Реклама на сайте | Контакты

Профиль

 

Еще не зарегистрированы?

Мобильное приложение

Реклама

Реклама

   

Транспортный форум

Экспедиторы отзовитесь


Страницы: 1   ...  13 14 15 16 17 18 19 20 21   ...  31 
Экспедиторы отзовитесь
Чистякова Елена
Размещено: 21 Декабря, 2014 12:32

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Чепик Николай Законом было утверждено, что экспедитор мог взять только 5% на внутренних перевозках и 10% на международке
10% на международке? Кстати, нормально так. Т.е. на той же северной Италии я могу в прибыль не 100-150 закладывать, а 350 евро? Оу, да мы только за. Вопрос только, а кто с нами поедет (из клиентов). Про экономику не забывайте.
Я найду перевозчика за 3500, сосед за 2600. Интересно, даже если мы по 5% с ним возьмём, с кем же клиент повезёт? А если бы все выдержали ставку 3500, то уже мы с соседом между собой конкурировали по своей прибыли.
А не было, случайно раньше закреплённого норматива по минмальному тарифу за км для перевозчиков? Вот я с удовольствием за возвращение такого закона была бы. Но ведь если примут такой закон - визгу будет,  рынок свободный, ценообразование свободное (в этой отрасли имею ввиду). Да и самим надо о себе заботиться.
Или конкуренция была не на столько большая и никто друг другу дорогу не переходил?

Степанов Михаил
Размещено: 21 Декабря, 2014 12:47

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Чистякова Елена
Чепик Николай Законом было утверждено, что экспедитор мог взять только 5% на внутренних перевозках и 10% на международке
10% на международке? Кстати, нормально так. Т.е. на той же северной Италии я могу в прибыль не 100-150 закладывать, а 350 евро? Оу, да мы только за. Вопрос только, а кто с нами поедет (из клиентов). Про экономику не забывайте.
Я найду перевозчика за 3500, сосед за 2600. Интересно, даже если мы по 5% с ним возьмём, с кем же клиент повезёт? А если бы все выдержали ставку 3500, то уже мы с соседом между собой конкурировали по своей прибыли.
А не было, случайно раньше закреплённого норматива по минмальному тарифу за км для перевозчиков? Вот я с удовольствием за возвращение такого закона была бы. Но ведь если примут такой закон - визгу будет,  рынок свободный, ценообразование свободное (в этой отрасли имею ввиду). Да и самим надо о себе заботиться.
Или конкуренция была не на столько большая и никто друг другу дорогу не переходил?
В данном случае это будет не угроза "свободной конкуренции" а антидемпинговая мера.

Лакисов Олег
Размещено: 21 Декабря, 2014 18:39

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чепик Николай
Лакисов OlegНиколай,не понял,что раньше было утверждено законом???

 
Законом было утверждено, что экспедитор мог взять только 5% на внутренних перевозках и 10% на международке
Николай никогда не слышал о таком
законе
Да и какой закон Пока был налик =это не закон.Стал безнал -стал закон рынка.
Хотя налоги в Белке меня устраивают.Говорю серьезно.Хотя может это другая
тема

Лакисов Олег
Размещено: 21 Декабря, 2014 18:49

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова Елена
Чепик Николай Законом было утверждено, что экспедитор мог взять только 5% на внутренних перевозках и 10% на международке
10% на международке? Кстати, нормально так. Т.е. на той же северной Италии я могу в прибыль не 100-150 закладывать, а 350 евро? Оу, да мы только за. Вопрос только, а кто с нами поедет (из клиентов). Про экономику не забывайте.
Я найду перевозчика за 3500, сосед за 2600. Интересно, даже если мы по 5% с ним возьмём, с кем же клиент повезёт? А если бы все выдержали ставку 3500, то уже мы с соседом между собой конкурировали по своей прибыли.
А не было, случайно раньше закреплённого норматива по минмальному тарифу за км для перевозчиков? Вот я с удовольствием за возвращение такого закона была бы. Но ведь если примут такой закон - визгу будет,  рынок свободный, ценообразование свободное (в этой отрасли имею ввиду). Да и самим надо о себе заботиться.
Или конкуренция была не на столько большая и никто друг другу дорогу не переходил?
Лена поражаюсь .Пока в перевозках был зароботок,перевоз
думал как нае-ть государство.И чеки с другой ценой на соляру, левые гостиници,стоянки,запчасти.Как сами поставили отрасль на колени-начали
пускать слюни....Вспомнили про государство,которое должно обязать
посредников платить по 100500 и при том каждому .Кстати коллеги как цену
на км менять будем  Чтобы не переливать в пустое в порожнее просто на
сколько процентов повышать надо?????Сегодня в турфирме мне считали доллары
по курсу нац банка плюс 32%.Вроде ничего Вперевозках так же считаем????

