для пересечения границы.Казахи знаю ездят без оных

Адолевский Иван
Размещено: 20 Августа, 2015 11:38

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
всё это легко и непринужденно узнается в транспортной инспекции за менее, чем 1 минуту

S/////// Олег
Размещено: 21 Августа, 2015 12:37

Беларусь ЧТУП "Аллюна-Д Транс"
Сообщений: 10
Ой,точно))))Как же я сразу не смог?))))Может кому понадобится:
В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе (далее – Договор), который подписан пятью странами, в том числе Казахстаном и Кыргизией, международные автомобильные перевозки грузов, выполняемые перевозчиками, зарегистрированными на территории  одного из государств-членов, осуществляются на безразрешительной основе:
1)  между государством-членом, на территории которого перевозчики зарегистрированы, и другим государством-членом;
2)                транзитом через территории других государств-членов;
3)           между другими государствами-членами.
 Для реализации этих положений Договора необходимо внесение изменений в двусторонние соглашения, ранее заключенные между  государствами-членами союза, в которые был заложен разрешительный  принцип выполнения международных автомобильных перевозок.
 С 26 января 2015г. вступил в силу Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о международном автомобильном сообщении от 19 января 2004 года  по отмене,  в соответствии с Договором, разрешительной системы двусторонних и транзитных перевозок для перевозчиков обеих стран.  Поэтому казахстанские и белорусские перевозчики, в настоящее время, вправе выполнять автомобильные перевозки по территориям Беларуси и Казахстана в двустороннем и транзитном сообщении без наличия разрешений.
Процедура внесения соответствующих изменений в аналогичное Соглашение  между Республикой Беларусь и Республикой Кыргизия до настоящего времени не завершена, поэтому наличие разрешений у кыргызских перевозчиков  для выполнения автомобильных перевозок грузов в двустороннем  и транзитном сообщении по территории Беларуси обязательно, также, как и для белорусских перевозчиков для выполнения перевозок по территории Кыргызии.  
 

Лагутенко Елена
Размещено: 06 Апреля, 2023 22:51

Беларусь Физ. лицо "Лагутенко Елена"
Сообщений: 1
Интересная тема. Тоже рассматриваю сейчас поездки в Бишкек. Возможно кто-то владеет темой и ситуацией сейчас какая обстановка на границе.