Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

20.05.2013

ЕС стремится к сотрудничеству с Беларусью в таможенной сфере

Евросоюз пытается договориться по поводу стратегического партнерства с Беларусью в сфере налогового сотрудничества, но переговоры не легкие, заявил в пятницу ответственный за налоги еврокомиссар Альгирдас Шемета.
"Сейчас мы пытаемся договориться с Беларусью по договору стратегического партнерства по вопросам налогового сотрудничества", - сказал журналистам Шемета в Каунасе.
"Одной из сфер, который охватит договор, является борьба с мошенничеством. Несколько недель назад поступили положительные сигналы с белорусской стороны, но позиции очень часто меняются и очень нелегко договориться", - еврокомиссар.
Контрабанда из Беларуси и Калининградской области составляет большую часть теневой экономики в Литве. Эти границы являются внешними границами ЕС.
Шемета утверждает, что Брюссель в июне должен утвердить стратегию борьбы с контрабандой сигарет.
"В ней намечается ряд мер, начиная с укрепления пограничной и таможенной инфраструктуры, заканчивая мерами, которые позволят контролировать движение акцизных товаров от точки производства до реализации конечного продукта", - сказал делегированный Литвой еврокомиссар.

<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 20 Мая, 2013 20:51

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
ЕС стремится к сотрудничеству с Беларусью в таможенной сфере