Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

Новости

08.03.2012

Таможенники пересчитывают товар из Казахстана и Белоруссии

Новосибирская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности о необходимости заполне­ния статистических форм.

Как сообщает Пресс-служба CТУ, с 1 июня 2011 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 № 40 "Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государс­твами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС". Согласно этому постановлению, на товары, переме­щаемые между Россией, Беларусью и Казахстаном, должна подаваться статистическая форма учета переме­щения товаров. Информация по порядку заполнения и представления в таможенные органы статистических форм размещена на официальном сайте ФТС России в разделе "Предоставление статистической формы".

Организациям и предприятиям, зарегистрированным в налоговых органах города Новосибирска и Новосибирс­кой области, необходимо ежемесячно предоставлять статистические формы учета перемещения товаров меж­ду Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в отдел таможенной статистики Новосибирской таможни. Контактный телефон отдела: 278-76-18.

По данным отдела таможенной статистики внешнеторговый оборот Новосибирской таможни в 2011 году соста­вил 2,5 миллиарда долларов США. В том числе экспорт - 1,З миллиарда долларов США (51%), импорт - 1,2 миллиарда долларов США (49%). На долю стран дальнего зарубежья пришлось 75% объема товарооборота или 1,9 миллиарда долларов США. Товарооборот со странами СНГ составил 625 миллиона долларов США. В то­варной структуре товарооборота по Новосибирской таможне в условиях действия Таможенного союза особых изменений не произошло. И в экспорте и в импорте на первом месте остается машиностроительная продукция: 59,4% в объеме экспорта и 37,5% в объеме импорта. Следует отметить, что учет объемов торговли с Казахста­ном и Беларусью перешел из статистики внешней торговли в статистику взаимной торговли и по данным, опуб­ликованным на официальном сайте ФТС России, за время действия Таможенного союза объем взаимной торгов­ли между этими странами значительно вырос. 


<< Назад


Комментарии

Для того чтобы оставить коментарий
войдите на сайт под свои именем


Администрация Портала
Размещено: 08 Марта, 2012 10:41

Беларусь ЧП "ТрансАвто.Бай"
Сообщений: 585
Обсуждение новости размещенной на портале transavto.by :
 
Таможенники пересчитывают товар из Казахстана и Белоруссии