Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

04.03.2013

Через Черное море на пароме: сервис для дальнобойщиков

Быстрое развитие экономики стран Черноморского региона способствует динамичному росту грузопотоков между ними. Ранее при доставке товара из России (Восточная Европа) в Турцию (Азия) и в обратном направлении водителям большегрузов приходилось преодолевать 12 границ (Россия - Белоруссия - Украина - Молдавия - Румыния - Болгария - Турция: вход - выход), теряя при этом время и деньги. Два года назад ситуация кардинально изменилась. Теперь водитель в Стамбуле или в Одессе может загнать свою фуру на паром и 24 часа отдыхать в комфортабельной каюте, набираясь сил перед следующим участком пути. При этом 3 страны и 6 границ: Молдавии, Румынии и Болгарии, - остаются "за бортом".
Новое предложение сформировала судоходная компания "Stena Sealine". Грузоперевозчики, первыми узнавшие о новом маршруте, не могли не оценить качества новой услуги. От Одессы (Украина) до Стамбула (Турция) - и обратно - их теперь перевозит паром, принимающий 130 большегрузов длиной до 15 метров. Экономия - 1098 километра пути. То, что теперь нет необходимости общаться с не самыми дружелюбными таможенниками Молдавии, Румынии и Болгарии - еще один плюс нового сервиса перед старыми сухопутными маршрутами.
"Мы являемся первой судоходной компанией на Черном море, которая предлагает регулярные грузовые рейсы между Турцией и Украиной. Ранее такую услугу никто не предоставлял, так как не учитывался потенциал по усовершенствованию транспортных услуг для конечных потребителей. Данный проект является долгосрочными, и мы видим большой интерес со стороны наших клиентов в сотрудничестве по содействию развитию региона", - говорит Матиас Эклунд, генеральный директор "Stena Sealine". До последнего времени он был генеральным директором компании "Sea Lines", которая недавно объединилась с компанией "Stena Line" и теперь называется "Stena Sealine". Офис компании находится в Финляндии.
Официальными представителями компании в Украине и Турции являются компании "Lider agent" и "London Sky" (Одесса) и "Inchcape Shipping Services-Turkey".
Паромная линия начала свою работу в марте 2011 года. До недавнего времени судно осуществляло два рейса в неделю. Паром может взять на борт 130 пятнадцатиметровых траков, соответственно, 130 водителей и еще 80 пассажиров без транспорта. Также судно имеет право перевозить любые другие виды транспортных средств, включая мотоциклы. Все пассажиры и водители проводят время в пути в комфортабельных каютах с удобствами. За 24 часа паром преодолевает расстояние 342 мили (633 км) по морю, по суше это расстояние увеличивается до 1098 км. На борту судна водителям и пассажирам предоставляется трехразовое питание, в их распоряжении бар, игровые автоматы, видео, магазин - все необходимое для комфортного путешествия.
Паром идет - машина отдыхает
Помимо экономии времени и нервов, транспортная компания, воспользовавшись новой услугой, экономит топливо, а также сокращает расходы на различных сборах и поборах, на которые весьма "щедры" различные службы, встречающиеся на сухопутных маршрутах: от таможенников до автоинспекции. Пока машина мирно передвигается по морю на пароме, не происходит износа двигателя, покрышек и других узлов и деталей.
"Водители и транспортные компании, единожды воспользовавшись услугами данной паромной линии, по достоинству оценили все ее преимущества, - говорит Константин Личикаки, директор компании "London Sky", LTD. - Особенно популярна эта услуга зимой, когда резко возрастает опасность смертельных ДТП на горных перевалах Болгарии и Турции. Не одна транспортная компания уже теряла на этих участках транспорт и людей. Прошедшей зимой, когда выпало рекордное количество снега, у нас стояли очереди фур, желающих попасть на паром".
Честолюбивые замыслы Матиаса Эклунда состоят в том, чтобы "Stena Sealine" стала лидером на рынке грузопассажирских перевозок в Черноморском регионе. ""Stena Sealine" предлагает своим клиентам комплексный сервис, сформированный благодаря хорошему знанию местности нашими специалистами. Мы стремимся наилучшим образом удовлетворить потребности клиентов в транспортных услугах по всем направлениям", - говорит он.
С точки зрения предпочтений и потребностей, клиенты были поделены на две основные группы. Первой группе необходимы регулярные маршруты с постоянным расписанием. Для другой группы клиентов важна эффективность коммерческих транспортных услуг в регионе Черного моря. И тем, и другим паромная линия Одесса - Стамбул открывает новые возможности, которых не было еще два года назад.
Сейчас даже трудно поверить, что до позапрошлого года этот сервис, в котором так нуждалось множество руководителей транспортных компаний и водителей, осуществляющих международные автоперевозки, отсутствовал на рынке. Впрочем, искусство логистики в том и заключается, чтобы первым увидеть открывающуюся возможность более быстрого, экономичного и комфортного способа доставки груза из одной точки в другую - и предоставить необходимую услугу потребителям.
Данная линия стала настолько популярной у автоперевозчиков, что недавно судовладелец принял решение увеличить количество рейсов и поставить на линию дополнительное паромное судно, а также добавить еще один порт Деринже. Теперь отправиться на пароме на другой берег Черного моря дальнобойщики могут четыре раза в неделю. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 04 Марта, 2013 23:00

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Через Черное море на пароме: сервис для дальнобойщиков