Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Поделитесь опытом


Поделитесь опытом
Барабанов Александр
Размещено: 26 Апреля, 2016 17:59

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Коллеги . Я ИП ходил только РБ-РФ ,планирую сходить  на Прибалтику .Кто часто там бывает подскажите :какие нюансы и какие подводные камни могут встретиться .и какая ставка хотя-бы примерная. у меня МАЗ 5 тон 39 куб.

R Григорий
Размещено: 27 Апреля, 2016 10:01

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Делюсь опытом,выбросишь все деньги на документы и визы,а экспедиторы тебе нормальную ставку не заплатят так как с Европы грузы собирают фуры в сборку.А вообще совет начинающим в этом секторе "Уже денег не заработаешь!" Если говорить в общем о грузоперевозках. На Европу ходить-это нужно самого себя приготовить жить в кабине и четко соблюдать режим труда и отдыха,штрафы там исчисляются 500-1000 евро,магниты и всякая ерунда вычисляется моментально.Как я знаю с маза масло капает и можно сразу подготовиться к оплате штрафов за экологию.Разрешительную систему изучи и корку получи международника.             
Вчера в разговоре обсуждали Литву,сливают ДТ и снимают АКБ,колеса как положено. 
Да и особо грузов и цен с той стороны и нет.
Все на полные фуры идет,еще понимаю малек до 3.5 тонн и то дохлый номер.
Это образно описал,чтоб все недавно пришедшие поняли,что ребята-это все и в других направлениях такая хрень!!!
Согласен,пока своим лбом не стукнешься ,не поймешь.
Вот такая тема.....
 
P.S.Да и вообще про какие грузоперевозки мы говорим-это уже не бизнес....
 


Последний раз редактировалось: 27 Апреля, 2016 13:42
R Григорий
Размещено: 27 Апреля, 2016 11:54

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
По прогнозам экономистов центра макроэкономических исследований российского «Сбербанка», белорусская экономика продолжит сокращаться в 2016 году, а выход в зону анемичного роста возможен не ранее 2017 года.
За последние 12 месяцев количество юрлиц в Беларуси сократилось на 2,1%, ИП — на 6,5%.


Последний раз редактировалось: 27 Апреля, 2016 12:06
Лакисов Олег
Размещено: 27 Апреля, 2016 21:37

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Барабанов АлександрКоллеги . Я ИП ходил только РБ-РФ ,планирую сходить  на Прибалтику .Кто часто там бывает подскажите :какие нюансы и какие подводные камни могут встретиться .и какая ставка хотя-бы примерная. у меня МАЗ 5 тон 39 куб.
О владелец львенка опять к нам присоединился
Слава,у него мазик с двиглом мановским и дует под 100 налегонце....
Сань,забыл у тебя права забрать хотели как у злосного нарушителя?????
А вообще я бы начинающему посоветовал может на АДР грузы стать??????
Тоже шИкАлада не много,но хоть что то
Даже мониторя биржи адр-грузы закрываются медленнее и изначально
ставка прокладки выше.....

Адолевский Иван
Размещено: 27 Апреля, 2016 22:06

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Лакисов Олег
Барабанов АлександрКоллеги . Я ИП ходил только РБ-РФ ,планирую сходить  на Прибалтику .Кто часто там бывает подскажите :какие нюансы и какие подводные камни могут встретиться .и какая ставка хотя-бы примерная. у меня МАЗ 5 тон 39 куб.
О владелец львенка опять к нам присоединился
Слава,у него мазик с двиглом мановским и дует под 100 налегонце....
Сань,забыл у тебя права забрать хотели как у злосного нарушителя?????
А вообще я бы начинающему посоветовал может на АДР грузы стать??????
Тоже шИкАлада не много,но хоть что то
Даже мониторя биржи адр-грузы закрываются медленнее и изначально
ставка прокладки выше.....
Олег, у поляка или литовца у каждого второго есть корки возить адр грузы, ставки такие же низкие, а на границе есть лишний повод прицепиться и дать штраф. транспортники так вообще открытую табличку как красную тряпку бык воспринимают.

Барабанов Александр
Размещено: 27 Апреля, 2016 22:20

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
Дали 15 базовых...........с правами все решилось. Поменял тент ,хочу сделать пол и после тех.осмотра попробывать на Литву ,а может и не стану рисковать. Выгружался в Минске и на выгрузке был с Гродно на Скании 8 тон  (убитая до не могу) ,так вот мой львенок в сравнении с ней "лялька".Он мне и хвастался ,что ходит только на Прибалтику км-евро.Потому и заинтересовался .

Лакисов Олег
Размещено: 27 Апреля, 2016 23:30

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Адолевский Иван
Лакисов Олег
Барабанов АлександрКоллеги . 
Олег, у поляка или литовца у каждого второго есть корки возить адр грузы, ставки такие же низкие, а на границе есть лишний повод прицепиться и дать штраф. транспортники так вообще открытую табличку как красную тряпку бык воспринимают.
Иван,я имел ввиду АДР на или из России.....Сам раньше,когда еще не так
сильно абали за опаску....Всякие полиэтиленгликоли возил с доками на
концентрат кваса и снятыми этикетками

Лакисов Олег
Размещено: 28 Апреля, 2016 11:54

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
И за АДР смотрю мешок денЮх не дают
 
Санкт-Петербург(Ленинградская обл.)Минск(Минская обл.)задняя, 6т, 40м3, ADR-3, загрузка задняя4000000 бел. руб.


Барабанов Александр
Размещено: 28 Апреля, 2016 16:13

Беларусь ИП "ип Барабанов А.В."
Сообщений: 31
С такими расценками я говорю: билет на поезд и счастливого пути. с месяц назад шел с Пензы звонил будучи еще в Гомеле ,звонил по обратке давали 2.5 (за 2.5 т)  да еще с условием доставка через день на 6.00 утра,это на Гомель.Пока ехал туда жена нашла два куска 4.5 + 4,0 на Минск. как на меня вышел заказчик прямой (на Гомель) я не знаю ,но он платил 6.0. Было уже поздно я грузился на второй точке. И сказал ему больше кормите прокладок,если-бы мне дали сразу 6.0 будучи в Гомеле я спокойно забрал и  не искал ничего. вот как то так.одно порадовало сказал с этим экспом он больше работать не будет

R Григорий
Размещено: 29 Апреля, 2016 22:03

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245


Лакисов Олег
Размещено: 30 Апреля, 2016 16:14

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Д Вячеслав
Слава,многие российские перевозчики гутарют о росте цен на продукты и прочее
А так же как их Платон разорит  Дармовозные ставки не разоряют,а 1.5 руб за км-
смерть бизИнесу
А кто посчитает как выросли  цены на яблоки и прочие контрабандыее фрукты,
и почему то не кто не кричит караул,а просто исправно покупают польские яблоки по 70 руб за кг