Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

03.02.2013

Криминальных авторитетов из РФ уличили в дерзких разборках с белорусскими таможенниками

Гродненские правоохранители установили имена участников преступной группы, совершившей в 2010 году дерзкое ограбление склада с конфискованной одеждой на крупную сумму в Островецком районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник следственного управления Следственного комитета по Гродненской области Андрей Явлаш.

В 2010 году несколько большегрузных фур пытались перевезти партию фирменной одежды из Европы на российский рынок, в том числе в Москву. Ввоз осуществлялся с нарушением таможенного законодательства. Поэтому товар был изъят и до завершения процедуры оформления для конфискации помещен на хранение на арендуемый таможней склад райпотребобщества в Островецком районе. Однако ночью на склад ворвалась группа людей, прибывших на фурах, которые связали сторожа, загрузили фирменные вещи и увезли. На тот момент ущерб был оценен в Br5 млрд.

В результате кропотливой работы правоохранителей была установлена вся цепочка совершения преступления и круг причастных к нему людей. Был объявлен международный розыск. Главными подозреваемыми оказались два российских криминальных авторитета, установлены еще десять причастных к операции россиян.

Уголовное дело возбуждено по ст. 206 ч. 4 УК РБ (грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере). 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 03 Февраля, 2013 11:44

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Криминальных авторитетов из РФ уличили в дерзких разборках с белорусскими таможенниками