Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Новые тарифы на платные автомобильные дороги в Республики Беларусь


Новые тарифы на платные автомобильные дороги в Республики Беларусь
Рокпд в г.брест Транспортная инспекция по брестской области
Размещено: 03 Июня, 2023 12:18

Беларусь Физ. лицо "Иванов Иван"
Сообщений: 29
16 мая 2023 года Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь изменило постановление от 17 июня 2013 года № 21, которое регулировало размер платы за проезд по платным автомобильным дорогам в стране. Новые тарифы введены на основании Указа Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2012 года № 426 и Положения о порядке взимания платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2013 года № 340.
 
Согласно новому постановлению, тарифы для расчета размера платы за проезд транспортных средств по расчетному сегменту платных автомобильных дорог выглядят следующим образом:

Также изменились тарифы платы за проезд по платным автомобильным дорогам за период пользования, которые выглядят следующим образом:

        Положение о размере платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь по разовому тарифу также было изменено. Теперь размер платы за проезд по разовому тарифу в отношении фактов неполной оплаты и неоплаты составляет:
Новые тарифы вступили в силу с 1 июня 2023 года. Обновленные тарифы не коснулись легковых автомобилей и мотоциклов, которые продолжают платить согласно тарифам, которые были введены 17 июня 2013 года.
 
 
Дмитрий Семенюк начальник РОКПД в г. Брест филиала Транспортной инспекции по Брестской области


Последний раз редактировалось: 03 Июня, 2023 12:20