Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Просто потрепаться за жизнь....


Страницы: 1   ...  6 7 8 9 10 11 12 13 14   ...  18 
Просто потрепаться за жизнь....
Алексеюк Андрей
Размещено: 13 Мая, 2015 11:42

Беларусь ИП "Алексеюк А.В."
Сообщений: 24
Лакисов ОлегЕще момент...Как то подняли тему-ставка на перевозку Обсуждения НОЛЬ,Ерофеев
убеждал,что ставка на перевозку на сайте нужна...Админ сделал....Сегодня посмотрел
этот раздел там есть категория рефов,где нет ни одной ставки
А вообще форумчане,поделитесь, своими мыслями,что поможет вдохнуть в
перевозки вторую жизнь....Желательно по пунктам....
Когда перевозы начнут одинаково закладывать в стоимость перевозки все свои расходы............................
А у нас получается следующим образом:
- у Васи в колхозе брат на тракторе - у него соляра холявская;
- Петя скупает все б/у запчасти вокруге и пытается самостоятельно прилепить их на своего кормильца. Ничего что по дороге половина этих запчастей выходит из строя - у него дома еще есть;
- Кто-то пытается объезжать платную дорогу разными чигирями;
- Другие пытаются нал косить;
- Для кого-то сто баксов заработка с круга в 1000 км на 20-тоннике - это деньги, потому что дома есть нечего. А в колхозе больше никто и не зарабатывает......;
- У кого-то машина куплена за 30 000$, а у кого-то за 10 000$. Значит можно ездить дешевле конкурентов, главное забить место, чтобы постоянная работа была, пусть и за копейки. Только люди не понимают, что поехав бесплатно один раз, они будут так работать все время. Учтите, что многие понабирали кредиты и их надо отрабатывать. При таких расценках и процентах отработать их практически нереально.
   Думаю ни для кого не секрет, что ставки на перевозки сейчас ниже, чем были два года назад.
Отдельная тема - экспедиторы, отсрочка оплаты за оказанные услуги на 30 - 40 банковских дней. Даже 20 банковских дней - это считай календарный месяц. Ладно бы если бы хотябы в эти сроки кто-то укладывался....
   Получается, что перевоз несет все расходы, зарабатывает копейки и ждет эти копейки по несколько месяцев.
   Народ!!! Требуйте предоплату за свои услуги либо оплату по факту выгрузки. Тогда клиенты, которые нуждаются в перевозках регулярно, будут вынуждены их оплачивать. Экспедиторы будут вынуждены выставлять такие условия своим клиентам. Если экспедитор говорит, что с ним расчитываются в течение 20 банковских дней, пусть расчитывается с перевозчиком своими деньгами или берет кредит в банке, а потом пусть ждет оплаты хоть полгода. У перевозов своих расходов хватает, а экспы практически ничего не вкладывают. Тогда возникает вопрос: зачем такие экспедиторы нужны. Читайте договора, которые подписываете и грамотно составляйте их условия, чтобы никому не было выгодно задерживать Вам оплату.
  Не берите обратки за копейки. Возьмите рейс на круг. Или хотябы с одинаковой оплатой в один и второй конец.А то получается рейс Брест-Минск платят 4 млн. - говорят в одну сторону.
Но тогда с Минска на Брест за 2-2,5 млн а то и дешевле - это что вообще такое?
  Государство решило, что у перевозов много денег и обложило их штрафами и пошлинами. Это опять к вопросу о расценках - все эти риски должны учитываться, чтобы в случае чего вы не оказались в яме....

