Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Перевозы-АУ


Страницы: 1   ...  155 156 157 158 159 160 
Перевозы-АУ
R Григорий
Размещено: 02 Июля, 2019 21:53

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
В УКРАИНУ НЕ ПРОПУСТЯТ ГРУЗОВИКИ, ВОДИТЕЛИ КОТОРЫХ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОЗИМЫЕ ТОВАРЫ В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ
Как стало известно из информации размещенной на сайте АСМАП Украины, с 01.07.2019 г. вводится обязательный контроль таможенными органами соблюдения требований статьи 322 Таможенного кодекса Украины где, в частности, указано, что в случае непредставления перевозчиком или декларантом в течение трех часов после прибытия товаров и транспортных средств в пункт пропуска документов на товары, в том числе предварительной таможенной декларации (ПД), должностными лицами таможни будут приниматься решения об отказе в пропуске товаров и транспортных средств коммерческого назначения с составлением карточки отказа в таможенном оформлении и возвращением таких товаров и транспортных средств на сопредельную сторону.
Данные меры направлены на сокращение простоев грузовиков на автомобильных пограничных переходах

Последний раз редактировалось: 02 Июля, 2019 21:55
R Григорий
Размещено: 09 Июля, 2019 22:46

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://www.youtube.com/watch?v=pBOFB3sQ8Rk

R Григорий
Размещено: 09 Июля, 2019 22:48

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://www.youtube.com/watch?v=D9nKRcGwDAE

R Григорий
Размещено: 09 Июля, 2019 23:09

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://www.youtube.com/watch?v=qJ6hZPkAcVU

R Григорий
Размещено: 09 Июля, 2019 23:46

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Таможенные органы Республики Беларусь сообщили, что на территории некоторых пунктов пропуска в районе ЧПП 1, на полосах движения к въездным каналам оформления и на самих каналах оформления расширены зоны покрытия сети Wi-Fi.
 
Увеличение зон покрытия сети Wi-Fi позволит расширить возможность подачи заинтересованными физическими лицами электронной предварительной информации о перемещаемых товарах и транспортных средствах.
 
Перечень автодорожных пунктов пропуска Беларуси
 
Брестская таможня
 
– РПТО «Мокраны» – зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления;
 
– РПТО «Варшавский Мост» – зона покрытия расширена на полосы движения в направлении к въездным каналам оформления.
 
Витебская таможня
 
– РПТО «Урбаны» – установлена и действует точка доступа WI-FI с радиусом покрытия от центра пункта пропуска до ЧПП1. В РПТО «Биносово-1» установлена точка доступа в центральном зале оформления с радиусом уверенного приема до 20м.
 
Гомельская таможня
 
– РПТО «Александровка» – зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления
 
– РПТО «Веселовка»  – зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления
 
– РПТО «Глушкевичи» –  зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления
 
– РПТО «Новая Гута» – зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления
 
– РПТО «Новая Рудня» – зона покрытия расширена от ЧПП 1 и на полосах движения в направлении к въездным каналам оформления
 
Гродненская региональная таможня
 
– РПТО «Каменный Лог» -обеспечено покрытие всего въездного направления на каналах оформления.
 
– РПТО «Котловка» – обеспечено покрытие всего въездного направления от ЧПП1 до въездных каналов оформления.
 
– РПТО «Лоша» – дополнительно установлена точка доступа WI-FI в бытовом модуле таможни, который находится на въездной линии в Республику Беларусь. Имеется точка доступа на выезде легкового автотранспорта в страховой компании „БелГосстрах”.
 
– РПТО «Привалка-1» – обеспечено покрытие всего въездного направления от ЧПП1 до въездных каналов оформления
 
– РПТО «Брузги-2» – обеспечено покрытие всего въездного направления на каналах оформления, дополнительно установлена точка доступа на ЧПП1.
 
