Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Белорусские перевозчики сохраняют оптимизм


Страницы: 1 2 3 4 5 
Белорусские перевозчики сохраняют оптимизм
Адолевский Иван
Размещено: 20 Июля, 2016 15:41

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
Фокин АлександрМожет повторюсь.Вчера закрыл груз от грузака,они остались очень довольны.Сегодня отдал доки,сказали,что сегодня,завтра оплатят.От табуреток этот груз до сих пор висит.Пытался дозвониться,узнать разницу беспредела.Либо занято,либо трубу не снимают.Призыв к перевозам.Не давайте табуреткам на вас наживаться,не хватайте всякое гов..но.
откуда-куда-почем?

Барановский Владимир
Размещено: 20 Июля, 2016 16:04

Беларусь СООО "ААР Международная экспедиция"
Сообщений: 91
Видимо, что-нибудь по маршруту Борисов-Минск. От "табуреток", разумеется, клиент не мог бы остаться довольным, это очевидно... Хотя вроде как и машина по асфальту едет, и человек за рулем...
А если серьезно, то захожу сюда почитать, что вообще на внутреннем рынке происходит.
Я например, экспедирую грузы по направлению РФ, РБ - EU евро  Закрываюсь в 20-30 евро, но там и ставки же 500 -1100. И Все никак не пойму, как вообще можно что-то зарабатывать с экспедирования коротких плеч и внутри Беларуси?.. Г-на Александра Фокина почитать - так со ставки заказчика в 4 млн. экспедитор едва ли не  треть себе берет в любом случае. В итоге: на международном рынке вознаграждение экспедитора 5% если повезет,  а на внутреннем - 30. Парадокс какой-то.

Последний раз редактировалось: 20 Июля, 2016 16:06
Галенчик Олег
Размещено: 20 Июля, 2016 16:37

Беларусь ИП "Галенчик Олег Анатольевич"
Сообщений: 48
Барановский ВладимирВидимо, что-нибудь по маршруту Борисов-Минск. От "табуреток", разумеется, клиент не мог бы остаться довольным, это очевидно... Хотя вроде как и машина по асфальту едет, и человек за рулем...
А если серьезно, то захожу сюда почитать, что вообще на внутреннем рынке происходит.
Я например, экспедирую грузы по направлению РФ, РБ - EU евро  Закрываюсь в 20-30 евро, но там и ставки же 500 -1100. И Все никак не пойму, как вообще можно что-то зарабатывать с экспедирования коротких плеч и внутри Беларуси?.. Г-на Александра Фокина почитать - так со ставки заказчика в 4 млн. экспедитор едва ли не  треть себе берет в любом случае. В итоге: на международном рынке вознаграждение экспедитора 5% если повезет,  а на внутреннем - 30. Парадокс какой-то.
Не могу сказать, что реально зарабатывают экспедиторы по направлениям РБ-РБ, РБ-РФ. Но то что выставляют грузы -20%, -30% от заказчика, это факт. На прошлой неделе предлагали груз за 30.000 рос., на сайтах экспедиторы выставляли от 21 до 25. Вот и считайте. Причем вижу такое часто.

Барановский Владимир
Размещено: 20 Июля, 2016 17:08

Беларусь СООО "ААР Международная экспедиция"
Сообщений: 91
Благодарю за ответ, Олег Анатольевич. Ибо сужу по форуму, цены не пробивал, не просматривал.

Адолевский Иван
Размещено: 20 Июля, 2016 19:14

Беларусь ЧТУП "смартавтотранс"
Сообщений: 566
лично сталкивался с ситуациями, когда табурет резал ставку ровно пополам, как его можно назвать экспедитором?

Фокин Александр
Размещено: 20 Июля, 2016 19:15

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Маршрут Логойск-Заславль.Озвучили 3,2, поехали за 4. Деньги уже на счёту и ушли на налоги.Табурет-Альтреал-Борисов.Не дозвонился,но думаю,что 2,5- не больше.Повторю аксиома 3 Б.Борисов,Бобруйск,Барановичи.

R Григорий
Размещено: 20 Июля, 2016 23:31

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Адолевский Иванлично сталкивался с ситуациями, когда табурет резал ставку ровно пополам, как его можно назвать экспедитором?
Экспедитор по перевозке грузов.
Принимает грузы по документам, проверяет упаковку (тару), приспособления для перевозки грузов и санитарное состояние транспорта, правильность погрузочно-разгрузочных работ, размещения и укладки грузов. Сопровождает грузы, обеспечивает режим хранения и сохранность. Сдает груз, оформляет акты на недостачу, порчу грузов, а также приемосдаточную документацию.
 

