Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

08.03.2012

Из Москвы в Минск – даром

Дорога Москва-Минск будет доведена до уровня европейских трасс, но не превратится в платную.

Перед тем как провести в Смоленске рабочее совещание, посвященное развитию инфраструктуры автодороги М1 Москва-Минск и другим проблемам отрасли, глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах проехал по всей длине смоленского участка федеральной магистрали. Дальнейшая судьба трасса Москва-Минск стала предметом беседы Сергея Кельбаха с губернатором Смоленской области. Чиновники пришли к выводу, что несмотря на не самое лучшее в некоторых местах трассы развитие дорожной инфраструктуры, М1 должна стать продолжением европейских магистралей до Москвы. Дорога должна быть оснащена парковками, мотелями, освещена современными светодиодными лампами. На трассе станет обязательным барьерное ограждение, а также разделение встречных потоков транспорта.

Дорога Москва-Минск станет первой магистралью в России, управление которой будет предметом долгосрочного контракта жизненного цикла. В апреле этого года планируется согласовать проектные работы с администрацией Смоленской области и начать подготовку серьезного международного конкурса. К 2014 г. победителю конкурса передадут трассу в концессию, которая продлится 25 или 30 лет. Концессионеру предстоит весь этот срок оперировать дорогой, заниматься ее ремонтом и реконструкцией. При этом, по словам чиновника, платный проезд может быть введен исключительно на тех участках, у которых есть альтернатива с равной пропускной способностью, таких как обходы райцентров Вязьма и Ярцево, отдельные участки Старой Смоленской дороги.

Предварительные расчеты показывают, что подготовленная «Росавтодором» и администрацией региона совместная программа развития дорожной инфраструктуры смоленского участка магистрали Москва-Минск, позволит создать не менее пяти тысяч новых рабочих мест с хорошей заработной платой. На протяжении всей магистрали компанией созданы 14 инвестиционных зон, 10 из них - на территории Смоленской области. За развитие двух из них, на 162 км и 448 км, по итогам прошлогодних торгов уже взялась компания BP. Подготовка конкурсов на право заниматься развитием остальных многофункциональных зон впереди. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 08 Марта, 2012 14:59

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Из Москвы в Минск – даром