– РПТО «Берестовица» – обеспечено покрытие всего въездного направления на каналах оформления.
 
customs.gov.by

R Григорий
Размещено: 10 Июля, 2019 17:05

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://sputnik.by/video/20190709/1041956785/Ukrainskiy-dalnoboyschik-vez-na-rodinu-kontrabandoy-iz-Belarusi-bolee-100-tys.html

R Григорий
Размещено: 10 Июля, 2019 19:39

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://auto.tut.by/news/exclusive/644936.html

R Григорий
Размещено: 11 Июля, 2019 13:41

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Полиция обнаружила новый метод манипулирования тахографом. Водитель заплатит за это очень дорого
 

 


Artur Lysionok
Журналист Trans.INFO - Польша, Прибалтика, Украина, ЕАЭС
Плановая проверка, проведенная сотрудниками польской полиции в Лодзи, привела к неожиданному финалу для 24-летнего водителя, который перевозил на грузовике бытовую технику в Великобританию. Машину, которую он вел, сначала проверили в сервисной мастерской тахографов, но, когда в ней не было обнаружено ничего подозрительного, на помощь пришли эксперты. И манипуляции с тахографом были раскрыты.
 
Подозрения сотрудников полиции, проводивших проверки на прошлой неделе на предмет несоблюдения действующих знаков, вызвал остановленный грузовик, в котором тахограф указывал, что водитель отдыхает уже 7 часов.
 
Патруль обнаружил, что в тахографе была карточка водителя, но поскольку у дальнобойщика не было бумаги для распечатки, данные с карточки были проверены в полицейской машине. Оказалось, что тахограф вообще не регистрирует вождения. Такое показание дало разумное подозрение о наличии вмешательства или сбоев в работе устройства. Полицейские проверили, был ли в грузовике установлен так называемый импульсатор. С этой целью они направили грузовик в сервисную мастерскую тахографов. Многочисленные попытки найти что-то, что мешало бы работе устройства, не увенчались успехом.
 
Новый способ манипулирования тахографом – через диагностический разъем
 
Однако сотрудники полиции проявили настойчивость и попросили о сотрудничестве инспекторов Инспекции дорожного транспорта и преподавателей Учебного центра Полиции в Легионово. Благодаря этой поддержке был открыт новый способ фальсификации рабочего времени водителя.
 
Нереалистичные записи тахографа были вызваны устройством, подключенным к диагностическому разъему автомобиля и оснащенным портом USB. К нему была подключена флэшка.
 
Потом выяснилось, что водитель остановленного грузовика незадолго до полицейского контроля спрятал устройство. Для того чтобы выяснить, как «патент» влияет на тахограф, сотрудники провели тест-драйв. Когда штепсель с флэшкой был подключен к диагностическому разъему, различные индикаторы на приборной панели включались и выключались, а тахограф постоянно показывал «отдых». После отсоединения устройства тахограф работал правильно.
 
Поскольку водитель действовал с нарушением закона о дорожном транспорте, он был оштрафован на 2000 злотых (468 евро) – «за отсутствие регистрации с помощью тахографа на карточке водителя показаний скорости транспортного средства, деятельности водителя и пройденного расстояния». Тахограф из грузовика и внешнее оборудование были предохранены и вместе с подготовленной документацией переданы инспекторам Инспекции дорожного транспорта в Лодзи.
 

«За несанкционированное устройство, подключенное к тахографу, неправильную работу или отключение технически исправного тахографа с омологацией, приводящее к невозможности регистрации деятельности водителя, скорости транспортного средства или пройденного расстояния, использование водителем несанкционированного устройства с целью фальсификации или изменении данных, зарегистрированных тахографом, налагается штраф в размере 17 тыс. злотых (3978 евро)», – говорится в сообщении Главного управления городской полиции в Лодзи.

 
Для всех тех, кто пытается использовать запрещенные методы для фальсификации данных тахографа, это является четким предупреждением о том, что любое мошенничество рано или поздно будет выявлено и наказано.
 
