Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

30.01.2013

Таможенное оформление товаров в Беларуси

Таможенное оформление товаров Для неопытного бизнесмена таможенное оформление товаров может быть чревато рядом трудностей. Именно поэтому появился отдельный тип услуг – декларирование товара на границе. Чтобы сэкономить ваше время и деньги, рассмотрим некоторые нюансы этого сложного процесса.

Какие документы необходимо предоставить при таможенном декларировании?

Для таможенного декларирования товаров вам придётся предъявить: договоры международной купли-продажи; коммерческие и транспортные документы; лицензии на ввоз или вывоз особых товаров (культурных ценностей, химических веществ и т.д.); документы, подтверждающие страну происхождения товара, его хорошее техническое состояние; сведения о декларанте и об уплате таможенных платежей.

Допустимо ли предоставлять копии документов при прохождении таможенного оформления?

Вы можете предоставлять таможенным органам как оригиналы документов, так и их нотариально заверенные копии. Если документы были заверены декларантом, то представители таможенных органов могут попросить предъявить их оригинал, чтобы сверить с копией, после чего вернут их обратно.

Сколько времени занимает таможенное оформление товаров?

В среднем эта процедура длится несколько часов. Согласно Таможенному Кодексу, оформление не должно занимать более  позднее одного рабочего дня.

Можно ли представлять таможенным органам документы, составленные на иностранном языке?

Таможенные органы принимают документы, составленные не только на русском и белорусском, но и на любом иностранном языке. Позаботесь о том, чтобы к документам прилагался нотариально заверенный перевод.

Можно ли отозвать таможенную декларацию?

Если вы хотите отозвать декларацию на иностранные товары до того, как таможня выдала свидетельство о помещении товаров под пограничный режим, необходимо написать заявление в письменной форме. Если же речь идёт об экспортируемых отечественных товарах, то декларация может быть отозвана в любой момент, даже после того, как таможенным органом было выдано свидетельство о том, что товары помещены под определённый режим.
Таможенное оформление товаров в Беларуси
протекает гораздо легче и быстрее, чем в большинстве соседних стран. Тем не менее, если вы не уверены в том, что сможете правильно выполнить все необходимые процедуры, воспользуйтесь услугами таможенного брокера, вы сэкономите время и нервы!


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 30 Января, 2013 17:52

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Таможенное оформление товаров в Беларуси