Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

08.03.2012

Столкновение поездов в Польше произошло из-за поломки переключателя стрелок и семафора

За несколько минут перед столкновением поездов на юге Польши, в результате которого погибли 16 человек, произошла поломка переключателя стрелок и семафора. Об этом сообщило сегодня Управление железных дорог страны.

"Мы знаем, что такая поломка была зарегистрирована, но не знаем, была ли она главной причиной катастрофы", - сказал директор управления Адам Млодавский.

Столкновение двух пассажирских поездов произошло 3 марта в местечке Щекочины. Из-за ремонтных работ на втором пути оба поезда были ошибочно пущены по одной ветке навстречу друг другу.

Причины инцидента выясняет комиссия по железнодорожным происшествиям, а также прокуратура, которая намерена предъявить обвинения одному их дежурных диспетчеров, работавших в день трагедии на участке. Однако подозреваемый пока не может принимать участие в следственных мероприятиях, так как находится под наблюдением врачей-психиатров.

Жертвами самой крупной за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше стали 16 человек, среди которых две иностранки: гражданки России и США. В больницы попали около 60 человек с травмами разной степени тяжести. Сорок пациентов до сих пор находятся под наблюдением врачей. Поисковые работы на месте трагедии завершены. По путям накануне вечером был пущен первый после трагедии пассажирский поезд. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 08 Марта, 2012 15:25

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Столкновение поездов в Польше произошло из-за поломки переключателя стрелок и семафора