Фот. KMP Łódź 


Последний раз редактировалось: 11 Июля, 2019 13:43
R Григорий
Размещено: 12 Июля, 2019 21:31

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
https://www.youtube.com/watch?v=8k2Opc6C8Xs

Лакисов Олег
Размещено: 16 Июля, 2019 21:21

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Ты тут совсем один остался?????
Надо сайт закрывать....Как изживший себя))))

Адолевский Иван
Размещено: 17 Июля, 2019 11:46

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Лакисов ОлегТы тут совсем один остался?????
Надо сайт закрывать....Как изживший себя))))
личный блог славы

R Григорий
Размещено: 17 Июля, 2019 14:40

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Адолевский Иван
Лакисов ОлегТы тут совсем один остался?????
Надо сайт закрывать....Как изживший себя))))
личный блог славы

Иван все норм! Надо же,что-то Лакисову читать на чужбине...
Никак все в Гродно попасть не могу!

Последний раз редактировалось: 17 Июля, 2019 15:15
R Григорий
Размещено: 17 Июля, 2019 18:59

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В БЕЛАРУСИ СОКРАТИЛИСЬ НА 8,2%
Национальный статистический комитет Республики Беларусь обнародовал статистические данные по работе транспорта в первом полугодии 2019 года.
Всего за этот период было перевезено 203,9 миллионов тонн грузов. Это на 8,2% меньше, нежели за аналогичный период 2018 года. Грузооборот за первое полугодие 2019 составил 63,1 миллиард тонно-километров, что в свою очередь на 7,6 % меньше показателей 2018 года.

Последний раз редактировалось: 17 Июля, 2019 19:00
Лакисов Олег
Размещено: 20 Июля, 2019 02:51

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Д Вячеслав
Адолевский Иван
Лакисов ОлегТы тут совсем один остался?????
Надо сайт закрывать....Как изживший себя))))
личный блог славы

Иван все норм! Надо же,что-то Лакисову читать на чужбине...
Никак все в Гродно попасть не могу!
Я дома такую лажу не читал..
А тут тем более ...

R Григорий
Размещено: 20 Июля, 2019 12:35

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
ВЗИМАТЬ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ТРУДА И ОТДЫХА В РОССИИ БУДУТ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
С 1-го ноября текущего года, в России вступят в действие поправки внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно этим поправкам , за отсутствие тахографа , а так же за несоблюдение режима труда и отдыха, административные взыскания будут взыскиваться как с самого водителя, так и с его работодателя.
Дата 1-го ноября была выбрана неслучайно, так, как именно с этой даты вступит в силу новое положение, согласно которому, оснащаться тахографами будут все грузовые автомобили, чья масса больше 3,5 тонн, вне зависимости от того, на кого они зарегистрированы, будь это юр. лицо, ИП, или физическое лицо.
Необходимо так же отметить, что увеличится и сам размер штрафных взысканий.
Таким образом, за отсутствующий тахограф, а так же за использование устройства, установленного с нарушениями, индивидуальные предприниматели оплатят штраф в размере от 15 до 25 тыс. рублей. Для юридических лиц эта цифра составит от 25 тыс. до 50 тыс. рублей.
При этом размер санкций для водителей увеличится с 1-3 тыс. рублей, до 3-5 тыс. рублей, размер взимаемый с должностных лиц увеличится с 5-10 тыс., до 7-10 тыс. рублей.
За несоблюдение режима труда и отдыха, на данный момент штрафные санкции взимают с водителя грузового автотранспортного средства. Хотя в большинстве случаев, водитель «забывает» про свой отдых не по своей воле, а по инициативе работодателя. В случае если это будет доказано, то штрафы будут распределены в следующей пропорции: для должностного лица - 7-10 тыс. рублей, для ИП — 15-25 тыс. рублей, для юридических лиц — 25-50 тыс. рублей.
Что примечательно, для самих водителей в этой ситуации штрафы уменьшатся с теперешних 1-3 тыс. рублей, до 1,5-2 тысяч на момент вступления в силу поправок.
Окончательно принять законопроект планируется в 3-ем чтении, которое по предварительным данным должно состоятся до 28-го июля текущего года.


Страницы: 1   ...  155 156 157 158 159 160