Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Плата за проезд по разовому тарифу


Плата за проезд по разовому тарифу
Рокпд в г.брест Транспортная инспекция по брестской области
Размещено: 22 Мая, 2023 16:53

Беларусь Физ. лицо "Иванов Иван"
Сообщений: 29
В случае нарушения порядка пользования платной дорогой пользователь имеет возможность внести плату за проезд по разовому тарифу (STT – Single Toll Tariff) во избежание взимания платы в увеличенном размере.
Возможность внесения платы по разовому тарифу предоставлена 2 способами:
Внесение платы за проезд по разовому тарифу по заявительному принципу (MSTT);
Внесение платы за проезд по разовому тарифу в автоматическом режиме (ASTT).
Допускается только однократное списание платы по разовому тарифу. После него пользователю обязательно необходимо обратиться в ближайший пункт обслуживания для проверки бортового устройства и возобновления работы функции STT. В противном случае функция платы по разовому тарифу не осуществляется.
 
Внесение платы по разовому тарифу по заявительному принципу (MSTT):
 
Воспользоваться функцией внесения платы за проезд по разовому тарифу по заявительному принципу можно только в течение 2 часов с момента нарушения порядка пользования платными дорогами.
Внести плату можно следующими способами:
В Личном кабинете на сайте beltoll.by (для ТС более 3,5 тонны);
В любом пункте обслуживания BelToll путём подписания заявления (для всех категорий ТС).
 
Порядок внесения MSTT в Личном кабинете:
Пользователь самостоятельно декларирует обстоятельства нарушения порядка пользования платными дорогами из списка ниже. Для внесения MSTT необходимо наличие договора в ЕТС-Системе, если договора нет – пользователю необходимо заключить договор в любом пункте обслуживания. Плата за проезд по разовому тарифу списывается со счета пользователя платной дороги при условии, что имеется действующий договор пользования платными дорогами и имеются действительные средства оплаты (устройство электронной оплаты не заблокировано, для режима предоплаты – на балансе счета имеется достаточно средств для списания, для режима оплаты по факту – имеется действительная топливная карта, указанная в договоре).
 
Порядок внесения MSTT в пункте обслуживания BelToll:
При обращении в пункт обслуживания предоставьте сотруднику пункта:
документ, удостоверяющий личность физического лица;
доверенность или иной документ, предусмотренный законодательством, подтверждающий полномочия представителя. Сообщите оператору обстоятельства невыполнения порядка пользования платными дорогами. Подпишите заявление на внесение платы по разовому тарифу и при необходимости получите квитанцию об оплате. Пользователь самостоятельно декларирует обстоятельства нарушения порядка пользования платными дорогами из списка ниже.
 
Внесение платы по разовому тарифу в автоматическом режиме (ASTT) для ТС более 3,5 тонны:
В случае использования функции внесения платы по разовому тарифу в автоматическом режиме при фиксации происшествия плата по разовому тарифу списывается автоматически со счета пользователя платной дороги.
Это возможно при условии, что есть действующий договор пользования платной дорогой и имеются действительные средства оплаты (устройство электронной оплаты не заблокировано, для режима предоплаты – на балансе счета имеется достаточно средств для списания, для режима оплаты по факту – имеется действительная топливная карта, указанная в договоре).
Функция доступна только для транспортных средств, зарегистрированных в системе BelToll.
Использование функции возможно только после подключения функции «SMS-оповещение о нарушениях» (как минимум для одного основного номера по договору).
Автоматическое списание платы по разовому тарифу исключает формирование нарушений* в течение последующих 2 часов. Плата в увеличенном размере по таким нарушениям оплате не подлежит.
* Списание платы по разовому тарифу в размере, установленном в отношении фактов неоплаты, исключает формирование нарушений в отношении фактов неоплаты и неполной оплаты. Списание платы по разовому тарифу в размере, установленном в отношении фактов неполной оплаты, исключает формирование нарушений в отношении только фактов неполной оплаты.
 
Дмитрия Лячек заместитель начальника РОКПД в г. Брест филиала Транспортной инспекции по Брестской области.

Последний раз редактировалось: 22 Мая, 2023 16:54