Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Жулай А.В., ИП (Новополоцк) она же Данченко Н.М., ИП (Новополоцк)


Страницы: 1 2 3 4 5   ...  10 
Жулай А.В., ИП (Новополоцк) она же Данченко Н.М., ИП (Новополоцк)
Отдел Транспорта
Размещено: 28 Января, 2015 14:08

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Вниманию всех перевозчиков! Экспедитор, индивидуальный предприниматель Жулай Анна Владимировна, Новополоцк, бросившая своё предприятие с огромными долгами по оплате перевозок, продолжила успешно работать от лица индивидуального предпринимателя Данченко Н.М., Новополоцк. Практикует схему расчета с заказчиком на личные карточки, на счетах денег нет, за перевозки не рассчитывается. Всем желающим ответим лично и предоставим скрин получения ею наличных денег от заказчика.

Последний раз редактировалось: 28 Января, 2015 22:02


Прикрепленные фирмы:
Беларусь ИП "Жулай А.В."
Резько Николай
Размещено: 28 Января, 2015 15:26

Беларусь ИП "Резько Николай Иванович"
Сообщений: 99
Чатланин ВладимирВниманию всех перевозчиков! Индивидуальный предприниматель Жулай Анна Владимировна, Новополоцк, бросившая своё предприятие с огромными долгами по перевозке, продолжает успешно работать от лица индивидуального предпринимателя Данченко Н.М., Новополоцк. Практикует схему расчета с заказчиком на личные карточки, на счетах денег нет, за перевозки не рассчитывается. Всем желающим ответим лично и предоставим скрины получения ею наличных денег.
Уважаемый коллега,на соседней ветке я писал,что если Факт мошенничества налицо то нужно обращатся в ОБЭП.Статью об использовании чужих денежных средств в корыстных целях еще никто неотменял.Удачи.

Отдел Транспорта
Размещено: 28 Января, 2015 15:37

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Сейчас пока работают судебные исполнители. Но примерное заявление, правда, не в ОБЭП, а в прокуратуру и ДФР, уже готово и ждет своего часа.

Последний раз редактировалось: 28 Января, 2015 22:05
Фокин Александр
Размещено: 28 Января, 2015 19:23

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Может я ошибаюсь,но такая ситуация у 70-80% експедитиров,потому что даже прямые заказчики  сегодня во влетах и долгах,и у всех предсмертная агония,но перевоз не должен выступать  спонсором чужой кончины.Сегодня звонили экспы с Жодино на Гомель везти Снежку Бел пол,тех ,которые сами никогда не платили,и предложили аж 3,3 млн за круг 20 т-реф,примерно700 км на вскидку

Анципович Виталий
Размещено: 28 Января, 2015 20:43

Беларусь ИП "Анципович ВО"
Сообщений: 61
В связи с нестабильной ситуациай в стране на данный момент, большинство грузовладельцев задерживают сроки оплаты за перевозки.  

Отдел Транспорта
Размещено: 28 Января, 2015 21:38

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Анципович ВиталийВ связи с нестабильной ситуациай в стране на данный момент, большинство грузовладельцев задерживают сроки оплаты за перевозки.  
Вот! Задерживают, а не присваивают.. Задержки оплаты сейчас почти у всех. Но особо одаренные решают, что можно попробовать "навесить" свои риски на перевозчиков. Еще не остыла тема про перевозчика Яночкина Владимира Петровича из Гомеля. В определенный момент взялся экспедировать и присваивать деньги перевозчиков (кидал 10-15% от суммы фрахта для подстраховки, кому-то - вообще ничего). С начала по конец 2013 года заказывал машины куда подальше, где фрахт сразу большой - из Беларуси на север России, Казахстан и т.д. Более 20 фирм-перевозчиков подали на него в суд, у кого суммы дебеторки были более-менее большими. Многие решили вообще не портить себе нервы. Присвоил миллионы российских рублей и подал на ликвидацию через банкротство. Сейчас прячется от кредиторов, телефоны все отключены!

