Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

18.02.2013

Стали известны подробности про новый Mercedes-Benz Atego

Самый молодой представитель грузового модельного ряда Mercedes-Benz, модель Atego с двигателями Euro VI, обновляется, чтобы продолжить свою карьеру бестселлера в категории развозных грузовиков полной массой 6.5-16 т. Для новой модели будет доступно 7 новый двигателей, отвечающих нормам Euro VI, которые будут сочетаться с механической или автоматической коробкой передач. В их числе четыре 6-цилиндровых двигателя семейства BlueTec OM 934 рабочим объемом 5.1 л.
4-цилиндровые двигатели с двумя верхними распредвалами имеют систему регулировки фаз газораспределения и покрывают диапазон мощностей от 115 кВт (156 л.с.) до 170 кВт (231 л.с.). В дополнение к этому, на новом Atego будут доступны 3 новых 6-цилиндровых двигателя OM 936 мощностью от 175 кВт (238 л.с.) до 220 кВт (299 л.с.) и объемом 7.7 л. Такие двигатели на 5% экономичнее и, в некоторых случаях, имеют повышенный интервал между ТО, который теперь определяется с помощью динамического калькулятора. Новые двигатели удовлетворяют нормам Euro VI с помощью системы Common Rail, EGR и SCR с противосажевым фильтром. Как и на тяжелых моделях, новый Atego получит систему FleetBoard EcoSupport для еще большей экономии топлива. В качестве коробки передач доступна автоматическая 6- или 8-ступенчатая трансмиссия. Вторая является новой и относится к семейству Mercedes PowerShift 3.
Все Mercedes-Benz Atego будут оснащаться системой стабилизации Stability Control Assist, известной на легковых автомобилях как ESP. Новый эффективный моторный тормоз и дисковые тормоза на всех колесах отвечают за безопасность. Внешний дизайн Atego подтянули до уровня последних моделей компании. В новый бампер теперь интегрированы дневные ходовые огни, опционально использующие технологию LED. Новый Atego представят в апреле 2013 г. на Commercial Vehicle Show в Бирмингеме и на Bauma Trade Fair в Мюнхене. Продажи начнутся 1 мая 2013 г.ях. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 18 Февраля, 2013 22:33

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Стали известны подробности про новый Mercedes-Benz Atego