Пучко Алексей
Размещено: 13 Мая, 2015 15:52

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Вы все правильно говорите , особенно про предоплату или оплату по факту оказания услуги . Я придерживаюсь именно такой позиции и не отступаю от нее ни на шаг ! И что вы думаете , я в шоколаде ? Хрен там ! Как только во время телефонного переговора заказчик слышит слова о оплате в день перевозки , тут же я слышу в телефоне короткие гудки . Пустое это все . Найти сейчас свободную машину проще , чем пустую бутылку в мусорке . Нах ему мне платить сейчас , если за девять секунд он найдет машину на условиях каких захочет ? И потом вообще не заплатит , и у перевоза нет гарантированых способов возврата долга . Ситуация сложилась вообще за гранью понимания ! ! ! Вот представьте - вы имеете интернет магазин , неважно что в продаже , телевизоры , форсунки , одежда . . . вам звонит клиент и говорит - Нужен вот этот товар , высылайте почтой или курьером , а оплачу я через 20 или 30 банковских дней ! Разве такая ситуация реальна ? Нет ! Немыслимо ! Так почему в перевозках так ? ( Хотя я сам про бутылки в мусорке сказал )

Последний раз редактировалось: 13 Мая, 2015 16:36
Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 13 Мая, 2015 16:47

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Пучко Алексей Вот представьте - вы имеете интернет магазин , неважно что в продаже , телевизоры , форсунки , одежда . . . вам звонит клиент и говорит - Нужен вот этот товар , высылайте почтой или курьером , а оплачу я через 20 или 30 банковских дней ! Разве такая ситуация реальна ? Нет ! Немыслимо ! Так почему в перевозках так ? ( Хотя я сам про бутылки в мусорке сказал )
Потому что в магазине  вы как покупатель являетесь окончанием в процедуре  реализации товара,   и это окончание рождает цепочку платежей. Перевозчик  в этой цепочке не стоит ближе к финишу(началу платежей). А так как ебланов, готовых возить за топливо+пожрать в кабине пруд пруди - то можно и вообще не платить. 
Пример - Гомель-смоленск 10 бигбегов , около 4,5тонн, отправитель евроопт. Сколько ставка?  Не уссытеть. 1 700 000 белки.

Фокин Александр
Размещено: 16 Мая, 2015 02:05

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Так ситуацию не переломать.На форуме одни и те же.В том году разговариваал с одним мудаком.Он мне говорит,что срочно с Минска на Барановичи за 2 ляма грузится.Я ему,а что останется,если у тебя 2 ляма тоько расходы,и я еще в 13 году за 4,5 ляма на Баранки ездил,А он говорит-так у меня в Клецке постоянная обратка.И не понимает дибил,что тудатка и обратка-это разные загрузки,и не должен один грузак зарабатывать за счет другого ,совсем неизвестного

Лакисов Олег
Размещено: 16 Мая, 2015 23:08

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Посмеялся...И как то про нашу жизнь  Три анекдота
 
Жена входит в ванную и видит: на весах стоит муж и втягивает живот. 
— Думаешь, это поможет? 
— Конечно! Как я иначе увижу цифры? ? ! 
 
Дорогая, я решил, что больше никогда не буду с тобой ругаться!
— Нет, вы только посмотрите на него! Он решил… А у меня ты спросил?!
 
Правительство давно знает, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных мало, но зато бедных дохрена…


Лакисов Олег
Размещено: 25 Июня, 2015 19:23

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Что такое НЬЮАНС??????????
 

Петька у Василия Ивановича спрашивает 
- Василий Иванович, а что такое ньюанс? 
Тот говорит: 
- Сунь мне нос в задницу. Петька всё сделал. 
- Вот Петька, у тебя нос в заднице и у меня нос в заднице, НО!!! Есть нюанс.


Отдел Транспорта
Размещено: 26 Июня, 2015 14:08

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Уходит на пенсию дальнобойщик и друзья ему дарят кабину от Камаза. Через год приезжают в гости, он счастлив, жена сияет. У нее спрашивают:
— Ну как?
— Спасибо за подарок — жизнь прожила, а такого удовольствия, как в кабине, никогда не получала! Только одно плохо — каждое утро он открывает дверь со словами: "Пошла на х*й отсюда!"
 

 
Лакисов ОлегЧто такое НЬЮАНС??????????
 

Петька у Василия Ивановича спрашивает 
- Василий Иванович, а что такое ньюанс? 
Тот говорит: 
- Сунь мне нос в задницу. Петька всё сделал. 
- Вот Петька, у тебя нос в заднице и у меня нос в заднице, НО!!! Есть нюанс.


