Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

сдам продам объменяю СКАНИЯ ML113


сдам продам объменяю СКАНИЯ ML113
Шондали Елена
Размещено: 20 Декабря, 2016 11:14

Беларусь ИП "ИП Шоондали"
Сообщений: 7
скания тент 6 м  по кузову.2 х остная. сдам в аренду или обменяю. тел.80293510553

Последний раз редактировалось: 20 Декабря, 2016 11:28
Пучко Алексей
Размещено: 20 Декабря, 2016 19:21

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Я думаю , что кому нужен грузовик , тот потерпит до весны . Весной истекает пять лет с времени принятия всем известного 6го декрета , и все-все пригнанные на халявку грузовики будут выпущены в свободное обращение . Продавай нехочу будет ! От тогда и увидим цены на транспорт . Реально они будут стремиться к нулю . За тыщи три свежую сцепку купишь 

Чепик Николай
Размещено: 20 Декабря, 2016 20:21

Беларусь ИП "Чепик Н.В."
Сообщений: 233
Пучко АлексейЯ думаю , что кому нужен грузовик , тот потерпит до весны . Весной истекает пять лет с времени принятия всем известного 6го декрета , и все-все пригнанные на халявку грузовики будут выпущены в свободное обращение . Продавай нехочу будет ! От тогда и увидим цены на транспорт . Реально они будут стремиться к нулю . За тыщи три свежую сцепку купишь 
А по моему какой то сюрприз будет, всё делалось под Белинтертранс, а они банкроты на данный момент, красиво сошли с поезда, ну а остальным...

Лакисов Олег
Размещено: 20 Декабря, 2016 21:09

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко АлексейЯ думаю , что кому нужен грузовик , тот потерпит до весны . Весной истекает пять лет с времени принятия всем известного 6го декрета , и все-все пригнанные на халявку грузовики будут выпущены в свободное обращение . Продавай нехочу будет ! От тогда и увидим цены на транспорт . Реально они будут стремиться к нулю . За тыщи три свежую сцепку купишь 
Алексей,а где написано,что после 5 лет декретные тачки в свободное обращение выпустят????????
Можно ссылочку???????

Бань Владимир
Размещено: 20 Декабря, 2016 22:55

Беларусь ИП "Бань В.В"
Сообщений: 6
сдам в аренду Ивеко 35с12,изотерма.реф,длинна 4,2,звоните   80297786658,80293663746

Лакисов Олег
Размещено: 21 Декабря, 2016 10:48

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чепик Николай
Пучко АлексейЯ думаю , что кому нужен грузовик , тот потерпит до весны . Весной истекает пять лет с времени принятия всем известного 6го декрета , и все-все пригнанные на халявку грузовики будут выпущены в свободное обращение . Продавай нехочу будет ! От тогда и увидим цены на транспорт . Реально они будут стремиться к нулю . За тыщи три свежую сцепку купишь 
А по моему какой то сюрприз будет, всё делалось под Белинтертранс, а они банкроты на данный момент, красиво сошли с поезда, ну а остальным...
А чего сложно предьявить нецелевое использование транспорта ввезенного по декрету?????
Я думаю в нашей стране-ЛЕГКО.....
И взыскать сумму льготы полученной при растаможке..........
На каждую машину(могу ошибаться в цифрах)эта сумма доходила до 500 млн(старыми)....
И вуаля-дырки в бюджете залатаны -правда не надолго

Пучко Алексей
Размещено: 21 Декабря, 2016 13:06

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Какую ссылочку ? Во-первых мне лень сейчас искать , а во-вторых можете быть уверены , что тот декрет накладывал ограничения на 5 лет . Далее свободное плавание ! Не дождались некоторые , что вот вот возьмутся за декретчиков , их всех вздрючат и поставят на счетчик , и тогда старые перевозы довольно затрут ладошками , приготовив мешки для бабла от выросших фрахтов ! 
 А как пестрели форумы недовольными постами , сколько ругани по стоянкам , сколько влажных снов о скорой кончине декретчиков :-) Фигушки :-) Готовимся к волне транспорта в продаже и как след ценам ниже плинтуса . Соответственно и фрахты туда же . Ведь новый перевоз , купивший в сельском чупе грузовик за три копейки , не будет особенно и высчитывать себестоимость .

