Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Господа перевозчики,начните правильно считать!!!


Страницы: 1   ...  9 10 11 12 13 14 15 16 17   ...  76 
Господа перевозчики,начните правильно считать!!!
Фокин Александр
Размещено: 27 Февраля, 2015 21:11

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Сегодня транспортный сбор,техосмотр под10 лямов на фуру,Белтолл со своим беспределом,а с 1 марта выходит новый указ,что грузовик во время ддвижения обязан подпрыгивать каждые 50 метров,и на каждом перекрестке будут овчарки цепные стоять и контролировать,почему не подпрыгивает.И если нам под каждый указ прогибаться,то скоро как страусы головой в асфальте будем торчать.

Фокин Александр
Размещено: 27 Февраля, 2015 21:23

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
В дополнение про ФСЗН.Они говорят,что счет персонифицированный.А если так ,то он должен быть индексируемый,бабки должны не в воздух уходить на тех песионеров,которые в свое время платили,но гос-во их наеб...ло и кинуло,а главное счет должен быть НАСЛЕДУЕМЫМ.То есть не дожил батька до пенсии,а денег отдал тыщ 20$ + % за пользование с учетом инфляцции,деноминации.И дети как при СССР со сберкижкой в кассу приходили и получали,что нажито и накоплено.В противом случае-это гос беспредел.А гос-ва тоже не вечные,Украина пример

Пучко Алексей
Размещено: 27 Февраля, 2015 23:14

Беларусь ИП "Пучко А.Н."
Сообщений: 657
Александр , речь не про это . Я говорю , что если не оплатишь да первого марта , то снимут 6.2 ляма со счета автоматом , плюс 1.25 ляма штрафа . Если на счету денег нет , то счет арестуют . Это мне сегодня сказал мой инспектор . 
  А что . . . как . . . почему  . . . за что . . . да сколько можно - дискутировать что-то не хочется . Во первых пустое , во вторых я уже высказывал свое мнение на  . . . все вокруг . Если не устраивает все кругом , то самый легкий и эфективный способ - эммиграция . И преград для этого быть не может . Моя тетка родная в возрасте 40 лет , имея жилье и сына подростка , собралась - и улетела на ту сторону атлантики . Теперь имеет свое небольшенькое имение , какой то там маленький бизнес , не страдает от настольгии и возвращаться не собирается . Она не хотела ни прогибаться , ни голову в песок прятать . Просто взяла и уехала .
 П.С. вдвоем с сыном уехала , я имел ввиду

Последний раз редактировалось: 28 Февраля, 2015 00:35
Фокин Александр
Размещено: 28 Февраля, 2015 05:44

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Уехать можно,но хочется жить в своей стране по людским зконам, а не по ублюдочным,а то получается,что ушел в канаву,сломал позвоночник,лежишь к койке прикованный,а к тебе приходят и говорят-заплати фсзн независимо раоботал или нет.

Фокин Александр
Размещено: 28 Февраля, 2015 12:48

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Интересно.2 чела не поддерживают,а в чем,что страна превратилась в конлагерь,или в том,что человеку хочется жить по человечески.

Лакисов Олег
Размещено: 28 Февраля, 2015 14:11

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрИнтересно.2 чела не поддерживают,а в чем,что страна превратилась в конлагерь,или в том,что человеку хочется жить по человечески.
Саша,а почему в Белке жизнь плохая?????
Потому что от плохой жизни накупили авто с запасом ,как легковых так и грузовых???
Потому что предприниматели ,зная ,что дано время продать остатки,ввозили новый
товар????
Потому что куча предприятий последние десятилетия сидели на дотациях и делали
видимость успешной работы???
Потому что много жителей построии льготное жилье????
Потому что у меня ребенок ходит в дет сад в шаговой доступности без взяток и блата???
ПОЧЕМУ???????????????????????
Продолжать можно долго,но вот закончилось Белорусское экономическое(ЧУДО)
и все завыли-НЕПРИВЫЧНО как то

Радьков Сергей
Размещено: 28 Февраля, 2015 22:15

Беларусь ООО "Трансмастеральянс"
Сообщений: 37
20 лет назад не забалтывать народ, нужно было а пустить все в свободное плаванье, кто-то бы утонул, кто-то бы выплыл, в итоге научились бы работать !!! зная что все равны, и привилегий и дотаций никому нет как например белнефтехим дает топливо в долг вообще без денег гос. конторам, колхозам. А они все равно банкроты, руководитель очередной меняется, новую кредитную линию окрывают и тупизм повторялся снова и снова. Только система завершила логический круг и пришла снова в НАЧАЛО, от чего и ушли  к тому пришли. А все те страны которые были еще в худшем чем мы положении в те времена, только у них уже по 3-4 президента успело поменяться, а у нас тихое болото.

Макарчиков Андрей
Размещено: 01 Марта, 2015 09:09

Беларусь ИП "Макарчиков А.С."
Сообщений: 205
со всем согласен, только вот что им дало то что у них президентов меняли, некоторые как были в ж... так и остались, а у некоторых война была а у некоторых и сейчас идет....

Лакисов Олег
Размещено: 01 Марта, 2015 09:56

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Макарчиков Андрейсо всем согласен, только вот что им дало то что у них президентов меняли, некоторые как были в ж... так и остались, а у некоторых война была а у некоторых и сейчас идет....
Над некоторыми вещами можно рассуждать бесконечно....
Вот вспоминаю житуху после распада СССР и до сегодняшнего дня....
Страна без полезных ископаимых,с недоразвитым производством,а население
жило очень даже неплохо....Оглянитесь вокруг.Колличество жилья в собственности
у населения в процентном отношении не меньше,чем в благополучной Европе...
Колличество легковых авто у населения...(далеко не корчи )Да и народ неплохо
одет,обут и накормлен...Вот и не знаю было бы все это,если бы президенты менялись бы раз в пять лет...Кстати может у кого из форумчан есть рецепт как перевернуть
сегодняшнюю ситуацию,и опять вернуть всем по 500 у.е????????????????