Отдел Транспорта
Размещено: 28 Января, 2015 22:09

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Резько Николай
Чатланин ВладимирВниманию всех перевозчиков! Индивидуальный предприниматель Жулай Анна Владимировна, Новополоцк, бросившая своё предприятие с огромными долгами по перевозке, продолжает успешно работать от лица индивидуального предпринимателя Данченко Н.М., Новополоцк. Практикует схему расчета с заказчиком на личные карточки, на счетах денег нет, за перевозки не рассчитывается. Всем желающим ответим лично и предоставим скрины получения ею наличных денег.
Уважаемый коллега,на соседней ветке я писал,что если Факт мошенничества налицо то нужно обращатся в ОБЭП.Статью об использовании чужих денежных средств в корыстных целях еще никто неотменял.Удачи.
Сейчас пока работают судебные исполнители. Но примерное заявление, правда, не в ОБЭП, а в прокуратуру и ДФР, уже готово и ждет своего часа.

Лакисов Олег
Размещено: 30 Января, 2015 22:24

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чатланин Владимир
Резько Николай
Чатланин ВладимирВниманию всех перевозчиков! Индивидуальный предприниматель Жулай Анна Владимировна, Новополоцк, бросившая своё предприятие с огромными долгами по перевозке, продолжает успешно работать от лица индивидуального предпринимателя Данченко Н.М., Новополоцк. Практикует схему расчета с заказчиком на личные карточки, на счетах денег нет, за перевозки не рассчитывается. Всем желающим ответим лично и предоставим скрины получения ею наличных денег.
Уважаемый коллега,на соседней ветке я писал,что если Факт мошенничества налицо то нужно обращатся в ОБЭП.Статью об использовании чужих денежных средств в корыстных целях еще никто неотменял.Удачи.
Сейчас пока работают судебные исполнители. Но примерное заявление, правда, не в ОБЭП, а в прокуратуру и ДФР, уже готово и ждет своего часа.
Форумчане,вопрос всем...
Возможно что то поменялось в действуещем законодательстве...
Я,судился с фирмами раз пять..Как происходило???
Претензия...Нет оплаты???Доки в суд..
Суд выносит решение в пользу перевоза-без вариантов.По крайней мере у меня
так было всегда.Хотя после претензии 80% должников платили..Суд
выносит решение...Остальные должники платили...Если после судебного
решения(не платили)-судебные приставы помогали решить вопрос.Блокировка
счетов и ИП несет ответственность своим имуществом.Может что то поменялось???
Поделитесь.Я,по крайней мере стремаюсь иметь дело с российскими диспами
(для них 50% предоплата)С белорусскими,если они не перекупы,пока больших
проблем не возникало(разумные задержки оплаты не в счет)Может я
зря самоуспокаиваюсь??????И с белорусами нужно держать ухо востро?????????
Ваш опыт будет интересен

Отдел Транспорта
Размещено: 02 Февраля, 2015 16:01

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Лакисов Олег
Чатланин Владимир
Резько Николай
Чатланин ВладимирВниманию всех перевозчиков! Индивидуальный предприниматель Жулай Анна Владимировна, Новополоцк, бросившая своё предприятие с огромными долгами по перевозке, продолжает успешно работать от лица индивидуального предпринимателя Данченко Н.М., Новополоцк. Практикует схему расчета с заказчиком на личные карточки, на счетах денег нет, за перевозки не рассчитывается. Всем желающим ответим лично и предоставим скрины получения ею наличных денег.
Уважаемый коллега,на соседней ветке я писал,что если Факт мошенничества налицо то нужно обращатся в ОБЭП.Статью об использовании чужих денежных средств в корыстных целях еще никто неотменял.Удачи.
Сейчас пока работают судебные исполнители. Но примерное заявление, правда, не в ОБЭП, а в прокуратуру и ДФР, уже готово и ждет своего часа.
Форумчане,вопрос всем...
Возможно что то поменялось в действуещем законодательстве...
Я,судился с фирмами раз пять..Как происходило???
Претензия...Нет оплаты???Доки в суд..
Суд выносит решение в пользу перевоза-без вариантов.По крайней мере у меня
так было всегда.Хотя после претензии 80% должников платили..Суд
выносит решение...Остальные должники платили...Если после судебного
решения(не платили)-судебные приставы помогали решить вопрос.Блокировка
счетов и ИП несет ответственность своим имуществом.Может что то поменялось???
Поделитесь.Я,по крайней мере стремаюсь иметь дело с российскими диспами
(для них 50% предоплата)С белорусскими,если они не перекупы,пока больших
проблем не возникало(разумные задержки оплаты не в счет)Может я
зря самоуспокаиваюсь??????И с белорусами нужно держать ухо востро?????????
Ваш опыт будет интересен


