Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

19.04.2013

Украина и Белоруссия начинают торговую войну

Таможня Белоруссии с апреля не пропускает продукцию украинских кондитеров – Минск ввел режим усиленного таможенного контроля, который позволяет задерживать грузы на границе 20 и более дней.
Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на данные ассоциации «Укркондпром».
По данным издания, трудности с поставкой продукции испытывают крупнейшие производители кондитерских изделий Украины, в том числе Roshen, «Конти», АВК и ЖЛ.
Белоруссия – четвертый по размерам экспортный рынок для украинских кондитеров (свыше 5% всего экспорта по итогам 2012 года).
Из-за ограничения поставок только в апреле потери украинских кондитеров могут составить 40 млн грн, а с учетом пасхальных праздников, когда спрос на кондитерские изделия растет, эта цифра может значительно вырасти, признают в «Укркондпроме».
Участники рынка поясняют такие меры властей Белоруссии поддержкой отечественного производителя.
Газета уточняет, что Украина может принять ответные меры – ввести аналогичные санкции по отношению к молочной продукции из Белоруссии.
Как сообщал ранее «Новый Регион», появившиеся пару лет назад в Киеве магазины под вывесками «Продукты из Белоруссии» успешно завоевывают украинский рынок.
«Белорусские товары захватывают украинский рынок продуктов питания. Легенды о советском качестве и активные продажи грозят вытеснением отечественных производителей», – писал ранее украинский журнал «Фокус».
В частности Союз молочных предприятий Украины выражал озабоченность поставками масла из Белоруссии, которые представляют конкуренцию для украинских производителей.


 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 19 Апреля, 2013 20:15

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Украина и Белоруссия начинают торговую войну