Резько Николай
Размещено: 01 Марта, 2015 12:56

Беларусь ИП "Резько Николай Иванович"
Сообщений: 99
Лакисов Олег
Макарчиков Андрейсо всем согласен, только вот что им дало то что у них президентов меняли, некоторые как были в ж... так и остались, а у некоторых война была а у некоторых и сейчас идет....
Над некоторыми вещами можно рассуждать бесконечно....
Вот вспоминаю житуху после распада СССР и до сегодняшнего дня....
Страна без полезных ископаимых,с недоразвитым производством,а население
жило очень даже неплохо....Оглянитесь вокруг.Колличество жилья в собственности
у населения в процентном отношении не меньше,чем в благополучной Европе...
Колличество легковых авто у населения...(далеко не корчи )Да и народ неплохо
одет,обут и накормлен...Вот и не знаю было бы все это,если бы президенты менялись бы раз в пять лет...Кстати может у кого из форумчан есть рецепт как перевернуть
сегодняшнюю ситуацию,и опять вернуть всем по 500 у.е????????????????
Рецепт есть и он прост как и все гениальное-работать ! Только ненадо говорить что ее нет.

Лакисов Олег
Размещено: 01 Марта, 2015 13:19

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Резько Николай
Рецепт есть и он прост как и все гениальное-работать ! Только ненадо говорить что ее нет.
Так вроде работали люди...Продукцией склады заполнили,а реализации нет....
Вот и получается,что теперь либо работяг на улицу или за свой счет или
что делать?????Сегодняшняя проблема ,что нет реализации продукции......
Похоже все равно придется правительству либо еще обесценить рубль или....
Вот не знаю какой выход....Нет импорта-нет валюты со всеми вытекающими последствиями,а тут еще посевная на носу

Фокин Александр
Размещено: 02 Марта, 2015 16:55

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Холопенечи(Толочинский  р-н)- Минск по платке,сыр-100000$ 20 тонн,160 км по карте+ развоз,доезд и подача.15 минут,и 2 дормовоза закрыли заявку.Цена вопроса230$, не считая ни подачи,ни возврата.Что можно сказать?

Лакисов Олег
Размещено: 02 Марта, 2015 18:04

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрХолопенечи(Толочинский  р-н)- Минск по платке,сыр-100000$ 20 тонн,160 км по карте+ развоз,доезд и подача.15 минут,и 2 дормовоза закрыли заявку.Цена вопроса230$, не считая ни подачи,ни возврата.Что можно сказать?
Что ты до сыра постоянно доколупываешься
Вот общался с перевозом-вез лук репчатый белорусский стоимостью 4000 у.е
(по ставке 1000 у.е)Надо ему посоветовать возить сыр,за который если сравнивать стоимость груза будут платить 25000 у.е
А если машина кирпича стоит 1000-1500 у.е,то данный груз надо возить даром
Саша хорош температурить...................

Фокин Александр
Размещено: 02 Марта, 2015 20:43

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Дело не в температуре,а в стоимости 1 км 20 тонн рефа,и рисках,которые дармовозы берут на себя бесплатно,не думая о последствиях.На той неделе возил ягоду и яйца по РБ-650 км с представителем фирмы( юристом). Рассказывал,как перевоза нагнули на 28000$. Загрузилась машина в Челябе листовым металлом,а 5 см гнутые.Перевозу до лампады,раз грузят,значит так надо.В дороге машина попала в ДТП и фирма доказала,что лист не пригоден для производства,а вина перевоза,хотя такое железо загрузили.И купил перевоз все железо и пару тюбиков вазелина.Так что подьем и сумма ответственности должна быть адекватна.А про кирпичи-вылетел кирпич из пачки и на встречку.А там машина в кювет-и трупы.Какова будет мера ответственности по сравнению с Минск-Москва-кирпич-29200. У меня когдато кирпичи вылетали под встречный УАЗ,и было ощущение,что он подпрыгивает через мои кирпичи

Лакисов Олег
Размещено: 02 Марта, 2015 21:18

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрДело не в температуре,а в стоимости 1 км 20 тонн рефа,и рисках,которые дармовозы берут на себя бесплатно,не думая о последствиях.На той неделе возил ягоду и яйца по РБ-650 км с представителем фирмы( юристом). Рассказывал,как перевоза нагнули на 28000$. Загрузилась машина в Челябе листовым металлом,а 5 см гнутые.Перевозу до лампады,раз грузят,значит так надо.В дороге машина попала в ДТП и фирма доказала,что лист не пригоден для производства,а вина перевоза,хотя такое железо загрузили.И купил перевоз все железо и пару тюбиков вазелина.Так что подьем и сумма ответственности должна быть адекватна.А про кирпичи-вылетел кирпич из пачки и на встречку.А там машина в кювет-и трупы.Какова будет мера ответственности по сравнению с Минск-Москва-кирпич-29200. У меня когдато кирпичи вылетали под встречный УАЗ,и было ощущение,что он подпрыгивает через мои кирпичи
Страхуй ответственность перевозчика и будет тебе счастье

Страницы: 1   ...  9 10 11 12 13 14 15 16 17   ...  76