Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

26.04.2013

Подъем перевернутых фур с прицепом

Грузоперевозки между городами и соседними странами уже давно никого не удивляют. Многотонные фуры большой вместительности позволяют довольно быстро и дешево транспортировать большое количество сырья, материалов или готового товара на большие дистанции.

Фура – это такой же автомобиль, как и все другие, и она также подвержена авариям и неисправностям в дороге. Вопрос в другом: при аварии легкового автомобиля неудобства испытывает водитель и его пассажиры, а вот задержка в пути фуры полной груза срывает сроки поставок, тормозит производство и может нанести серьезные убытки.

Именно поэтому эвакуация грузовых автомобилей и тяжеловесных фур является одним из самых важных и ответственных направлений работы эвакуационных служб. Для обеспечения эвакуации фур применяется мощная спецтехника, обладающая высокой грузоподъемностью. На неё устанавливается функциональное оборудование, а её управление производится только самыми опытными водителями. Многотонные фуры далеко не каждый раз страдают после аварии. В целом ряде случаев для продолжения движения достаточно осуществить подъем перевернутых фур с прицепом или без. Для этого на шасси эвакуатора устанавливаются лебедки краны-манипуляторы и прочее вспомогательное оборудование расширяющее функциональность спецтехники, а также позволяющее ей работать, не съезжая с дороги. Но, если грузовик с прицепом не может двигаться своим ходом, то грузовой эвакуатор выполняет буксировку грузовых автомобилей на жесткой сцепке или с помощью частичной погрузки, вывешивая один из мостов с помощью специального механизма.

На сегодняшний день развитие служб эвакуации позволяет им быстро прибывать на место аварии, вне зависимости от его удаления от населенных пунктов. Для обеспечения скорости обслуживания территория разделена на отдельные районы, на каждом из которых дежурит определенное количество спецтехники. Анализ количества и серьезности аварий позволяет при необходимости перераспределить ресурсы доступные эвакуационным компаниям.

 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 26 Апреля, 2013 13:58

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Подъем перевернутых фур с прицепом