Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

08.06.2013

Белоруссия снизила объем поставок сельхозтехники в Россию

Белоруссия в 2013 году снизила объем поставок сельхозтехники в Россию. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Белорусси Владимир Семашко.
 
Этому способствовал, по его словам, есть ряд причин, зависящих не только от российской стороны, но и от Белорусси. В частности, в 2012 г. механизм поставок белорусской сельхозтехники определялся Указом президента страны №466. Вместе с тем в республике велись долгие споры о его эффективности.
 
«В итоге мы только к началу апреля т.г. пролонгировали действие этого указа. Т.е. первый квартал мы работали без него», — констатировал В.Семашко.
Он также отметил, что определенную роль в снижении объема поставок отечественной сельхозтехники сыграли и некоторые проблемы России с госпрограммами, направленными на переоснащение предприятий. Первый заместитель премьер-министра пояснил, что первостепенное внимание правительство России уделяет выполнению социальных проектов.
 
Также на объемах поставок отразились погодные условия минувшей весны, в частности, ее поздний приход.
 
«Когда потеплело, поставки пошли веселее», — отметил В.Семашко, выразив при этом надежду, что ситуация в данной сфере в итоге нормализуется.

<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 08 Июня, 2013 14:54

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Белоруссия снизила объем поставок сельхозтехники в Россию