Лакисов Олег
Размещено: 21 Декабря, 2016 13:22

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Пучко Алексей Соответственно и фрахты туда же . Ведь новый перевоз , купивший в сельском чупе грузовик за три копейки , не будет особенно и высчитывать себестоимость .
Ну уж фрахты падать перестали........И это факт,то что крутят прокладки
за копейки-висит неделями......
Цена соляры в России 32-34 лето,36-37 зима....Курс росс.рубля 320........
А декретные авто за 5 лет эксплуатации в кризисное время просто ушатали.....
Поэтому хуже,чем сейчас уже не будет.......Довести до ума тачки(ушатанные)
нет финансов ни у старого хози.......И у нового их не будет.........
Комфортно содержать авто в хорошем состоянии ,когда ставки высокие....
А сейчас -простое проедание транспорта.....И вся разница........
Один прожрет авто раньше,другой позже.........Посмотрим сколько пере
возчиков доживет до 18-го...20-го года.......Может оставшиеся встанут с колен и
вздохнут на какое то время??????

Ерофеев Андрей
Размещено: 21 Декабря, 2016 15:45

Беларусь ИП "Ерофеев А.С."
Сообщений: 747
Пучко АлексейКакую ссылочку ? Во-первых мне лень сейчас искать , а во-вторых можете быть уверены , что тот декрет накладывал ограничения на 5 лет . Далее свободное плавание ! Не дождались некоторые , что вот вот возьмутся за декретчиков , их всех вздрючат и поставят на счетчик , и тогда старые перевозы довольно затрут ладошками , приготовив мешки для бабла от выросших фрахтов ! 
Для начала почитайте Декрет №2. Там есть дополнения в Декрет №6. При продаже автомобиля утильсбор и НДС государству заплатить прийдётся. Растаможки не будет если не было нарушений.  Поэтому продажа декретных автомобилей это пока вилами по воде.

Галенчик Олег
Размещено: 22 Декабря, 2016 10:15

Беларусь ИП "Галенчик Олег Анатольевич"
Сообщений: 48
Лакисов Олег
Пучко Алексей Соответственно и фрахты туда же . Ведь новый перевоз , купивший в сельском чупе грузовик за три копейки , не будет особенно и высчитывать себестоимость .
Ну уж фрахты падать перестали........И это факт,то что крутят прокладки
за копейки-висит неделями......
Цена соляры в России 32-34 лето,36-37 зима....Курс росс.рубля 320........
А декретные авто за 5 лет эксплуатации в кризисное время просто ушатали.....
Поэтому хуже,чем сейчас уже не будет.......Довести до ума тачки(ушатанные)
нет финансов ни у старого хози.......И у нового их не будет.........
Комфортно содержать авто в хорошем состоянии ,когда ставки высокие....
А сейчас -простое проедание транспорта.....И вся разница........
Один прожрет авто раньше,другой позже.........Посмотрим сколько пере
возчиков доживет до 18-го...20-го года.......Может оставшиеся встанут с колен и
вздохнут на какое то время??????
Про цены и содержание авто согласен. А вот что фрахты не падают это ХЗ.
Был у меня недели две назад один случай)
Почти год возил груз, заказывали перевозку пару раз в месяц. Оплата на круг, расстояние небольшое, выгрузка в РФ. Тут звонит заказчик все как обычно, договорились на завтра грузиться. И в конце разговора, как бы между прочим, говорит, что узнал, что сейчас все возят дешевле, давай минус 5 000. Я не поехал. Утром грузилась другая машина. Ни о какой обратке оттуда речи нет, т.к. глушь там. Вот как-то так.
Может конечно это 1 случай на всю РБ, хотя сомневаюсь

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2016 11:39

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Галенчик Олег
Лакисов Олег
Пучко Алексей 
Про цены и содержание авто согласен. А вот что фрахты не падают это ХЗ.
Был у меня недели две назад один случай)
Почти год возил груз, заказывали перевозку пару раз в месяц. Оплата на круг, расстояние небольшое, выгрузка в РФ. 
А куда фрахтам падать?????????Их и в этом году опускали,пока к мизеру не пришли....
А тут еще и соляра в России подорожала,да и курс росс.рубля к белорусскому прилично
вырос.....Так что меньше плотить уже не будут ....За сегодняшние копейки
грузы висят и очередь за ними не стоит........

