Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ БЕЛАРУСИ ОРГАНИЗОВАНА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ БЕЛАРУСИ ОРГАНИЗОВАНА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
Рокпд в г.брест Транспортная инспекция по брестской области
Размещено: 21 Января, 2023 13:53

Беларусь Физ. лицо "Иванов Иван"
Сообщений: 29
Изменения затронули водителей транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны.
С 1 января 2023 года водители транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн смогут рассчитываться за проезд по платным дорогам только с помощью электронной виньетки.
Таким образом, с нового года владельцы данных автомобилей больше не могут оплачивать проезд по платным трассам Беларуси посредством бортовых устройств, полученных у оператора системы BelToll.
В компании уточняют, что владельцы автотранспорта с максимально допустимой общей массой не тяжелее 3,5 тонны могут сдать оборудование в любом пункте обслуживания клиентов BelToll и получить обратно внесенный за бортовое устройство депозит, а также сумму неизрасходованной предоплаты в течение 3 лет с момента совершения ими последней транзакции в системе.
ля транспортных средств с максимально допустимой общей массой более 3,5 т в качестве способа оплаты за проезд по-прежнему будет использоваться исключительно бортовое устройство.
Получить его «большегрузы» могут после регистрации транспортного средства в системе BelToll и внесения залоговой стоимости в размере 50 евро. Оплачивается бортовое устройство пользователем в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на момент выдачи.
Причем каждое бортовое устройство персонализировано под конкретный автотранспорт и не может использоваться на технике с другим регистрационным знаком.
С Уважением Дмитрий Семенюк заместитель начальника УКПД .