Отдел Транспорта
Размещено: 26 Июня, 2015 14:10

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Мужик едет в тяжелых пробках за каким—то грузовиком. На каждом красном светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури колотит палкой по фургону. Потом запрыгивает обратно и едет дальше. Первого через несколько километров это достало, и он на очередном светофоре вышел из машины и спрашивает у дальнобойщика:
— Извини, конечно, но что ты делаешь?
Тот, не переставая колотить палкой, объясняет:
— Понимаешь, у меня грузоподъемность — 6 тонн. А в кузове – 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит.

Лакисов Олег
Размещено: 03 Сентября, 2015 10:17

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
К кроссворде нужно угадать слово- Падшее создание, пять букв, последняя - мягкий знак.Уверенна ,что на сегодня вам придет в голову только этот ответ "Рубль!" .

Отдел Транспорта
Размещено: 09 Сентября, 2015 19:50

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Два мужика проснулись с похмелья в какой то деревне. Пошли на дорогу машину до города ловить. Стоят долго - машин нет. Тут смотрят бежит по дороге мужик с рулём от камаза и останавливается возле них: - Садитесь, мужики, довезу!  Они: - Не, ты че дядя больной?...    Он достает пистолет и говорит: - Садитесь, а  то пристрелю!  - А куда садиться то?  - Рядом со мной и поехали! Они, ладно - че  делать, встали рядом с ним и побежали тоже. Бегут по дороге, впереди бензоколонка, мужик им говорит: - Ты, который у окна, включай поворотник - рукой моргай, на заправку заедем, заправимся. Подбежали к колонке, мужик руль дает: - Подержите, я схожу заплачу. Они в шоке, по сторонам смотрят - видят милиционер в стороне стоит, они быстрей к нему: - Помогите, тут какой то больной с рулем от камаза и с пистолетом. Мент достает руль от мотоцикла: - Быстро садитесь, один сзади меня другой в люльку, догоним его   - А как в люльку сесть?   - А ты справа от меня садись и беги в присядку!.. И тоже пистолетом угрожает. Мужики, че делать, сделали как он сказал и побежали дальше. Бегут... Тот, который в люльке,  с низу в верх второму говорит: - Бля, лучше б мы на камазе ехали !!! https://www.youtube.com/watch?v=P2CE4Mu3vSE


Лакисов Олег
Размещено: 09 Сентября, 2015 20:28

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Антонина,где пропадала??????
Отдых ремонт,поездки????????А у перевоза еще есть радости в жизни?????
Водка и рыбалка не в счет

Отдел Транспорта
Размещено: 09 Сентября, 2015 20:59

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Лакисов ОлегАнтонина,где пропадала??????
Отдых ремонт,поездки????????А у перевоза еще есть радости в жизни?????
Водка и рыбалка не в счет


Последний раз редактировалось: 25 Ноября, 2015 19:47
Лакисов Олег
Размещено: 09 Сентября, 2015 21:18

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Да.......радости у нас какие то специфические......
Гайки покрутить,с семьей побыть,да деньги за работу получить

Отдел Транспорта
Размещено: 09 Сентября, 2015 21:19

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Пошёл мужик на рыбалку. Взял одну удочку, поллитру - так, на бережку посидеть. Сидит, нальёт-выпьет. Не клюёт....Уже почти всю бутылку выпил, а ни одной поклёвки не было. Осталось водки чуть чуть, и тут клюёт! Мужик вытаскивает, а там маленький карасик. Ну рыбак подумал - что с ним делать то? да ещё с мелким. Открыл ему рот, плеснул пару капель водки, бросил обратно в воду и начал по тихоньку домой собираться. И тут как начало клевать! Мужик устал рыбу вытаскивать. Наловил полное ведёрко и довольный домой идёт. Слышит из ведра злобный шёпот:
- Ну карасик, ну сучара.....Наливают!!! Отпускают!!!

Лакисов Олег
Размещено: 09 Сентября, 2015 21:59

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Директор Директор
- Ну карасик, ну сучара.....Наливают!!! Отпускают!!!

Как в перевозках  КУПИ авто и будешь в шоколаде
А шоколада на ВСЕХ и не хватило

Страницы: 1   ...  6 7 8 9 10 11 12 13 14   ...  18