Станкопромторг Дмитрий
Размещено: 21 Декабря, 2014 22:38

Беларусь ОДО "СПТ"
Сообщений: 446
Чистякова ЕленаРебят, всё это круто, но ключевое здесь - так было. Рынок "тудаток" и "обраток" уже сформирован, средства связи вышли на другой уровень. С этим уже ничего не поделать. Выбор - искать и приспосабливаться к новым условиям, либо покидать этот бизнес.

Про средства связи  - Золотые слова. Многое что объясняющие. Вспомните, сколько стоил плоский телек 10 лет назад и сейчас.
Несогласным  просьба разбить свои планшеты, раскурочить свои андроиды, утопить матаролы, у раций свернуть антены.
Вольно. Разрешается  шагать на почту к телефонной будке.

Чистякова Елена
Размещено: 21 Декабря, 2014 23:27

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Кстати, да, на сколько % цены планируете поднимать? Как понимаю, основной расходник всё-таки в валюте, что бы клиентов завтра сориентировать (наши пятница-суббота были просто в астрале).

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 00:56

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Ребята откройте и почитайте Постановление Минтранса от 23.04.2013 158- ц о расчёте тарифов и цен.Система расчёта там конечно сложная,но основы расчётов и что считать там есть

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 12:07

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Чистякова ЕленаКстати, да, на сколько % цены планируете поднимать? Как понимаю, основной расходник всё-таки в валюте, что бы клиентов завтра сориентировать (наши пятница-суббота были просто в астрале).
Елена,
не волнуйтесь пока с транспортом перебор не подмутся цены кардинально.
Сегодня благополучно продолжают закрывать копеечные догрузы  И
предлогать низкую цену на перевозку с загрузкой 30 декабря и выгрузкой
5 января с оплатой 20 банков по оригиналам Так что в этом году заработков у перевозов не было,а в следующем цена на перевозку будет следующая...Соляра,ЗП водиле,2 беляша,2 пачки доширака плюс 100 у.е на каждую 1000км пробега
(И эти 100 долларов будут считаться ПРИБЫЛЬЮ

Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 12:15

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Дык клиенты сами остановились.22.12- с Новым годом!

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 12:24

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрДык клиенты сами остановились.22.12- с Новым годом!


Чистякова Елена
Размещено: 22 Декабря, 2014 12:37

Беларусь СООО "СД факториал Логистик"
Сообщений: 221
Степанов МихаилВ данном случае это будет не угроза "свободной конкуренции" а антидемпинговая мера.
Михаил, а представьте на минутку, что наши таки законодательно закрепят тариф за км. Вы доверяете нашим считакам? Вот, например, ездили Вы по 1.5 еврокм (к примеру), а кто-то посчитает, что справедливая цена (на рынке средняя сложилась) 0.5 USDкм.
И всё, ппц?

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 12:58

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрДык клиенты сами остановились.22.12- с Новым годом!
Вот перевозы все бухтят по поводу отсрочки.Теперь расскажите сколько
товаров поставщики поставили в гипер и супермаркеты по предоплате????
Будем сравнивать потери ,в связи с ростом курса,ИП Фокина и крупного
поставщика(у крупных поставщиков миллиарды рублей обесценились.Вопрос,
на сколько крупный поставщик готов поднять цену на перевозку,когда сам будет
еще долго раны зализывать?????

Последний раз редактировалось: 22 Декабря, 2014 12:59
Фокин Александр
Размещено: 22 Декабря, 2014 13:42

Беларусь ИП "Фокин А.В."
Сообщений: 1416
Коньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%. Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам счастье.

Лакисов Олег
Размещено: 22 Декабря, 2014 13:53

Беларусь ИП "Лакисов О.А."
Сообщений: 3378
Фокин АлександрКоньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%.
Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам
счастье.
Еще знаю кучу товаров с 500% наценкой.Фрукты,овощи,колбаса
(из Польского мяса)конфеты,кофе(ингридиенты куплены в Бразилии за белоруские рубли )кетчупы и майонез

Степанов Михаил
Размещено: 22 Декабря, 2014 14:19

Беларусь ООО "Намикс"
Сообщений: 87
Фокин АлександрКоньяк-Белый Аист-Молдова.Цена завода-2,5$+ транспорт + акциз+ НДС+ торговая надбавка.  Цена в магазине-135000- около500%. Накрутите на свои транспортные расходы 500% с учётом налогов-и будет вам счастье.
Был период когда регулярно ездил в Приднестровье(ПМР), в столице Тирасполе и стоит этот самый завод Квинт, так на весну 2013 Квинт Сюрпризный(10 лет выдержки) стоил 8$ за 0,5л, у нас тогда я на него цены видел от 24$ в короне до 36$ в придорожном кафе, при этом наш Кристалл Минск там был в 2 раза дешевле чем здесь в фирменном магазине, хотя мне как-то на цены ны алкоголь глубоко фиолетово(не употребляем), главное чтоб сигареты и кофе в цене не росли.
 
Кстати у нас молдавские коньяки разливает Витебский ЛВЗ., т.е возят оптом в цистернах.

Страницы: 1   ...  13 14 15 16 17 18 19 20 21   ...  31