Последний раз редактировалось: 13 Апреля, 2015 12:01
Отдел Транспорта
Размещено: 02 Февраля, 2015 16:42

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Риск нарваться на недобросовестного заказчика, будь то прямой заказчик или горе-экспедитор, всегда есть. В законе есть лазейки и они это отлично знают. Что касается споров с экспедиторами - ИП-эшниками - в этом случае все так же, как и с организациями, имеющими коллективную форму собственности, но есть одно НО в пользу заключения договоров именно с ними - они, в отличие от ООО, ОАО, ЗАО, ЧУП-ов и т.д. несут ответственность по договорам всей своей собственностью: деньгами, мебелью, техникой, машинами и т.д. Еще, если они сильно разозлят судебных исполнителей, т.е. не исполнят вовремя требования исп. документа, последние могут наложить запрет на выезд за границу, запрет на управление любым ТС, арест на имущество до момента полного расчета с кредитором и др. меры. (кстати, они это делают не безкорыстно, а за 10% от взыскиваемой суммы - это тоже ложится на ответчика). Далее... Если ответчик решит скрыться от судебных исполнителей, ну, т.е., пропасть, исчезнуть (типа я уехал далеко и надолго и меня здесь нет) - истец оплачивает госпошлину (вроде 1 базовую, но не точно) и этого "пропащего" начинает искать милиция по всей стране, а его рожа будет висеть на стенде "их разыскивает милиция". В-общем, как-то так. Ну а фирмы с партнерской формой собственности (а также ЧУП-ы) несут ответственность только своим уставным фондом.. Там уже только шанс привлечь руководителей к субсидиарной ответственности, но это ооочень сложно.

Последний раз редактировалось: 13 Августа, 2015 19:48
Лакисов Олег
Размещено: 02 Февраля, 2015 17:03

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чатланин ВладимирРиск нарваться на недобросовестного заказчика, будь то прямой заказчик или горе-экспедитор, всегда есть. В законе есть лазейки и они это отлично знают. Что касается споров с экспедиторами - ИП-эшниками - в этом случае все так же, как и с организациями, имеющими коллективную форму собственности, но есть одно НО в пользу заключения договоров именно с ними - они, в отличие от ООО, ОАО, ЗАО, ЧУП-ов и т.д. несут ответственность по договорам всей своей собственностью: деньгами, мебелью, техникой, машинами и т.д. Еще, если они сильно разозлят судебных исполнителей , т.е. не исполнят вовремя требования исп. документа, последние могут наложить запрет на выезд за границу, запрет на управление любым ТС, арест на имущество до момента полного расчета с кредитором и др. меры. (кстати, они это делают не безкорыстно, а за 10% от взыскиваемой суммы - это тоже ложится на ответчика). Далее... Если так называемый дебетор-ответчик (для некоторых это звучит слишком гордо, т.к., по сути своей, они являются просто кидалами) решит скрыться от судебных исполнителей, ну, т.е., пропасть, исчезнуть (типа я уехал далеко и надолго и меня здесь нет) - кредитор-истец оплачивает госпошлину (вроде 1 базовую, но не точно) и этого "пропащего" начинает искать милиция по всей стране, а его рожа будет висеть на стенде "их разыскивает милиция". В-общем, как-то так. Ну а фирмы с партнерской формой собственности (а также ЧУП-ы) несут ответственность только своим уставным фондом.. Там уже только шанс привлечь руководителей к субсидиарной ответственности, но это ооочень сложно и на моей практике такого не было
Да папандос может быть у каждого..Просто не понимаю как люди берут загрузки
 у диспов или заказчиков неплательщиков.А также не понимаю как работают с
 диспами перекупами,а они хорошо видны на сайтах.С вышеперечисленными личностями фин.риски в разы возрастают.Чем больше звеньев у цепочки,тем
 больше шансов,что какое либо звено порвется...

