Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

ТОЛЬКО для транспортных средств ≤ 3,5 тонн


ТОЛЬКО для транспортных средств ≤ 3,5 тонн
Рокпд в г.брест Транспортная инспекция по брестской области
Размещено: 15 Февраля, 2023 10:48

Беларусь Физ. лицо "Иванов Иван"
Сообщений: 29
ля транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тоннимеющих обязательства по оплате в системе BelToll, внесение платы за пользование платными дорогами осуществляется посредством покупки электронной виньетки. Это можно сделать на сайте ev.beltoll.by или обратившись в любой пункт обслуживания BelToll. Электронная виньетка - это виртуальное разрешение в системе BelToll, которое позволяет пользоваться платными дорогами Беларуси в определенный период в режиме свободного многополосного движения. При этом нет необходимости размещать на автомобиле какие-либо дополнительные устройства или опознавательные знаки - при проезде по платной дороге система автоматически определяет наличие действительной электронной виньетки, сравнивая номерной знак на автомобиле, с данными, предоставленными при ее покупке.
В случае отсутствия действительной электронной виньетки система фиксирует нарушение, информация о котором передается в Транспортную Инспекцию.
Период действия электронной виньеткиРазмер платы за электронную виньетку, евро
15 календарных дней14
30 календарных дней22
1 календарный год*75
*
Электронная виньетка, оплаченная на календарный год, действует с 1 января по 31 декабря соответствующего года, а также в течение последних 15 календарных дней предшествующего года (т.е. с 17 по 31 декабря включительно) и первых 15 календарных дней последующего года (с 1 по 15 января включительно).
При приобретении электронной виньетки на календарный год 17 декабря предшествующего календарного года и позже, начало срока действия такой виньетки определяется моментом приобретения, обратной силы такие электронные виньетки не имеют.
Приобрести электронную виньетку также можно в любом пункте обслуживания BelToll.
Антон Минько начальник управления контроля на платных дорогах филиала транспортной инспекции по Бресткой области