 

 

P.S.   Два грузчика. Один старый, второй молодой. Оба, как и положено с утра, бухие. Молодой: 
— Василич, сказали машину по-новой разгружать... 
Старый: 
— АХ***ТЬ, бл**ь, е**ан;%№сь, быдло шоль нашли? Загружай — разгружай!! Никакого, нахер, стратегического планирования...


Последний раз редактировалось: 20 Июля, 2016 23:38
Фокин Александр
Размещено: 21 Июля, 2016 14:22

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Логойск-Заславль.Два минуса.Или дёшево,или не верят,что так дорого.Минусы ставите-обосновывайте.А то,как плевок из-за угла изподтишка.

Лакисов Олег
Размещено: 21 Июля, 2016 15:44

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Адолевский Иванлично сталкивался с ситуациями, когда табурет резал ставку ровно пополам, как его можно назвать экспедитором?
Табурет режет от ставки столько,сколько ему позволяет перевозчик....
Последних 2 месяца начали расценки расти.....Или перевоз умнеть стал,или
отчаянные дармики свои автосы укатали.....Будем дальше посмотреть
 
А по уму скоро станет труднее барыжить с Платоном-рамки растут как грибы
после дождя.....Дорожает соляра....Да и курс белки к рублю падает.....
Так что вроде и расценка по тихоньку поднимается,а у перевозчика такой же КУКИШ в кармане и остается...
 
П.с И только из Минска груза в районе 3-8 тонн как прежде молниеносно
закрывают за 3-6 млн(на Москву) ..Столица впереди планеты всей??????

R Григорий
Размещено: 21 Июля, 2016 22:56

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Столица впереди планеты всей??????
 Обратки и попутки дел наделали и на банкротство,а вы разгребайте!

Последний раз редактировалось: 22 Июля, 2016 00:33
Фокин Александр
Размещено: 22 Июля, 2016 05:51

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Это точно.Минск-минск,25 тонн,попутный груз,можно в сборку,загрузка нижняя.Отдельное авто не предлагать

R Григорий
Размещено: 22 Июля, 2016 23:06

Беларусь ЧТУП "MTT"
Сообщений: 1245
Фокин АлександрЭто точно.Минск-минск,25 тонн,попутный груз,можно в сборку,загрузка нижняя.Отдельное авто не предлагать
Так пускай в фуры грузят которые по утро при мне по 25 минут гоняю стартером,чтоб давление в топливной поднять  .
Наверное многие не понимают,что вечный двигатель еще не изобрели!

Последний раз редактировалось: 22 Июля, 2016 23:09
Борисов Александр
Размещено: 16 Февраля, 2018 14:54

Беларусь ИП "Борисов Александр Алексеевич"
Сообщений: 4
ну 30% у экспов встречается часто. знаю кто за 5-10% работает, и вполне понимаю, минус налоги, и мелочные затраты меньше чем за 10 мне кажется и смысла нет, но и 20% это уже приличный ахренизм..... и больше всего убивает когда дадут заявку и давай все нюансы сам разгребай - любые вопросы возникающие не их проблемы, таких по мне вообще гнать...

Лакисов Олег
Размещено: 16 Февраля, 2018 19:07

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Борисов Александрну 30% у экспов встречается часто. знаю кто за 5-10% работает, и вполне понимаю, минус налоги, 
Не знаю какая у ВАС маржа....Но ставки ГОВНО,поэтому....
Очередь из перевозчиков к вам не стоит......
Обратку я вижу вы предлагаете из Москвы на Минск  750 руб
Из Выксы на минск,например 1000 руб....1100 км в одну сторону
И это ХОРОШАЯ СТАВКА в вашем понятии????????
А сколько из Минска на Москву плОтите??????????
------------
16.02–19.02ТентВыкса(Нижегородская обл.)Минск(Минская обл.)Метaлл, 20т, 82м3, загрузка верхняя, Ф/о любая500 $, комб., на выгрузке


Сандркин Александр
Размещено: 25 Октября, 2018 10:19

Россия Физ. лицо "Сандркин Александр"
Сообщений: 8
Демпинг цен ни к чему хорошему не приведет

Страницы: 1 2 3 4 5