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2016 11:42

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Правда и повышения ждать не приходится.......
Грузом мало....транспорта-много......Пока колличество
загрузок не перевесит никак колличество транспорта.....

Галенчик Олег
Размещено: 22 Декабря, 2016 12:17

Беларусь ИП "Галенчик Олег Анатольевич"
Сообщений: 48
Лакисов Олег
А куда фрахтам падать?????????Их и в этом году опускали,пока к мизеру не пришли....
А тут еще и соляра в России подорожала,да и курс росс.рубля к белорусскому прилично
вырос.....Так что меньше плотить уже не будут ....За сегодняшние копейки
грузы висят и очередь за ними не стоит........
Олег, вот простой пример. Разговаривал в Питере с водителем, он привез на фуре (тент) груз из Слуцка на Питер за 38 000!!!!. Сутки ждал обратку на Минск за 450 руб. У его хозяина 3 машины. Спрашиваю: за что вы ездите?. Водителю пофиг, ему оплата идет,хозяин доволен, что работа постоянная, не надо напрягаться что-то искать.
Вот такие ставки падать не будут, потому что некуда уже, вряд ли будут желающие везти дешевле. А тем, кто платит норм фрахт, еще есть куда опускаться, пока есть такие перевозчики. Согласен?

Лакисов Олег
Размещено: 23 Декабря, 2016 00:30

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Галенчик Олег
Лакисов Олег
А куда фрахтам падать?????????Их и в этом году опускали,пока к мизеру не пришли....
А тут еще и соляра в России подорожала,да и курс росс.рубля к белорусскому прилично
вырос.....Так что меньше плотить уже не будут ....За сегодняшние копейки
грузы висят и очередь за ними не стоит........
Олег, вот простой пример. Разговаривал в Питере с водителем, он привез на фуре (тент) груз из Слуцка на Питер за 38 000!!!!. Сутки ждал обратку на Минск за 450 руб. У его хозяина 3 машины. Спрашиваю: за что вы ездите?. Водителю пофиг, ему оплата идет,хозяин доволен, что работа постоянная, не надо напрягаться что-то искать.
Вот такие ставки падать не будут, потому что некуда уже, вряд ли будут желающие везти дешевле. А тем, кто платит норм фрахт, еще есть куда опускаться, пока есть такие перевозчики. Согласен?
С тобой-согласен полностью.........Хочу прикинуть
Хотел прикинуть выхлоп перевозчика ,потом посчитал расценку и перехотел........
Слуцк-питер....1850 круг  с фрахтом(с обраткой) 52 тысячи....   28 РУБ КМ
А если обратки нет?????????Жесть полная...............
А вообще перевозчики проклятые или забыты БОГОМ????????
Пол года назад подстригался за 50 тыс......
4 месяца назад за 60 тыс....
Сегодня уже за 61.5 тыс.....
Как увеличились затраты парикмахера???????
Почему они подняли цены на услуги?????????
 

Меня тошнит от этого ПИзИНЕса

Чепик Николай
Размещено: 25 Декабря, 2016 15:59

Беларусь ИП "Чепик Н.В."
Сообщений: 233
Лакисов Олег
Чепик Николай
Пучко АлексейЯ думаю , что кому нужен грузовик , тот потерпит до весны . Весной истекает пять лет с времени принятия всем известного 6го декрета , и все-все пригнанные на халявку грузовики будут выпущены в свободное обращение . Продавай нехочу будет ! От тогда и увидим цены на транспорт . Реально они будут стремиться к нулю . За тыщи три свежую сцепку купишь 
А по моему какой то сюрприз будет, всё делалось под Белинтертранс, а они банкроты на данный момент, красиво сошли с поезда, ну а остальным...
А чего сложно предьявить нецелевое использование транспорта ввезенного по декрету?????
Я думаю в нашей стране-ЛЕГКО.....
И взыскать сумму льготы полученной при растаможке..........
На каждую машину(могу ошибаться в цифрах)эта сумма доходила до 500 млн(старыми)....
И вуаля-дырки в бюджете залатаны -правда не надолго
У нас чинуши управляют, нам день простоять, да ночь продержаться