Фокин Александр
Размещено: 02 Февраля, 2015 22:07

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Если мозги не работают,то пусть горят синим пламенем,хоть о коллегах так некрасиво,но еще более некрасиво когда Минск-Гомель2,7 млн на 20 тонн уплывает

Пучко Алексей
Размещено: 03 Февраля, 2015 02:53

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Вообще в нашем довольно кривом законодательстве хватает лазеек для кидалова подрядчиков ( в нашем случае перевозов ) Мне не заплатили по решению суда еще с 2010 года . Да я давно забил и не надеюсь , да и сумма не большая была . И по закону я им ничего сделать не могу  Можно было бы им машины спалить , офис тоже , директору лоб разбить и т.д. Но в этом случае уже я буду перед судом отвечать . Знаю , что таких как я было больше десятка ! А как до приставов дошло - уставной фонд 50 долларов и в собственности стул , карандаш , и дырокол . Хотя офис был , как дворец у шейха . Все ! Законных способов вернуть долг у меня нет ! Вот такие пироги . И не только в перевозках . Есть знакомые , которых так же кинули в совершенно другом бизнесе . С плательшиками - заказчиками заключают договор от одного лица ( ип пад л.а. ) , а с исполнителем -подрядчиком от другого ( чуп падлы и ко ) . Примерно так , а когда приходит время платить - смеются в глаза и говорят - А у нас грошай нет , мы банкроты ! Хотя могут и заплатить через пол года , но за это время на краткосрочных депозитах приумножат ваши денежки . Поэтому надо потихоньку идти к предоплатам . Или в договоре прописать ответственность директора в виде залога его почек  Уж их то продать будет не проблема .

Отдел Транспорта
Размещено: 03 Февраля, 2015 10:56

Беларусь ЧТУП "ВариусТранс"
Сообщений: 242
Пучко АлексейВообще в нашем довольно кривом законодательстве хватает лазеек для кидалова подрядчиков ( в нашем случае перевозов ) Мне не заплатили по решению суда еще с 2010 года . Да я давно забил и не надеюсь , да и сумма не большая была . И по закону я им ничего сделать не могу  Можно было бы им машины спалить , офис тоже , директору лоб разбить и т.д. Но в этом случае уже я буду перед судом отвечать . Знаю , что таких как я было больше десятка ! А как до приставов дошло - уставной фонд 50 долларов и в собственности стул , карандаш , и дырокол . Хотя офис был , как дворец у шейха . Все ! Законных способов вернуть долг у меня нет ! Вот такие пироги . И не только в перевозках . Есть знакомые , которых так же кинули в совершенно другом бизнесе . С плательшиками - заказчиками заключают договор от одного лица ( ип пад л.а. ) , а с исполнителем -подрядчиком от другого ( чуп падлы и ко ) . Примерно так , а когда приходит время платить - смеются в глаза и говорят - А у нас грошай нет , мы банкроты ! Хотя могут и заплатить через пол года , но за это время на краткосрочных депозитах приумножат ваши денежки . Поэтому надо потихоньку идти к предоплатам . Или в договоре прописать ответственность директора в виде залога его почек  Уж их то продать будет не проблема .
По этой схеме и работал знаменитый Яночкин Владимир Петрович из Гомеля (описывали выше). С заказчиком заключал договор от ИП-эшницы Олеси Барабановой (своей жены), а с перевозом от ЧУП "Яночкин и К" (хде денех нет и одни долги перед лизинговой комп. ). Сам перевозчик, а грабил таких же. Судебные исполнители ничего не взыскали, т.к. ничего не было кроме пустой трехкомнатной квартиры в Гомеле. Мне лично судебный исполнитель сказал (типа в шутку): -а вы (имея ввиду всех кредиторов) эту су.. отловите и продайте на органы. И смех и грех. Дальше разговоров, естественно, не пошло

Шмагилев Юрий
Размещено: 03 Февраля, 2015 11:12

Беларусь ЧТУП "транс-сеюр"
Сообщений: 30
Ребята не надо работать с деспами и не надо будет предоплаты(очень мало достойных осталось)пример:мой прямой заказчик мне платит 4 т могилёв-Молодечно 40000000 р нужна была машина через деспа 20000000 р и самое обидное что 15 мин и машина есть .этот заказчик делает оплату 2-3 дня после предоставления доков встретил как-то этого парня десп ему ещё не оплатил ВЫВОД: работать надо в сложившейся нынешний ситуации только с прямыми грузовладельцами

Страницы: 1 2 3 4 5   ...  10